Elisabeth• 23 декабря 2012

Продавец обманул - что делать?

Купила перчатки - пришли две левые. Написала продавцу. Та попросила фото, потом сказала отослать назад, мол вернет деньги. Я отослала, а она теперь обвиняет меня в том что это я подменила товар :-(

Вобщем то и денег не так жалко.. но вот получить вместо элементарных извинений вот такое циничное обвинение... :-(

Что посоветуете? Не уверена даже что это мошеничество, так как при покупке небыло возможности перечислить точную сумму - перечислила больше, а продавец вернула мне здачу с товаром.

А потом вдруг такая пакость.

Ник продавца Yablochki
(user-283810)

Есть накладная и платежки - там ФИО и счет продавца.
Yablochki• 23 декабря 2012
Ответ дляИнстагра_мерша
Продавцу советую впредь фото делать с ником покупателя и датой перед отправкой, так уже многие делают
СПАСИБО ЗА СОВЕТ, теперь так и будет.
SMarinaS• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Продавец, Вы уж извините, но у всех бывают ляпы, даже с БОООЛЬШИМ 100% рейтингом
СОГЛАСНА!
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
http://s44.radikal.ru/i103/1212/4a/9e9c61c0eb65.jp...

по мне одинаковое состояние
ремешки должны быть по разным сторонам,а есть фото перчаток больших пальцев?
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
что репутацией дорожите - вот вообще незаметно! Кидстафф в последнее врмя просто с орище аферистов! То Варежкина, то теперь вот эти Перчаточницы!((
Добавила этих продавщиц в черный список*--сестры Соньки -золотые ручки.
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляЛиса16
Добрый день Александра ТЕУШ. Вы пишите ’’ Продавец обманул - что делать?’’
я,НАТАЛЬЯ (Лиса16) ,работаю со своей сестрой Ириной (Yablochki) на форуме уже более 7 лет начиная с Чико форума. А именно ТСМ занимаемся 5 лет.
Это просто смешно, что Вы пишите . Некоторые считают, что рейтинг ничего не значит?. Так какой смысл вообще в этом рейтинге? Зачем выставлять оценки?
Вернемся к перчаткам.
Я собственноручно проверила эти перчатки, на наличие брака и соответствие размера. Мы очень педантично относимся к товару, который продаем людям. Бываю возвраты, бывает людям не подходит размер, цвет, фасон. Мы всегда принимаем товар и идем людям навстречу.
Но этот случай из ряда вон выходящий.
Перед отправкой, мы четко проверили эти перчатки . Перед Вами их забронировала девочка, которая хотела купить 7,5 размер. Все может в жизни быть, что положили две левых перчатки, но когда интересовались именно люди размером 7,5 и просили
их нам продать. а мы ждали Вас 3 дня , когда Вы их проплатите. Если б хотели обмануть, тогда зачем ждать и не продавать другим людям. Просто БРЕД . В чем Вы и нас обвиняете.
Я бы еще поняла, если б Вы прислали две левых перчатки одного размера. Но когда пришла посылка двух левых перчаток и еще разных размеров. Тут пришла я просто в бешенство.
Из-за 180 грн себя унижать-опускаться до такой низости мы не будем.
Я могу вернуть деньги за перчатки если Вы вернете нашу перчатку (пусть даже она будет левой, но размер 7,5 чтоб был)
Мы четко знаем какой товар мы продаем и мы не никогда не впихиваем не впариваем бракованный и распарованный товар. Мы дорожим своими покупателями и своей репутацией.
Такую петиции написали,не смешите если бы вы заботились о своих покупателях,первым делом забрали бы свой бракованый товар назад,и извинились.Верю покупателю.Бессовестный продавец,нет слов.
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
да,я на кидстаффе перестала покупать,после того,как мне прислали куртку из секонд-хенда...еще и именем каким-то подписанную....
вот жаль, я тогда по советчицу не знала.....но имя продавца могу огласить....
Мы ждемс...
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
ПОКУПАтель легко мог все СПЛАНИРОВАТЬ!

к примеру, покупатель заказал себе с чибо эти перчатки (не секрет,магазин в сейл может выслать и две левых.и две правых или вообще одну,да еще и НОШЕНЫЕ- тоже не редкость) - вот и приехали две левые.
находит продавца таких же перчаток, себе забирает правую, ей отсылает две левые.
Покупатель - при комплекте!
Продавец или его сестра,вы себя так поддерживаете,детский сад.
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляnever_ending
а как же тогда разные размеры? у автора руки что ли разные? или она подумала что и так сойдет, лишь бы правая и левая
Совершенно верно,нашли козла отпущения,это пишет продавец либо эта Лиса.Верните деньги покупателю.
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему бы и нет! Вполне себе ситуация!
А может деньги вернете покупателю ?
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Перчатки перед отправкой http://s019.radikal.ru/i618/1212/b0/8b9a84c1fcee.j...
Вы каждую пару фоткали?
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Анонимы, покажите свои ники, у нас сестрой 100% рейтинг, покупатели у нас постоянные и благодарные, а Вы- как собачки гавкаете из-за угла, а морду свою боитесь показать, неужто конкуренты, а?

Кто там посмел нарекать такими-то и сякими-то, сами не знаете конкретно ситуацию. Кто из нас обманщик? Вы потакаете и давите на продавца, вроде покупатель всегда прав. Да, нет, дорогие, в ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРАВ ПРОДАВЕЦ!

А кто тут слабонервный,выпейте валерьянки.
Перчатки были одни, о ни каких ’своих’ и речи быть не может.

АЛЕКСАНДРА ТЕУШ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПОДМЕНУ И НЕ НУЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ ТУТ ДРУГИХ ЗЛОДЕЙКАМИ. СМЕШНО.
У меня были возвраты, все покупатели, которых что-то не устроило, получили свои деньги назад и товар пришел назад НАШ, а НЕ ПОДМЕНА. НО ЗДЕСЬ ЖЕ ПРОСТО НАГЛОСТЬ!

Грубиянка,не порядочный человек,лживый продавец добавила тоже в черный список.
Kara_mia• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Двоякая ситуация, но я на стороне продавца больше... У людей могут быть руки с разницей в полразмера. Покупатель мог подменить перчатку, а теперь делает из себя невинную жертву. Перчатка-то ношеная!
На фото они обе выглядят на ’шарман’, вроде как обе ношеные, так что я бы не делала поспешных выводов...
А насчет двух правых перчаток, купленных у одного продавца, может и купили их у Лисы 16? Возможен такой вариант? Девушка, купившая две правых перчатки, у вас обе были одинакового размера или тоже несоответствие было?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляЛиса16
Вернемся к перчаткам.
Но этот случай из ряда вон выходящий.
Вы пишите что собственноручно и четко проверили эти перчатки перед отправкой,и при этом соглашаетесь что вполне возможно.... всякое в жизни бывает.... могли положить две левые,это как понимать- проверяю но ни хр...на не вижу? У меня же большой рейтинг мало ли что отмажусь ?
Мое мнение продавец изначально спланировал все и знал что будет,но манипулируя свом рейтингом она отмажется и еще покупателей своих притянет чтоб дефирамбы ей писали
Apassionata• 23 декабря 2012
Ох и цирк...

Сфотографировала перед отправкой (причём на фото перчатки правая и левая)

Затем попросила фото покупателя (на фото обе левые, но продавца сей факт не смущает...)

Согласилась вернуть деньги (но совершенно случайно развалились все терминалы в округе)

И, внезапно -- после получения вспоминаем, какой у нас рейтинг и какие мы классные и ’порядочные’... с чего вдруг возвращать деньги?

Понимаю, что совесть уже не проснётся, но вдруг...
Аноним• 23 декабря 2012
Девченки,я за покупателя,она доверилась рейтингу(я тоже всегда доверяю),даже и перчатки обратно без денег отослала(хотя знала,если подстроила,что все будет изучено и внутри и снаружи),так бы потребовала сначала денежки.а вот у продавца этих перчаток много,если человек их продает ,думаю и бу тоже есть и у себя и у сестры,можно любое фото сделать из меньших и больших,и правых и левых и бу-шных и новых
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Ох и цирк...

’Согласилась вернуть деньги (но совершенно случайно развалились все терминалы в округе)’

вот-вот с таким рейтингом и бегать к терминалу, а через Приват24 не пробовали вернуть деньги или вы может за два года продаж не знаете , что есть такая услуга через интернет
, странно все же!!!
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним

, странно все же!!!
Ну, как вариант -- нет денег на карте.
Но уже тот факт, что сестра продавца заявляет, что перчатки перед отправкой тщательно осмотрены, проверены и сфотографированы, в том, что они одного размера сомнений быть не может... но допускаем, что обе левые -- всё это говорит либо о том, что обман продавцами спланирован, либо о том, что никто те перчатки не проверял перед отправкой...
Анонимус Я• 23 декабря 2012
Продавец ! (напишите,плиз имя его), верните человеку деньги! Вы же так дорожите репутацией! или вы хотите повторения этого https://sovet.kidstaff.com.ua/question-48885-0-12#...?? тк я могу устроить! Верните деньги или перчатки покупателю!
Анонимус Я• 23 декабря 2012
нашла, яблочки
SMarinaS• 23 декабря 2012
сначала пишут, что проверяла продавец. потом, что проверяла сестра.... но зачем покупателю возвращать перчатки без денег, если она их подменила? где логика? мне кажется, что никто из них не проверял!
SMarinaS• 23 декабря 2012
девочки, это же просто кошмар! сначала краги, потом это! вот еще одна жалоба из последних
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49561-0-1#a...
там, правда, еще не все понятно... но что с людьми происходит!?!
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляSMarinaS
Может, это заразно?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Может, это заразно?
а может люди видят, что проходит безнаказанно! вот и творят что хотят... тем более покупатель оказался с рейтингом 0,20 (можно и обмануть)
Анонимус Я• 23 декабря 2012
яблочки,верните деньги,ведь заклюём же
Maruna• 23 декабря 2012
Ответ дляSMarinaS
Это последствия,якобы конца света, решили раз помирать, так надо все быстро продавать.
SMarinaS• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
нужно с этим что-то делать!!! я раньше делая здесь покупки-продажи чувствовала себя более-менее в безопасности. раньше люди дорожили своим рейтингом... а сейчас вот побаиваюсь...
Maruna• 23 декабря 2012
Внимание в этом сезоне надо воздержаться от покупки перчаток, так как вероятность что вам продадут на две левые руки, очень большая.
SMarinaS• 23 декабря 2012
Ответ дляMaruna
и правда! вдруг конец света, а еще не все продано!
Apassionata• 23 декабря 2012
Ответ дляMaruna
Более того, вероятность купить две правые перчатки теперь ещё выше (где-то ж они ’вылезут’)
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляlena_kiev