Аноним• 23 декабря 2012
сложные капли от насморка рецепт
подзкажите рецепт сложных капель!!ребенку 2 года насморк непроходит что только не делала.2-3 дня подсыхают сопли и снова все сначала текут зеленые!!!!
Аноним• 23 декабря 2012
у меня есть, но он идет с антибиотиком, именно по-этому не могу Вам порекомендовать, так как это должен делать врач.
Возможно вам стоит вызвать врача, пусть вам подберет.
Нам помогло избавиться от зеленых соплей за 3 дня.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
так это может уже гайморит, и может уже антибиотик нужен
в 2 годя гайморита быть не может, так как гайморовые пазухи еще не развиты.
Аноним• 23 декабря 2012
А к врачу не обращались? Детский називин+ альбуцид (сульфацил)20% смешивается в равных пропорциях. Но перед тем как закапать обязательно нужно промыть носик соляным раствором. Есть еще биопарокс спрей (природный антибиотик), но не все детки его терпят.
гайморит возможен в 2 года, пазухиэти внорме в 3,4 года формируются, но могут и раньше.... но дадеесли не гайморит, есть много других осложнений, которые дают зеленые сопли....аденоидит, ...
Сложные капли ВСЕГДА антибиотик в составе имеют, кроме того гормональное и сосудосуживающее.... это серьезные капли!
Сходите к ЛОРу, мы1 раз всего сделали кукушку и это реально облегчило ситуацию, ничего страшного в ней нет! промывание носа, там стооока всего выйдет, что вы и не представляете.
нам врач выписывала капли ’проторгол’-готовят их в аптеках, отзывы по ним разные, в инете можете почитать. но нам всегда помогают. Последнее время стала брать ’царство ароматов’-крымская косметика-бальзам при насморке. В санатории вылечила себе гайморит ими и кукушкой без антибиотоиков. И ребенку их капаю. Нам правда уже 5 лет. Не знаю, можно ли в 2 года. но тоже почитайте в инете инструкцию. И еще мы дышим небулайзером. Купила, потому как без него ну никак.
Бойцовская• 23 декабря 2012
нам врач выписывала изофру от зеленых соплей - идет как антибиотик, попробуйте делуфен - он от всех видов насморка, только более щадящий
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляlali_07
а как у Вас олучается дышать небулайзером, если носик заложен? у нас тоже есть небулайзер, но при сильном насморке никак, даже если промоем соляным раствором, все-равно носик не дышитЮ, пока сопли полностью не уйдут
Бойцовская• 23 декабря 2012
Ответ дляlali_07
а по сколько капель и сколько раз вы капаете ребенку?нам 6 лет
Аноним• 23 декабря 2012
Автор, не майтесь ерундой,ребенок маленький, не нужно заниматься самолечением, и тем более в советчице. Вам ни один врач заочно не назначит лечение. Здесь можно много советов получить, вы все это будете пробовать?
Бойцовская• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки , подскажите что такое кукушка
и кто ее делает?
делают в поликленике, в одну ноздрю вводят лекарство, а из другой высасываю всю гадость
Бойцовская• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Фармазолин 5 мл
Диоксидин 5 мл
Гидрокартизон 1 ампула.
Не болейте!
Диоксидин 5 мл
Гидрокартизон 1 ампула.
Не болейте!
подскажите, это получается болтушка? по сколько капать и сколько дней, как хранить?
Бойцовская• 23 декабря 2012
автор, я поднимала похожую тему, может, вы что-то найдете и для себя
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34618
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да,болтушка.Я в бутылочку с распылителем.По 1 пшику в каждую ноздрю 3-4 раза в день.Хранить в холодильнике 2 недели можно.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки , подскажите что такое кукушка
и кто ее делает?
кукушка-это процедура промывания носа, в ноздри вставляются трубочки, и потом в одну ноздрю вливается лекарство, потом в другую,промывается таким образом. процедура неприятна тем, что чем сильнее заложенность носа, тем больнее голове. Ощущение, что ’мозг промывают’. Но дикихболей нет. Все терпимо. по времени недолго, до 10 минут.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
И Вам спасибо за инфо