А Я Самая Самая• 16 июня 2014

Девочки, кто-то оформил статус беженца?

Как это делается, какие документы надо предоставлять и т.д и т.п
Уехала с ребенком с Луганска в Харьков, звонила по горячей линии, трубку не берут.
Говорят, что положена какая-то мат.помощь? А то тут без прописки и в больнице не лечат и в садик не возьмут.
Может кто знает эту процедуру, поделитесь?
Думы мои думы• 16 июня 2014
Никто никому статус беженца не дает. Вы не беженец официально

Думы мои думы• 16 июня 2014
Если без регистрации отказываются лечить, напишите на них жалобу
автор А Я Самая Самая • 16 июня 2014
Ответ дляДумы мои думы
они не отказываются, а требуют оплатить 100 грн благотворит.фонд и типа говорят, что военного положения нет и не распространяется это на нас (тех кто с востока приехал), так это в каждой больнице или поликлинике требуют)))
Сфера влияния• 16 июня 2014
привлекайте СМИ, помогает, пишите жалобы в инстанции. Все эти поборы типа добровольные.
Конфиденциальность• 16 июня 2014
https://vk.com/topic-72062682_30544326 СДЕСЬ ПИШУТ О ТЕМЕ КАК СТАТЬ БЕЖЕНЦЕМ
автор А Я Самая Самая • 16 июня 2014
Ответ дляКонфиденциальность
спасибо
автор А Я Самая Самая • 16 июня 2014
Ответ дляСфера влияния
уже поздно, в одной больнице заплатила этот взнос да и родинку удалили за 1100 грн, представляете? это в гос.больнице)))
Барбитта• 16 июня 2014
Ха военное положение не введено, и беженцев нет.
автор А Я Самая Самая • 16 июня 2014
Ответ дляБарбитта
100%

Сфера влияния• 16 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
ну вот сами же и страдаете... за ’свое’ бороться ни когда не поздно. Посмотрите ролик с 23:55 минуты

неделю назад это было. Людей тоже достали поборы.
Мексиканочка• 16 июня 2014
Ответ дляДумы мои думы
правильно,автор,вы переселенец!
Маруська Му• 16 июня 2014
Военного положения нет, все нормально иногда петарды выпускают-так что вы с перепугу и по своей воле можете ехать куда хотите на свои деньги
автор А Я Самая Самая • 16 июня 2014
Ответ дляМаруська Му
Маруська Му• 16 июня 2014
Это говорю не я-а власть! Я тоже боюсь все оставить шакалам и мародерам -нгикому мы не нужны-статус никто не даст 100000 людей только в Славянске....Мы будем терпеть все лишения и невзгоды-у них золотые бронированные норы у всех....
Нифига_ни_ни• 16 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Украина ж едына... чему вы удивляетесь? А тут почитаешь, так все готовы помогать, видимо, врачи, к которым Вы обратились, агенты Путина, не иначе...
Луноходик_Ик• 16 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Сейчас в любой больнице требуют деньги было и есть как не печально.
Исправлялочка• 16 июня 2014
Какие беженцы, вы что! Военного положения нет. Есть АТО на территориях, где отсутствует мирное население и высокопрофессиональные ’глаз-алмаз’ военные украинской армии проводят зачистку от русских войск. Вы что телевизор не смотрите, в самом деле? Мы вот смотрим регулярно и нам все ясно и понятно, чего и всем советуем. Слава Украине!
бубочка_202• 16 июня 2014
для автора: мы со Славянска, с 2 июня проживаем в Полтаве. Ребенка оформила в садик: в больнице - все бесплатно и анализы в т.ч.; садик - просто пришла и обьяснила ситуацию: взяли без проблем и без первонач. взносов. Спасибо им большое, теперь можно искать работу.
В мед. карте ребятенка указали адрес по месту проживания( жилье снимаем), в больнице по рекомендации хирурга посетили врача-ортопеда, назначили лечеб. физ-he - БЕСПЛАТНО.
Никакой мат. или гуманитар. помощи никто не предлагал, да мы и не умеем просить и требовать, мы привыкли работать.