Подскажите пожалуйста чем можно вывести или как избавтся от заид в уголке рта ребёнка, они у нас уже очень долго и ни как не проходят, недавно лежали в больнице с бронхитом , то чуть стали проходить, но вернулись домой и опять начали сильно появлятся как будто ранки в уголке рта. От чего онги могут быть ?
dashunskaya18• 31 мая 2012
Стрептококковая инфекция чаще всего-грязные руки,плохо вымытая посуда-вилки,ложки(садик,гости,кафе и т.д.).Недостаток Вит.группы В-в совокупности заеды.Выделите свою ложку,вилку ребенку пока не заживает,тщательно обрабатывайте.Лечение-восполнение витаминов в организме-черный хлеб,зерновые,грязные руки на улице дальше от рта,помазать можно тридермом-быстро пройдет
dashunskaya18• 31 мая 2012
Ответ дляроичка
поискала в интернете по поводу этой болячки и ужаснулась, у нас вроде не так всё страшно как там описано, но всё равно теперь переживаю...
Переживать не стоит,у меня в детстве часто бывали,так как не ела хлеб и каши.
dashunskaya18• 31 мая 2012
Ответ дляmalta.elena
фукорцином мажьте!
Тоже помогает,но не совсем эстетично выглядит
Ответ дляdashunskaya18
Спасибо за советы, вроде бы всё тщательно моем, но теперь точно отдельную вилочку малому выделю.
malta.elena• 31 мая 2012
Ответ дляdashunskaya18
можно хоть на ночь.
malta.elena• 31 мая 2012
Ответ дляроичка
а есть помазать мазью, я боюсь что может облизывать губы, он у меня ещё такой чистюля... когда есть постоянно губы вытирает даже если чуть жырными стали и крошка на губе осталась мычит чтобы немедленно забрала и вытерла будет об что хочет вытирать что под руку попадёт
мазью нельзя маленьким!
Ответ дляроичка
Так мой наоброт и хлеб ест (каждый день свой печём) и каши каждый день варю, творог, молоко, даже не знаю почему может быть недостаток витамина В
Витамины могут просто не усваиваться, постарайтесь отладить питание, берите хлеб с отрубями, или хлебцы вместо печенья. Но если это у вас часто и густо, то что-то с кишечником, много слизи напрмер, и витамины просто не всасываются. В общем вам необходимы овощи в том числе и сырые, крупы, кисломолочка. Или купите витамины.
Аноним• 31 мая 2012
У меня были в 21 год, пол года не проходили, в аптеке сказали что не хватка витамина Б,и купила какие то таблетки пропила и все ок!
Dudkatanya• 31 мая 2012
Если хотите быстро вылечить, используйте Солкосерил дентальную пасту, я вылечила за три дня себе, когда была беренная. Такие трещины были- страх и больно же! Деткам можно его мазать безбоязненно. И питание конечно нужно пересмотреть. Не болейте!
Ответ дляmiramiya
Девочки с питанием у нас всё ок, едим овощи, фрукты, хлеб пеку домашний, творог из дома не выходит, каждый день чуть мяско или рыбу, хоть и не очень любит. Вообщем на питание не могу жаловаться. Буду пробывать фукарцином, как выше советовали на ночь помажу
Ответ дляDudkatanya
Спасибо, а где можно купить такую пасту?
Dudkatanya• 31 мая 2012
Да я думаю в любой аптеке, только именно дентальную, потому что Солкосерила много видов. Она вообще сейчас у меня как палочка-выручалочка- и заеды, и стоматит, ранки там разные во рту, и даже герпес! На вкус приятная мятненькая:)
Аноним• 31 мая 2012
Дедовской способ избавления, пользовалась все детство. Достаньте серу из уха и помажьте заеду, помогает :)