Elisabeth• 23 декабря 2012

Продавец обманул - что делать?

Купила перчатки - пришли две левые. Написала продавцу. Та попросила фото, потом сказала отослать назад, мол вернет деньги. Я отослала, а она теперь обвиняет меня в том что это я подменила товар :-(

Вобщем то и денег не так жалко.. но вот получить вместо элементарных извинений вот такое циничное обвинение... :-(

Что посоветуете? Не уверена даже что это мошеничество, так как при покупке небыло возможности перечислить точную сумму - перечислила больше, а продавец вернула мне здачу с товаром.

А потом вдруг такая пакость.

Ник продавца Yablochki
(user-283810)

Есть накладная и платежки - там ФИО и счет продавца.
Maruna• 23 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Более того, вероятность купить две правые перчатки теперь ещё выше (где-то ж они ’вылезут’)
Наверное вылезут в след. сезоне. Слушайте, а может это сейчас такой тренд, а мы просто не в теме?
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
ПОКУПАтель легко мог все СПЛАНИРОВАТЬ!

к примеру, покупатель заказал себе с чибо эти перчатки (не секрет,магазин в сейл может выслать и две левых.и две правых или вообще одну,да еще и НОШЕНЫЕ- тоже не редкость) - вот и приехали две левые.
находит продавца таких же перчаток, себе забирает правую, ей отсылает две левые.
Покупатель - при комплекте!
Это же продавец пишет?
SMarinaS• 23 декабря 2012
Ответ дляMaruna
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Плохо что администрация сайта ни как не наказывает таких продавцов!Требовать деньги!Пусть возвращает!
Администрации в подобной ситуации тяжеловато было бы разобраться, кто прав, а кто нет. Согласитесь) например, кто-то напишет, что прибыл товар, например, детский комбез, с дуркой. а может быть, человек, открывая посылочку, сам эту дырочку нечаяяно и сделал, ведь бывает? ну мало ил ситуаций..поэтому это вопрос порядочности людей.. читайте и оставляйте отзывы о сделочках.
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляMaruna
Классно продавцу! Наверное, потирает ручонки -- и денег с доверчивого покупателя выдурила, и с мега-модными перчатками не рассталась, и такая слава на КС...
SMarinaS• 23 декабря 2012
нет, ну деньги вернуть надо! и перчатки забрала, и деньги!
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляSMarinaS
Думаете, вернёт? Сестра продавца ведь пишет, что отдадут деньги только если покупатель пришлёт им ещё одну перчатку... а где он её возьмёт?
SMarinaS• 23 декабря 2012
Ответ дляApassionata
искренне надеюсь,что вернет! оставлять так тоже нельзя!
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляSMarinaS
Я тоже очень надеюсь.
Yana_S• 23 декабря 2012
Я лично на стороне продавца... интуитивно. к сожалению, обе стороны ничего доказать не смогут....

вот чисто логически - если бы продавец хотел сдыхаться неликвидной пары, то продавал бы такое совсем новичку....который и в советчицу не знал бы где зайти..пошумел бы в личке да удалился, несолоно хлебавши. Вряд ли девочки стали бы своею репутацию портить.

Но все равно, иди знай, как оно бывает....180грн - не те деньги, чтобы убиваться. Но на КС стало страшно покупать....
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляYana_S

Так они (сёстры-продавцы) как раз новичка и выбрали! Посмотрите, у покупателя всего одна покупка :)
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Хороший новичок! С 23 мая 2012 и с историей интересов в 5 страниц, а всего лишь 2-мя покупками и то одна из них такая не понятная. Сомневаюсь я и в покупателе!
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну и что? То, что человек сразу после регистрации не бросился скупать всё, чем интересовался, не значит, что он подозрительная личность. Я тоже без фанатизма здесь покупаю, например. А вот то, что покупатель новичок -- вполне. Тем более, продавец, возможно, и не рылся в разделе ’Чем интересовался’. Увидели -- одна сделка... ПОДХОДИТ!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Вынести на 5 страниц мозг продавцам и не хрена не купить! Да не хочу я таких покупателей!
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да ради бога... Ваше право -- отказать человеку. Но никто ж никому ничего не должен. И покупатель имеет право отказаться от покупки. Не?
Мне, кстати, тоже выносят. Ничего страшного.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
за спрос не бьют, давайте посмотрим на Вашу историю...
tania_filatova• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки , а мне другое интересно - зайдите в раздел Elisabeth Чем интересовался - я ахнула , на 5 страниц и один заказ только ( один отзыв во всяком случае). Вот Вы людям голову морочите и ничего не покупаете!А 2-ой раз купили и то не так!
То есть... если у меня даже 10 страниц интересов, но одна покупка, потому что никогда нет интересующего меня 37 размера обуви и размера S одежды в нужных цветах и моделях, и потому что интересоваться тут всем на свете ходит с моего аккаунта еще 3 человека, то, выходит, я, получив две левые перчатки/два правых валенка/шубу б/у вместо новой и написав здесь об этом девочка, прося совета, нарвусь на Вашу критику, что я ’лгунья и засранка’?
Так чтоли?
Вам не кажется, что не Вам судить, куда ходил покупатель (ее сестра/мама/зашедшая посидеть с дитем соседка) и что купил, а что нет?
Оксаночка 1981• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Перчатки перед отправкой http://s019.radikal.ru/i618/1212/b0/8b9a84c1fcee.j...
Где видно,что это перед отправкой? Стоит дата на фото?
Оксаночка 1981• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Анонимы, покажите свои ники, у нас сестрой 100% рейтинг, покупатели у нас постоянные и благодарные, а Вы- как собачки гавкаете из-за угла, а морду свою боитесь показать, неужто конкуренты, а?

Кто там посмел нарекать такими-то и сякими-то, сами не знаете конкретно ситуацию. Кто из нас обманщик? Вы потакаете и давите на продавца, вроде покупатель всегда прав. Да, нет, дорогие, в ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРАВ ПРОДАВЕЦ!

А кто тут слабонервный,выпейте валерьянки.
Перчатки были одни, о ни каких ’своих’ и речи быть не может.

АЛЕКСАНДРА ТЕУШ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПОДМЕНУ И НЕ НУЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ ТУТ ДРУГИХ ЗЛОДЕЙКАМИ. СМЕШНО.
У меня были возвраты, все покупатели, которых что-то не устроило, получили свои деньги назад и товар пришел назад НАШ, а НЕ ПОДМЕНА. НО ЗДЕСЬ ЖЕ ПРОСТО НАГЛОСТЬ!

Вы пишите одни, а ваша сестра выше пишет,что были еще 7,5 размер..
Оксаночка 1981• 23 декабря 2012
продавец как по мне забрехался уже в мелочах..Это уже говорит о многом.
tania_filatova• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Я ни на чьей стороне не была... потому что все это выглядит бредово...
Но после этой фотки напрашивается вопрос: откуда такая ’перестраховка’ у Вас? Вы заранее знали, что будут разборки и ИМЕННО ЭТУ пару сфотографировали?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Давайте - 4 страницы - 70 покупок!!!Ощутима разница? На сайте больше на 2 месяца я.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляtania_filatova
Так чтоли?
Такие покупатели называются - мозгоклюйки
Maruna• 23 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
+100
tania_filatova• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
выше девочка писала, что получила этой же марки перчатки, только 2 правых (но брала она их у др продавца) тот сделал обмен без проблем, и тоже одна перчатка была ’поношена’
это вирус... не иначе... вирус ношеных перчаток...
tania_filatova• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
действительно, нет даты на последнем фото - чем можно доказать,что это фото именно той пары перчаток и именно перед отправкой?
на данный момент некрасиво выглядит именно продавец - поскольку у вас и деньги, и перчатки. и как бы вам не хотелось обвинить покупателя, этот вопрос придется решать именно вам, иначе вы станете обыкновенной мошенницей
угу... еще и ’предусмотретильно’ почищена ’безопасность’ - ни чем производилась сьемка, ни когда, - все-все данные стерты ’под нолик’
tania_filatova• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Согласилась вернуть деньги (но совершенно случайно развалились все терминалы в округе)’

вот-вот с таким рейтингом и бегать к терминалу, а через Приват24 не пробовали вернуть деньги или вы может за два года продаж не знаете , что есть такая услуга через интернет
, странно все же!!!
через 2? так вроде ж тут озвучивались 7 дооолгих лет...
Аноним• 23 декабря 2012
1) Я так понимаю в покупатели не добавила намеренно, т.к. я например сразу как только поступила оплата перевожу,потому что за свой товар не переживаю и уверенна.
2) как только покупатель сказала о том что перчатки обе левые, ничуть не удивиласьи не возмутилась и сразу согласилась что бы ей выслали обратно.Хотя позже нам сообщила что все тчательно поверила вместе с сестрой и даже сфотали перед отправкой. Я бы подняла большой хай , если бы мне покупатель начал бы говорить про распаровку , а я бы была 100500 раз уверенна что быть этого не может.Тут же все спокойно, возвращайте, давайте номер карты..., а потом видно с сеструхой решили: рейтинг у нас клевый, это барышня не так крепко стоит, так что наше слово против ее- ничто.
Одумайтесь и поступите справедливо! Как вы и хотели изначально, но у вас то банкоматы не работали, а потом вы и вовсе решили передумать.
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня на днях девушка с нулевым рейтингом,на стафе больше года почти сразу,после двух вопросов попросила номер карты и оплатила почти 4000 грн,отписалась что все подошло.Я ее перевела в покупатели вообщем с ее стороны оценка не выставлена,уже почти месяц прошел.Так ,что зря сомневаетесь.
tania_filatova• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полагаю, это пост одной из ’сестер по крови’?