Кондуктор троллейбуса• 16 июня 2014
Вопрос по котам
Добрый день!!!!Как то создавала темку про своего котенка, которого случился приступ эпилепсии и его парализовало!!!Вообщем мы его вылечили- просшли много обследований, курс лечения и наш мальчишка обсолютно здоров.Прошел месяц- были на повторном осмотре- сказали что отлично востановился, его проблемки с возрастом уйдут вообще,т.е. перерастет))))Ура!!!Он крепыш- ему 20 числа 4 месяца- весит 1800 гр.Но есть одно но!!!сказали что все прививки отсрочка на год и кастрировать тоже до года как минимум не будем((((Но у меня в квартире евроремонт и только доделали его( вот и завели так сказать в новое жилье кота), очень переживаю чтоб не начал метить- а то муж меня вместе с ним с 3-го этажа спустит)))))В вет.клинике сказали9 но я не поняла это шутка была или нет), что в нашем случаи нужно завести девочку и тогда он не будет метить- я им просто сказала что этого боюсь больше всего.Милые советчицы, подскажите- это правда, или ветврач пошутил?))))Только не смейтесь:)))
Электричка• 16 июня 2014
У нас жили кот с кошкой - метил так... пришлось ремонт в квартире делать. Думаю врач пошутил. Единственный случай когда кот не метил - с детства гулял на улице и при этом был здоровей всех домашних. Но то что он будет гулять и не метить дома это (из моего опыта) 50/50 как повезет.
Кондуктор троллейбуса
• 16 июня 2014
Ответ дляЭлектричка
Прийдется собирать чемоданы...мне и коту))))
Электричка• 16 июня 2014
Кстати один из моих котов начал подавать первые признаки того что будет метить после года, тогда его и кастрировали все ок отличный был кот, скучаю
Кондуктор троллейбуса
• 16 июня 2014
Ответ дляПеремелица
я так и не поняла что вам в вет клинике сказали
Ну сказали что динамика супер, востановление почти 100 5, но прививки отложили на год и кастрацию тоже....На мой вопрос про метить- сказали заведите ему невесту и проблему решите:)))Ещё и котятами радовать будите знакомых)))кот породистый...
Кондуктор троллейбуса
• 16 июня 2014
Ответ дляЭлектричка
Дай бог, я очень на это надеюсь- сейчас почитаю про свою породу, когда у них происходит половое созревание....Скотиш фолд у нас:)
Чижик Пижик• 16 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня три кота -все стерилизованы после года.Ни один из них не метил.Чтобы подстраховаться -если заметите что кот хочет гулять подавайте ему Кот Баюн.А насчет кошки врач пошутил 100%.
Кондуктор троллейбуса
• 16 июня 2014
Ответ дляЧижик Пижик
От этот врач!!!
Фух, немного успокоилась- дам ваш пост вечером мужу почитать!!!а то он злющий с вет клиники приехал))))
Кондуктор троллейбуса
• 16 июня 2014
Ответ длясвета785
кастрировать можно в любом возрасте, так мне ветеринар сказала, я жду ), моему через месяц год и все никак, думаю может пронесет ?)
первый кот не метил вообще , может и со вторым так будет
А ещё не вкурсе если это все таки случится и он пометит что то( стену или мебель)- это можно вывести как то или хана дивану например?)))( этио я на будущее))))
Чижик Пижик• 16 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хана.
У подруги как-то кот кресло пометил -как говорится ’ Все ароматы Франции в одном флаконе’
Кондуктор троллейбуса
• 16 июня 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Хана.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не всегда, у моей мамы кот пометил в нескольких местах, его кастрировали, но ничего не выбрасывали ,все как то отстиралось ,отмылось ,выветрилось
Рассказница• 16 июня 2014
Вет пошутил, ну или сморозил чушь. Кот будет метить независимо от того есть самка или нет. А с кошкой может метить больше.
Мамулька• 16 июня 2014
Ох уж эти веты....С кошкой ещё хуже будет , да и кошке будет пипец из-за родов постоянных.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Врач решил подзаработать не только на вас, но и на будущих хозяевах ваших котят?
Вам мало того, через что вы сами прошли, пусть еще и другим такое ’счастье’ перепадет?
По поводу меток - от меток половозрелого кота вам никак не спастись. Дадите кошку - кот дорвется и метить будет только больше ;)
Чем вет мотивирует невозможность кастрации до года?
Кондуктор троллейбуса
• 17 июня 2014
Ответ для2_Кота
Наталья, привет)))))Я поняла что врач просто пошутила таким образом- когда увидела муже реакцию что нельзя кастрировать( у меня муж аж побледнел:)).А мотивирует- это тем что котик много перенес, и к году он только вырастет и будет готов к этому делу)))Я вчера читала что может и пронести нас до года))))Ну а там буду смотреть- если хоть раз пометит, а на тот момент ему будет месяцев 10- то я скорее всего его кастрирую!!!Конечно заводить второго кота я не буду 100%%%%%- вы же знаете как у меня муж был против и этого , да и я сколько с ним намучалась!!!!Он у нас любимый кот, но и единственный - я же вам это говорила по телефону;)))Кстати, мы перешли на обычный корм роял...Вечером сфоткаю и фото вам сброшу:))
ХикориДикори• 15 июля 2014
Если еще актуально, почитайте здесь , как отучить кота, одна женщина писала, что у нее дома 4 НЕкастрированных кота и ни один из них не метит, благодаря этому способу. Один нюанс скажу, который неописан на сайте: обязательно именно за шкирку держите и поднимайте кота на уровне глаз.