Elisabeth• 23 декабря 2012

Продавец обманул - что делать?

Купила перчатки - пришли две левые. Написала продавцу. Та попросила фото, потом сказала отослать назад, мол вернет деньги. Я отослала, а она теперь обвиняет меня в том что это я подменила товар :-(

Вобщем то и денег не так жалко.. но вот получить вместо элементарных извинений вот такое циничное обвинение... :-(

Что посоветуете? Не уверена даже что это мошеничество, так как при покупке небыло возможности перечислить точную сумму - перечислила больше, а продавец вернула мне здачу с товаром.

А потом вдруг такая пакость.

Ник продавца Yablochki
(user-283810)

Есть накладная и платежки - там ФИО и счет продавца.
lulu• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, у многих из вас, если почитать гостевую, одни и те же сообщения, вы что все вместе разбираетесь в ситуациях с левыми перчатками-варежками?
Не смешно,но мы ники свои не прячем,в отличии от некоторых.
SMarinaS• 23 декабря 2012
а, может, пусь продавцы левых и правых перчаток поменяются?
а продавец левых перчаток вернет покупателю деньги и будет всем счастье!
Оксаночка 1981• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кстати да, не смешно. Я себя не прячу, а даже наоборот-считаю,что пока вот будут оправдывать таких непорядочных продавцов, будет лохотрон процветать. Я например со своими продавцами-мошенниками сма боролась. А такая вот поддержка мне б не помешала. Админы то с себя все скинули, приходится самим защищаться.
Оксаночка 1981• 23 декабря 2012
Ответ дляSMarinaS
так покупатель предлагал обмен продавцу. Как по мне-продавец как минимум баран, слушать покупателя ему в лом.
Аноним• 23 декабря 2012
Верю покупателю. У продавца такие же перчатки 100 % есть, если она ими торгует. Вот и могла совершенно случайно положить в посылку одну новую т одну свою ношеную. Не проверила, потом уже стыдно на попятную идти, и вину свою признавать, не хотела стать второй Перчаточницей. Но вышло еще хуже. Продавец, верните обманутому покупателю деньги!!!!!
Лиса16• 23 декабря 2012
Добрый день Александра ТЕУШ. Вы пишите ’’ Продавец обманул - что делать?’’
я,НАТАЛЬЯ (Лиса16) ,работаю со своей сестрой Ириной (Yablochki) на форуме уже более 7 лет начиная с Чико форума. А именно ТСМ занимаемся 5 лет.
Это просто смешно, что Вы пишите . Некоторые считают, что рейтинг ничего не значит?. Так какой смысл вообще в этом рейтинге? Зачем выставлять оценки?
Вернемся к перчаткам.
Я собственноручно проверила эти перчатки, на наличие брака и соответствие размера. Мы очень педантично относимся к товару, который продаем людям. Бываю возвраты, бывает людям не подходит размер, цвет, фасон. Мы всегда принимаем товар и идем людям навстречу.
Но этот случай из ряда вон выходящий.
Перед отправкой, мы четко проверили эти перчатки . Перед Вами их забронировала девочка, которая хотела купить 7,5 размер. Все может в жизни быть, что положили две левых перчатки, но когда интересовались именно люди размером 7,5 и просили
их нам продать. а мы ждали Вас 3 дня , когда Вы их проплатите. Если б хотели обмануть, тогда зачем ждать и не продавать другим людям. Просто БРЕД . В чем Вы и нас обвиняете.
Я бы еще поняла, если б Вы прислали две левых перчатки одного размера. Но когда пришла посылка двух левых перчаток и еще разных размеров. Тут пришла я просто в бешенство.
Из-за 180 грн себя унижать-опускаться до такой низости мы не будем.
Я могу вернуть деньги за перчатки если Вы вернете нашу перчатку (пусть даже она будет левой, но размер 7,5 чтоб был)
Мы четко знаем какой товар мы продаем и мы не никогда не впихиваем не впариваем бракованный и распарованный товар. Мы дорожим своими покупателями и своей репутацией.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляЛиса16
Вернемся к перчаткам.
Но этот случай из ряда вон выходящий.
что репутацией дорожите - вот вообще незаметно! Кидстафф в последнее врмя просто с орище аферистов! То Варежкина, то теперь вот эти Перчаточницы!((
Аноним• 23 декабря 2012
А мне жаль покупателя! Человек себя порадовал обновкой, шел на почту получать, а когда дома открыл посылку - конечно жаль до слез......... и не денег жаль, а жаль, что обманули,
и где мог покупатель точно такой фирмы откопать перчатку ?
смысла не вижу, жаль испорченного настроения под Новый год, жаль что так могут люди поступать по отношению друг другу.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляYana-122
я купила такие перчатки у другого продавца, ТСМ сток, и мне пришли 2 правые, и размеры тоже разные, и состояние у них новое, но тоже немного подзатёртые, так что я покупателю верю на 1000%%

Где автор взял точно такую перчатку,??? что за бред, продали не качественный товар, верните деньги и заберите свои перчатки и носите сами
ТСМ - это сток, не понятно откуда, ГДЕ ЛЕЖАЛ, СКОЛЬКО ЛЕЖАЛ, упаковали с магазинов даже немецких после их распродаж, прислали нам, может и разные в упаковке были, у нас на рынке секонд-хенд стоит палатка и магазинчик со всяким добром ТСМ
автор Elisabeth • 23 декабря 2012
Ответ дляЛиса16
Вернемся к перчаткам.
Но этот случай из ряда вон выходящий.
Вы вообще читали мои посты и переписку? Я в переписке с продавцом ни разу ее не обвинила! Предположила рас парковку и хотела решить ситуацию - в результате же получила обвинение от продавца!

По поводу того что вам ничего не нужно - пока что и деньги и татар а вас!!!
Аноним• 23 декабря 2012
А может быть случайная распаровка у продавца или покупателя?
Продавец - Вы носите такие перчатки?
Покупатель - у Вас были такие перчатки раньше?
Инстагра_мерша• 23 декабря 2012
Двоякая ситуация, но я на стороне продавца больше... У людей могут быть руки с разницей в полразмера. Покупатель мог подменить перчатку, а теперь делает из себя невинную жертву. Перчатка-то ношеная!
автор Elisabeth • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Продавец - Вы носите такие перчатки?
У меня таких не было
Yablochki• 23 декабря 2012
Перчатки перед отправкой http://s019.radikal.ru/i618/1212/b0/8b9a84c1fcee.j...
Аноним• 23 декабря 2012
и я стану на защиту покупателя, последнее время продавцы с большим рейтингом как сговорились, то куртки новые с бирками с пятнами высылают и как не сообщение, то опять обманули/развели, действительно стало страшно здесь покупать, т.к. не знаешь, что в ответ получишь((

в голове не укладывается, как покупатель мог сделать подмену, зачем ей 2 правых!?

Продавец, признайтесь, что товар не проверили, в попыхах отправили... со всяким может случится, верните покупателю деньги!!!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
докажите, что это перчатки перед отправкой?! что это не др пара
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Продавец, на предыдущих Ваших фото стояли даты, на этом нет! Хватит врать и верните деньги покупателю
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Это фото сделано 23 декабря, кого вы пытаетесь обмануть?
Инстагра_мерша• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним

Ну и зачем тогда продавцу весь этот гемор?! Если ошиблась при отправке, тогда или у нее лежат пара одинаковых перчаток разного размера, или кому-то отправлены уже. Если отправлены - то скоро нарисуется доругой обманутый покупатель, если нет - тогда проще не портить себе репутацию и рейтинг, и отправить нормальную пару или деньги вернуть. Продавец кажется адекватным, не думаю, что она виновата
Инстагра_мерша• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
И как вы это поняли?
Yablochki• 23 декабря 2012
Анонимы, покажите свои ники, у нас сестрой 100% рейтинг, покупатели у нас постоянные и благодарные, а Вы- как собачки гавкаете из-за угла, а морду свою боитесь показать, неужто конкуренты, а?

Кто там посмел нарекать такими-то и сякими-то, сами не знаете конкретно ситуацию. Кто из нас обманщик? Вы потакаете и давите на продавца, вроде покупатель всегда прав. Да, нет, дорогие, в ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРАВ ПРОДАВЕЦ!

А кто тут слабонервный,выпейте валерьянки.
Перчатки были одни, о ни каких ’своих’ и речи быть не может.

АЛЕКСАНДРА ТЕУШ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПОДМЕНУ И НЕ НУЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ ТУТ ДРУГИХ ЗЛОДЕЙКАМИ. СМЕШНО.
У меня были возвраты, все покупатели, которых что-то не устроило, получили свои деньги назад и товар пришел назад НАШ, а НЕ ПОДМЕНА. НО ЗДЕСЬ ЖЕ ПРОСТО НАГЛОСТЬ!

Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
выше девочка писала, что получила этой же марки перчатки, только 2 правых (но брала она их у др продавца) тот сделал обмен без проблем, и тоже одна перчатка была ’поношена’
Yablochki• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
ЭТО ФОТО С АЙ ПАДА СЕСТРЫ.
Yablochki• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ .
Yablochki• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
ВЫ СМЕЕТЕСЬ? ОБРАБОТАНА ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ 23 ДЕКАБРЯ
SMarinaS• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
ну не знаю... ведь этого фото небыло в теме... откуда нам знать, что это фото именно этих перчаток и именно перед продажей!
тем более Yana-122 так же обожглась при покупке таких же перчаток... значит, бывают случаи распаровки!
Аноним• 23 декабря 2012
действительно, нет даты на последнем фото - чем можно доказать,что это фото именно той пары перчаток и именно перед отправкой?
на данный момент некрасиво выглядит именно продавец - поскольку у вас и деньги, и перчатки. и как бы вам не хотелось обвинить покупателя, этот вопрос придется решать именно вам, иначе вы станете обыкновенной мошенницей
Инстагра_мерша• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki

Я, после прочтения всего вышенаписанного, как-то больше на стороне продавца...
Согласна насчет разных размеров руки, такое может быть...
Хотя доказать ничего нельзя, к сожалению... Думаю, продавец не станет портить репутацию из-за распарованных перчаток. ИМХО
Инстагра_мерша• 23 декабря 2012
Продавцу советую впредь фото делать с ником покупателя и датой перед отправкой, так уже многие делают
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki

Продавец, Вы уж извините, но у всех бывают ляпы, даже с БОООЛЬШИМ 100% рейтингом