Птица секретарь• 16 июня 2014
Бабушки и дедушки испортили дитя. Опускаются руки. Не судите, помогите.
Здравствуйте.Прошу помогите мне советом,не судите, сама знаю что виновата,но по другому нельзя было .Совсем опускаются руки.Моей дочери 4 года. После того как она побывала у дедушки и бабушки, 6 месяцев в другом городе (по семейным обстоятельствам, но я конечно же ездила к ней), ребёнок совершенно перестал меня слушаться, делает всё наоборот и притом проявляются истерики до судорог и посинения, если вдруг что то не по её. В торговых центрах, на рынках, в супермаркетах,там где много людей она падает на колени ползёт, убегает от меня, а когда видит что я за ней бегу бежит ещё быстрее, совершенно не реагируя на мои крики, может при всех обозвать вонючкой, зад...ей. На улице вырывает руку, бежит на дорогу не реагируя на мои слова. Истерики проявляются когда я ей что то запрещаю делать, она тогда тарабанит пятками по полу, орёт на весь дом, синеет , выступают вены и жилы, и мне естественно как матери ребёнка становится жалко и я даю ей то что она хочет. Её абсолютно не тревожит тот факт что она осталась одна с незнакомыми людьми и в незнакомом месте, её не смущает что родителей нет рядом. Она не боится больших собак. Она может запустить стульчиком или тяжёлым предметом. Мы с мужем каждый Божий день проводим с ней беседы что такого делать нельзя, так делать не красиво и.т д. На следующий день повторяется тоже самое. Может мне пора уже вести её к детскому психологу? Посоветуйте хорошего если знаете. Или терпеть и перевоспитывать? Спасибо за советы.
П.С. Из за таких истерик мы и не ходим в садик, воспитатели "рыдают".
...аяприкольная• 16 июня 2014
А как бабушки- дедушки на это реагируют? Как у них себя ребенок вел?
А я с косою• 16 июня 2014
а чем бабушки и дедушки ее испортили? может это издержки вашего воспитания?
Все знаю вдоль и поперек )• 16 июня 2014
ремень, это отличное средство от детских истерик. Проверено на многих детях моих знакомых. Эффект потрясающий.
ЯяяКакаджамбо• 16 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Птица секретарь
• 16 июня 2014
Ответ для...аяприкольная
У бабушек и дедушек было всё дозволено, и такого слова как нельзя не существовало.
Кривая спроса• 16 июня 2014
я по=этому и перестала отдавать бабушке детей,отдаю на час-два максимум,но очень редко,а в основном говорю чтоб приходила и играла под наблюдением.Сын после неё невминяем-она всё разрешает и потокает
nafanya2013• 16 июня 2014
Сочувствую. Думаю, такое поведение она практикует, потому что она действовало на бабуше-дедушек. Не обижайтесь, ведите к психологу-быстрее успокоите малышку с его помощью и сбережете свои и мужа нервы. Так как дочке только 4 годика, а вам еще ее ставить на ноги. Вся жизнь впереди.
Апрель Ивановна• 16 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
100%
Швидка Настя• 16 июня 2014
не знаю, как на счет бабушек и дедушек, но у моего ребенка (3,9) сейчас похожий период. правда на людях он ведет себя хорошо, а вот дома
Я это связываю с походом в садик и такой адаптацией, а может период такой, потому как кризиса 3 лет у нас не было. Вообщем из спокойного уравновешенного ребенка мой превратился в маленького монстра.
Швидка Настя• 16 июня 2014
Ответ дляКривая спроса
ага. а потом если что, то ну вы же родители, а я всего лишь бабушка.
В 4 года дети контактные. Попробуйте договориться, особенно чем-то мотивируя. например: поговорите, что так себя вести не красиво. и если она не будет так истерить, то Вы ей .....пойдёте на аттракционы...купите куклу....поедите в зоопарк или.....сами определитесь. что ребёнку сегодня актуально.
А в момент истерики просто спокойно возьмите за руку и домой, а там тоже спокойно объясните, что и почему. В противном случае пригрозите, что не будете с ней гулять вообще....стыдно! Вы же мама, крепитесь, дети часто играют нами и пробуют манипулировать...не поддавайтесь. Но только терпением и лаской Вы получите нужный Вам результат. Будете психовать сами...ничего хорошего не выйдет. Удачи!!!!
Птица секретарь
• 16 июня 2014
Ответ дляБабулька
я бы для начала в сад отдала - что значит рыдают?
Проходила ровно месяц, за это время я такое пережила, каждый день стоит воспитатель передо мной и плачет, говорит что не может с ней справится, что отказывается от моего ребёнка. Сколько раз я ходила на ковёр к заведующей. Перевели в другую группу, там всё тоже самое.
Непогодка• 16 июня 2014
У меня трое.И у каждого был такой период.У старшего с 2,5 до 3,5,у среднего сейчас 4-5,вот жду младшую.Перерастет.А бить не нужно-обозлите,будет еще хуже...А к психологу сходить не помешает,подскажут как правильней реагировать на такие истерики...
Бабулька• 16 июня 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
автор - я Вас понимаю! у меня тоже проблемный ребенок и тоже часто плачут воспитатели.Мы ходим в развивалку с психологом.она смотрит и общаетсяс ним.помогает.как минимум подсказала мне , как вести в тех или иных ситуациях.на что реагировать, на что нет.
Бабулька• 16 июня 2014
Ответ дляbogdas911
Ребёнок будет продолжать себя таак вести до тех пор, пока это поведение будет приносить ему желаемый результат. Забейте на окружающих. Не реагируйте на истерику. Не меняйте своих решениий - сказали нет, значит нет.
и это тоже!!если сейчас не, а после истрерики - да!!то он у Вас до 18 лет истерить будет.надо быть последовательной в запретах.сама иногда грешу,но папа у нас с этим строго.если лишил чего то на день - то хоть трава не расти.
Птица секретарь
• 16 июня 2014
Ответ дляБабулька
Я вот тоже думаю над развивалкой, а в какую вы ходите? Тоже хочу чтоб с психологом.
Швидка Настя• 16 июня 2014
удивил ответ тех, кто поощряет избиение ребенка в момент истерики. я такое не практикую, но начал меня сильно кусать ребенок. пару раз дала сдачи. сказала, что запрещаю себя бить. так он потом скпросил: когда я вырасту, у меня тоже кулак вырастет? тогда я смогу дать тебе сдачи? не у всех деток такое проходит. у моего воспитательной работы 0%, а только злоба.
советский цирк• 16 июня 2014
Скорее она пережила страх что останется с бабушкой и дедушкой навсегда. Боль. Знаю у приятельницы дочь подобное чудила, папа уезжал в командировки надолго. Маленькому ребенку не объяснишь целесообразность.
Что делать - не знаю. Скорее психолог подскажет.
brenda_kiev• 16 июня 2014
А Вы ее наказываете за выходки? Или она может Вас обозвать, а Вы ничего не делаете и типа все хорошо?
Птица секретарь
• 16 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
Вчера я ей запретила есть конфеты, так она сзади незаметно подошла и как приварила меня кулаком по спине, так думала и лёгкое отбила.
brenda_kiev• 16 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
бить нельзя - это однозначно!!
Непогодка• 16 июня 2014
Я иногда просто закрываала дверь и уходила.Поорет и успокаивался.Жалко конечно,но если реагировать и потакать-это не пройдет(((