31 мая 2012

Жить с родителями или без?

Живем с мужем отдельно в своем собственном доме, ребенок все нормально, НО муж часто стал предлагать чтобы его родители к нам переехали( они тоже живут отдельно в своем доме, но в центре, а мы за городом). Им вроде как надоела городская суета.

Я ни в какую не хочу соглашаться, все-таки в своем доме сама себе хозяйка, не хочу чтобы ко мне лезли с советами каждый день. Одно дело встретиться на выходных, а другое каждый день видеть друг друга. Какой-то период жили с ними полгода, так я себя очень дискомфортно чуствовала.

Вот, если бы был выбор жить отдельно или с родителями, что бы   Вы выбрали.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 259
259 (100%) Однозначно жить отдельно
0 (0%) Жить с родителями
0 (0%) Мне все равно
ginora 31 мая 2012
только отдельно!!!!
когда начинали жить вместе-муж сказал, только отдельно, с моей мамой будет тяжело.
и правильно. поссорились-помирились. никто не рассказывает, что делать и как. по деньгам тяжело, конечно... но за все надо платить, а за независимость тем более.
Стиль 31 мая 2012
Ни в коем случае!Напугайте,что тогда своих родителей тоже привезёте к себе жить!
тамара77 31 мая 2012
Кошмар НЕТ НЕТ.Вы чего не соглашайтесь я от свекрови на квартиру в свое время сьехала,так она через 2 месяца к нам заявилась жить.Вот это жесть, но я быстро отправила маман додому и сейчас самые-самые любимые
lana2405 31 мая 2012
Ответ дляTropico
Они и на это будут согласны, только мне в центре не хочется уже жить и свой сад никому доверить не хочется. У нас классно сосны вековые, воздух чистый. Осталось бы все как есть, было бы замечательно
ну так и оставьте все как есть!
Если хотят поближе - пусть там продадут, а здесь купят. Фиг с ними, пусть лучше будут ближе, в соседнем доме, чем совсем близко -в одном доме.
острой необходимости съезжаться нет. продать - дело не хитрое. а вот как потом купить и разъехаться? ...
Удачи вам)
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
РОДНЫЕ - как горный пейзаж - лучше всего смотрятся из далека.
100000%
maraira 31 мая 2012
Вы видите какое единодушие, это не нелюбовь к свекрам, это отстаивание СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. И это правильно. Каждая семья должна жить отдельно.
ЮююЛллЯяя 31 мая 2012
Ой,если хотите испортить полностью отношения с родителями.Стать врагами или нажить врагов,то ,конечно,соглашайтесь. Но мое личное мнение - живите отдельно!!!!И только отдельно!!!!!!
elena-gu 01 июня 2012
Это наверное самый страшный сон любой невестки.Вы что ? Это самоубийство какое-то.Вот мы живём в одном доме с родителями мужа, но в разных подьездах, уже 8 лет.Так я начала подыскивать варианты обмена на другой дом подальше отсюда.Уже невозможно под прицелом жить: всё знают, куда, когда с кем пошёл, откуда пришёл и.тд.
Аноним 01 июня 2012
только 1 вариант. остальные - даже не обсуждаются.
picola 03 июня 2012
Родственников нужно любить на расстоянии, особенно если такая возможность есть
Drackon 03 июля 2012
какое единодушие!!! присоединюсь! тут блин иногда на своего мужа зла не хватает,а строить ’хорошую мину’, улыбаться и поддерживать разговор, когда тебе абсолютно этого не хочется, если на душе кошки скребут еще и его маме( мега- золотому человеку) вообще не охота!!!
янки( мужа мамки), гоу хоум!
Аноним 14 июля 2012
Ответ дляDrackon
какое единодушие!!! присоединюсь! тут блин иногда на своего мужа зла не хватает,а строить ’хорошую мину’, улыбаться и поддерживать разговор, когда тебе абсолютно этого не хочется, если на душе кошки скребут еще и его маме( мега- золотому человеку) вообще не охота!!!
янки( мужа мамки), гоу хоум!
100%, у меня беда мы живем с его мамой, правда в 3-х комнатной и это спасает, и она вроде как хорошая женщина, но не хватает мне терпения вечно слушать её ( а это бесконечно когда она дома, я иногда тупо закрываюсь в своей комнате и сижу, или тупо ухожу, до ночи.. пока не уляжется... Быт это вообще дело сложное, она вечно навязывает свои приколы, а у меня другое видение быта... короче жить с предками это сложно!!!! Хорошо что муж меня поддерживает и понимает и делает все для того что бы обрести собственное жилье, мы так об этом мечтаем. О нашем гнездышке, где мы заведем собаку, будем вести свой быт как нам хочется, и не будет вечного жужания под носом!
Аноним 09 декабря 2012
однозначно и не в коем случае не соглашайтесь! это только развалит вашу семью! мы прожили сначала с моими родителями 18 лет,построили дом и наконец то стали жить отдельно..............но через 2 года муж решил переселить к нам свекровь и младшего брата которому 30 лет! а их квартиру продать и вложить деньги в бизнес...........мы ругались каждый день,до развода доходили раз 50!!!!!!!!!! сейчас они у нас живут уже 9 месяцев!!!!!!!!! ВИДЕТЬ ИХ НЕ МОГУ!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ ВСЕЙ ДУШОЙ!!!!!!!!!! а до всего этого я с ней бала подругами 20 лет!!!!!!!!!!!!!!! так что жить нужно отдельно!!!!!!!!!
supermama2 24 декабря 2012
Ответ дляTanya_pv
а нас ремонт ждет, придется временно у родителей пожить, так я и думать об этом не хочу, есть уже опыт(((
мы тоже пока делали ремонт у свекрови жили...полгода кошмара..ребенок уписивается, она сразу орать что все прогниет, что не приготовишь все хреново....зато сейчас красота...и внученька самая золотая...и невесточка самая работящая.....короче я их люблю, но на РАССТОЯНИИ!!!!!
Аноним 17 января 2013
Жить отдельно полюбому,и ни каких переездов и обменов=)Сама мечтаю жить в отдельном жилье,но пока что увы,в нашей стране это самый острый вопрос в любой семье=)