Баба_Воля• вчера в 21:31
Подаю на развод. Бывший (скоро) муж просит только не подавать на алименты
В чем может быть подвох? Позвонил, сказал, мол, только не подавай на алименты, я буду добровольно отчислять тебе ту сумму, которая будет "положена", но плюс ещё буду ребенка одевать/ обувать, платить все его кружки и тд, тп. К чему такая просьба и чем может быть чревато для меня? П.с. его забрали на войну, был полтора года в сзч. Когда была возможность, то деньги скидывал добровольно ( не живём вместе уже несколько лет). Но эти полтора года естественно не платил ничего, и я ничего не требовала. Но тут ещё огромный нюанс - он может играть на ставках, и бывало, что деньги незаметно куда-то девались
Личко Невеличке• вчера в 21:33
Домовтесь, що не будете подавати на аліменти до першої просрочки добровільного платежу. Суму обумовлюйте відразу.
Инфотуфелька• вчера в 21:33
Что значит «положена»? Кем положена?
Подвох в том что в первом случае исполнительная служба с него взыщет, а так только на порядочность его надеяться. Захочет перечислит, не захочет- нет.
Не обижаюсь• вчера в 21:33
Ну припустимо ви не подаєте. Стаєте повністю залежною від його бажання та можливостей.
Місяць виконає обіцянку частково, місяць повністю, а потім півроку не виклнуватиме взагалі. Що ви робитимете?
Мексиканочка• вчера в 21:34
Ответ дляИнфотуфелька
Что значит «положена»? Кем положена?
Проиграет всю зарплату, скажет, что не получится в этом месяце.
Та_все_ок_будет• вчера в 21:35
Я не подавала, у нас были устные договоренности и денег в разы больше, чем алименты.В итоге на 18 летие и квартиру купил .
Кто знает какой у вас муж?Вы бы с ним это решали, а не с чужими бабами
13чудоСВЕТА• вчера в 21:39
звісно подавати. по-перше, як не подасте, то він захоче - заплатить, не захоче - не заплатить. по-друге, він ігроман, програє все і нема з чого потім платити
Бойцовская• вчера в 21:40
алименты примерно 25% с зарплаты...смотря сколько будет давать, но если трепло то молжет ничего и не давать....в принципе вы можете это увидеть в первые месяцы, подать всегда можно и пересчитают за предыдущие...автор мой тоже брехло оказался то платил то нет,больше нервотрепки
Позитивна• вчера в 21:40
Я тоже жалела бывшего 7 лет.. брехуны они
Подавайте, скажите, что вам спокойнее официально все получать. А вообще вы не обязаны оправдываться.
Это на него никаким боком не влияет, платит он алименты или нет официально. Будет сейчас вам придумывать что то
Позитивна• вчера в 21:41
Ответ дляБойцовская
Никто за предыдущие месяцы пересчитывать не будет.
Алименты начисляют со дня заявы
Деловитая• вчера в 21:43
Ви не розглядаєте варіант нотаріального договору про сплату аліментів? В разі чого він може бути звернений до примусового виконання на підставі виконавчого напису нотаріуса.
Не пириживай• вчера в 21:44
подавайте
если он готов помогать сверх алиментов, ничего не помешает ему это делать
Бойцовская• вчера в 21:45
Ответ дляПозитивна
Алименты начисляют со дня заявы
можно, але так складніше.....Стягнення аліментів за минулий період
Стаття 194 Сімейного кодексу України передбачає можливість призначення аліментів за минулий час.
Така можливість стягнути аліменти за минулий період є виключенням із загального правила і доступна якщо:
раніше аліменти не стягувалися;
позивач доведе що він вживав заходи щодо одержання аліментів з відповідача, а відповідач ухилявся від надання утримання дитині.
У цьому разі суд може присудити аліменти за минулий час, але не більш як за десять років.
раніше аліменти не стягувалися;
Бойцовская• вчера в 21:47
Ответ дляДеловитая
для чого це? якщо призначать аліменти, він вже не викрутиться, все прийде на офіц.місце роботи
Аноним_1857• вчера в 21:49
Йому навпаки це не вигідно. Можливо планує нічого не давати. Дивно якось. Там ті аліменти копійки порівняно з тим що ви перерахували.
Локшина на вухах• вчера в 21:56
Девочки, а правда, что алименты с боевых не платят?Только с зарплаты?
Баба_Воля
• вчера в 22:01
Ответ дляЛичко Невеличке
Спасибо. Как раз дождусь марта, а потом посмотрю, что будет дальше. После того, что он не платил 1,5 года, то мне эти март/апрель погоды не сделают
Баба_Воля
• вчера в 22:01
Ответ дляКарапулька
К тому, что не будет давать деньги
Ясно, спасибо за ответ...
Баба_Воля
• вчера в 22:02
Ответ дляНе обижаюсь
Наверное, Вы правы!!!
Прокачую сідниці• вчера в 22:03
Ответ дляЛокшина на вухах
Платят
Дама-мадама• вчера в 22:15
Ответ дляЛокшина на вухах
Не правда
Дама-мадама• вчера в 22:15
Ответ дляr25-1
нет, скорее 25% зп значительно больше чем он бы так присылал.
100%
Дама-мадама• вчера в 22:20
Подавайте.
Скорее все он планирует получать гораздо больше, чем было. А вам говорить, что как раньше.
Я как на своего на алименты подала - офигела от суммы. Сам платил в разы меньше.