НуПогоди!• 16 июня 2014
Пропало грудное молоко, а малыш 3-месячный отказывается от бутылочки.
Что я только не перепробовала,пыталась кормить с ложечки,тоже выплёвует и кричит от голода)))Педиатр в отпуске и мне нескем по советоватся)))
пробуйте с бутылочки, голод не тетка - возьмет и будет сосать
все таки попробуйте восстановить лактацию, попейте травы , мне отвар крапивы помогал, пила на 1 ст.л травы 1 стакан воды - заваривала и пила, молоко стало прибывать и к груди тоже надо прикладывать, такое бывает, что пропадает, но можно восстановить , надо пробовать
Эскиз бесконечности• 16 июня 2014
попробуйте шпирицом только БЕЗ ИГЛЫ , как бы капать в ротик - так деток в роддоме кормят
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2014
теплое питье, компоты из сухофруктов, пускай максимально возле груди находитя и многое зависит от Вашей уверенности, что молочко сейчас придет, все наладится.
Все правильно подсказывают пейте больше теплой жидкости, чаше предлагайте грудь. Еще в таких случаях консультанты по грудному вскармливанию рекомендуют носить ребенка и не закрывать ничем грудь ( главное чтобы Вы жили без посторонних людей в этом случае :)), идеально в слинге. Убирайте бутылочку этим Вы только ребенка запутаете еще больше и молока точно пропадет. Если что еще сцеживайтесь и кормите со шприца.
Чебуравлик• 16 июня 2014
как тут уже советовали пейте побольше воды,желательно теплой.Постоянно прикладывайте к груди хоть каждые 30мин.Еще очень хорошо помогает теплый душ в зону лопаток.
Чебуравлик• 16 июня 2014
Плюс ко всему больше отдыхать и ни в коем случаи не нервничать ВСЕ У ВАС НАЛАДИТСЯ!!!
leno4katkachenko• 16 июня 2014
Ничего у вас не пропало, не сдавайтесь. Устройте на пару дней с ребенком ’метод гнездования’ -безвылазно проводите с ребенком в постели 2-3 дня и прикладываете к груди по каждому писку, пусть даже спит с сосков во рту, тоже для стимуляции. Пейте 2-2,5л жидкости каждый день, еще купите в аптеке таблеточки ’Аппилак’ -пчелиное маточное молочко, для повышения лактации, принимайте по схеме. Отмените все соски, пустышки...только грудь, и лактация обязательно наладится. Природа создала женщине грудь для того чтобы кормить ребенка, поэтому настраивайтесь на то, что молочко есть и никуда оно не денется.
Нам когда-то пожилая женщина рассказала, что в войну и после войны, когда не было молока, селедку ели. Во-первых от нее пить хочется, а много пьете, больше молока, во-вторых, она жирная. А еще очень помогает простая халва, и запивать водой или молоком. Проверено, работает!
У Вас молочный криз, у меня такое было, я целыми ночами кормила. Ночью работают лактационные центры мозга (думаю, что Вы об этом слышали). Это очень трудно, всю ночь толком не спишь, но в результате кормила до 2 лет. А первые полгода, и сразу после роддома, приходилось смесью докармливать.
Понимаю, проблема, что выплевывает, попробуйте другую смесь и снова и снова грудь!
Какую смесь даете?
ПочтальЁнша• 16 июня 2014
Попробуйте другую бутылочку ! Есть такие соски , с прикусом - мой только из такой пьет !
это молочный кризис, бывает в 1, 3 и 6 месяцев. Только сосание сиси малышом увеличит количество молока, надо потерпеть 5-7дней, пусть весит сколько хочет, потом будет резкое увеличение и общее счастье:-)
Количество молока регулируется частотой и продолжительностью сосания груди, погуглите ’нейро-гуморальная регуляция лактации’ (захожу с телефона, долго все расписывать) и обязательно сайт и форум akev.ru
Лучше не рискуйте с бутылочкой, может повлиять на захват. С травами также аккуратнее, некоторые уменьшают лактацию.
А вообще то все очень просто - отдайде ребенку сисю в полное распоряжение:-)) сам себе отрегулирует.
Tasha.Kasya• 16 июня 2014
Автор, главное-Ваше душевное спокойствие, хотя, понимаю, какое там спокойствие, когда дите орет от голода... Побольше пить тепленького, массаж груди, и постоянный контакт ребенка с Вами. Главное, ни в коем случае не переходите на смесь!!!!! Вам малыш сам подсказывает, что нужно бороться, не берет бутылочку! Моя дочка висела на сиси каждые 15 минут. держитесь! Все наладится!

Tasha.Kasya• 16 июня 2014
И ещё, старайтесь прикладывать ночью как можно чаще, с 3 до 7 утра вырабатывается пролактин, гормон, отвечающий за выработку грудного молочка.
Стекловыжималка• 16 июня 2014
Может молоко и не пропало? У меня малыш постоянно голодный был, думала молока мало, потом взяла весы детские на прокат. Выяснилось, что высасывал он по 15 гр максимум. Вот уже скоро пол года ежедневных сцеживаний....а шо делать, малыш превыше всего
ПочтальЁнша• 16 июня 2014
Ответ дляЧебуравлик
НИКАКИХ СОСОК И НИКАКИХ ДРУГИХ БУТЫЛОК!!!!!
Ну а если в натуре молока нет ??
Автор молчит чет ...
Кто крайний?• 16 июня 2014
А я для повышения лактации пью заваренные семена укропа, молоко прёт.)))
Жена миллионера• 17 июня 2014
Автор,я тоже столкнулась с такой проблемой в 4 месяца. При чем мое желание кормит было таким сильным что я месяц мучила ребенка применяя всевозможные методы:много пить,теплый-горячий душ,чаи для лактации,апилак,чаи с молоком-сгущенкой-халвой,частое прикладывание(а разве может быть не частое если ребенок все время голоден). Ничего не помогло,за мсяц ребенок не то что не набрал вес,а даже потерял 100гр. я попыталась докармливать смесью,делала это по правилу ’покормить грудью,докормить из бутылочки’. Но...после груди ребенок бутылку не брал.Решила не давать грудь пока не возьмет бутылку,вышло через 3 голодных часа.Сейчас нам 6мес,кормление смешанное,малышка хорошо набирает вес,что еще нужно.