Сегодня наш папа притащил котенка, брат коллеги с работы пристраивал. Котик полупородистый или мож даже породистый, но какой, муж не спросил. Котику 2 месяца, к лотку вроде как приучен, сказали что ест и корм и кашу и суп. Муж ушел к родителям что-то помочь, а я хожу за котом, опасаясь что он где-то нагадит, лоток ему показали и хозяева дали какую-то брызгалку для приучения к лотку. Уже пытался когти точить об диван - нужна когтеточка, чего еще от него ждать? у меня кота никогда не было, что ему можно есть? да и в доме имеются дети 3 года и 1год4мес. от их настырности котик прифигел))))
Ответ дляtushka123
Мой кот тоже сырую разбрасывал по кухне(когда пакет из магазина принесешь и на полу оставишь),пока всю не разбросает,не успокоиться.А картоху сырую обожал.Но все вареные овощи ел с удовольствием,в том числе и морковь,он по ней просто мордочкой ерзал и балдел,потом ел.
да, этот ритуал у нас тоже есть, но у кошки, у кота - нет.
только она так не морковку ’голубит’, а сладенькое ))))
какие они все же забавные и позитивные. столько радости приносят. хоть и вредничают и пакости мелкие любят делать.
автор, еще обои берегите. нам пришлось кухню два раза переклеивать. третий раз не стали ))))) так и живем.
Lolla Palooza• 16 июня 2014
Ответ дляMary-S
У нас тоже котенок также появился - муж принес. Особенность очень любит огурцы и морковку вчера украла (готовила суп отвернулась а он морковку утащил сидит грызет как кролик). А так готовтесь котенок как ребенок и нашкодничает и внимания будет требовать но и радость тоже принесет.
мой тоже за огурец все отдаст)))
горшок не ставьте возле миски - это должны быть разные углы, а лучше помещения. у нас горшок в туалете стоит, в нашем.
всегда должна быть свежая вода у котика.
не пускайте в шкаф, а то привыкнет там гнезда вить - ни за что потом не переучите, и будете вечно в шерсти ходить или все чистить регулярно.
кормить лучше всего по расписанию, вернее, режим должен быть. приучите к беспорядочной кормежке, растолстеет и будет вредничать.
Ответ дляAnirrra
Что как ребенок,по ходу - да, уже занял вакантное место у меня на коленях))))
А я помню у знакомых кошка картошку сырую выпрашивала,только ее садились чистить, а кот в холодильник за огурцами залез
нет, только принесли с базара большую сумку огурцов она незаметно вытащила даже оглянуться не успели. Смотрю сидит котенок держит лапами огурец такого размера как он сам и грызет.. вот теперь кормим уж очень их любит.
Ответ дляMary-S
а Вы не интересовались чем такая страсть объясняется мне адеж в вет аптеки не смогли дать вразумительный ответ сказали ’Ну да огурцы они едят...’
думаю, что тем же, чем и у людей. кто-то любит бананы, кто-то яблоки.
ну вкусно ему - и ладно.
вот если мел едят - то тоже, как и дети, кальция не хватает. а огурцы? как и шоколад, картошка - пахнет им чем-то привлекательным, и на вскус идет. ну и ладно
ну вкусно ему - и ладно.
Lolla Palooza• 16 июня 2014
Ответ дляMary-S
не знаю, может запах так привлекает)) еще дыню любит и цветы, сначала нюхает долго, потом ест их.
Еще можно ждать аллергические проявления!!! Кошки самые сильные аллергены. У нас тоже проявилось после покупки кота, хотя об жтом мы раньше и не подозревали((((((
Если все ок, то прсоветую наполнитель для туалета: око плюс, вот такрй:
Но это лучше если у вас короткошерстный
Ответ дляakarra
Блин, обои мы недавно только поклеили, хотя мне и дети поколупали с них винил, причем только над диваном)))
Горшок стоит в углу в коридоре, возле входа в ванную, ну а миска на кухне под столом.может потом что-то поменяем, но пока так.
В шкаф боюсь его дети запустят, младший любит двери пооткрывать.
Ответ дляlunabella
Но это лучше если у вас короткошерстный
Вот этого я конечно боюсь. У меня аллергии вроде нет, у мужа тоже, а вот дети... Я думаю если есть, то должно проявиться в первые дни?
Ответ дляАнечка1979
Ой да ладно. Моей все мои подруги завидуют))))
Ест куриное филе, морковь и капуста. Варю отдельно без соли
Досолить и поперчить и можно самим есть
В курином филе нет ничего полезного. Тем более в вареном. Кошка это хищник и мясо должно быть сырым.
Почитайте лучше как правильно кормить кошку, чтобы потом подруги не сочувствовали вам и кошке на капельницах.
Ответ дляAnirrra
да у моего сына проявилось почти сразу, через часа 3. причем с младшим было ему 3,5 года все ок, а вот старший в 8 меня удивил(((( заложило нос, чихал, вечером слезились глаза, я думала может котенок там плесень пыль загонял, хотя породистый был, моя мечта, но не суждено(((( сдавали анализы, на все отрицательно а вот на эпидермис кота высшая степень по шкале. Аллерголог сказал либо подождать начала созревания-может измениться и. Когда вырастет))
Главное определитесь с питанием, чем будете кормить - натуракой или сухим кормом.
Сухой корм должен быть премиум класса, Вискасы-Китикеты - прямая дорога к болезням.
Натуралка - это не супы-борщи, картошечка, а в 80% сырого мяса, остальное немного овощей и круп. Придется давать дополнительно витамины. Вот тут можете почитать о правильном питании кошек и котят:
Глистогонка и привывки обязательно.