Elisabeth• 23 декабря 2012

Продавец обманул - что делать?

Купила перчатки - пришли две левые. Написала продавцу. Та попросила фото, потом сказала отослать назад, мол вернет деньги. Я отослала, а она теперь обвиняет меня в том что это я подменила товар :-(

Вобщем то и денег не так жалко.. но вот получить вместо элементарных извинений вот такое циничное обвинение... :-(

Что посоветуете? Не уверена даже что это мошеничество, так как при покупке небыло возможности перечислить точную сумму - перечислила больше, а продавец вернула мне здачу с товаром.

А потом вдруг такая пакость.

Ник продавца Yablochki
(user-283810)

Есть накладная и платежки - там ФИО и счет продавца.
Соседушка• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
1) Я так понимаю в покупатели не добавила намеренно, т.к. я например сразу как только поступила оплата перевожу,потому что за свой товар не переживаю и уверенна.
2) как только покупатель сказала о том что перчатки обе левые, ничуть не удивиласьи не возмутилась и сразу согласилась что бы ей выслали обратно.Хотя позже нам сообщила что все тчательно поверила вместе с сестрой и даже сфотали перед отправкой. Я бы подняла большой хай , если бы мне покупатель начал бы говорить про распаровку , а я бы была 100500 раз уверенна что быть этого не может.Тут же все спокойно, возвращайте, давайте номер карты..., а потом видно с сеструхой решили: рейтинг у нас клевый, это барышня не так крепко стоит, так что наше слово против ее- ничто.
Одумайтесь и поступите справедливо! Как вы и хотели изначально, но у вас то банкоматы не работали, а потом вы и вовсе решили передумать.
Все верно
Аноним• 23 декабря 2012
Автор отпишитесь пож, что там решили?
Аноним• 23 декабря 2012
Девочки, я сейчас не по теме, случайно открыла общий черный список пользователей КС, и увидела фамилию моей покупательницы, у нас с ней сделка прошла хорошо и у меня претензий к ней нет.Но там написано что эти люди массово обманывали людей на КС и просьба сообщить их новые ники если узнаете воизбежание дальнейшего обмана.... Сижу и думаю, мне она ничего плохого не делала и сделка прошла отлично, но всеже...Как поступить?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правду написать, по желанию.

Если у Вас есть инфо о новом ее нике.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правду написать, по желанию.

Если у Вас есть инфо о новом ее нике.
Я в растеренности у меня лично нет притензий к ней.и шестерить не в моих правилах
SMarinaS• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
напишите, конечно
Аноним• 23 декабря 2012
РУКАВИЧКИ Я ЗАБЫЛА

На бульваре — снежный бой.
Здесь и я, само собой!

Ой, что было!
Столько было хохота!

Рукавички я забыла.
Вот что было плохо-то!

Попросила я у Лели
Запасные варежки,
Говорит: — Смеетесь, что ли,
Надо мной, товарищи?
Берегу их три недели,
Чтоб другие их надели?!

Вдруг девчонка, лет восьми,
Говорит: — Возьми, возьми.—
И снимает варежку
С вышивкой по краешку.
— Буду левой бить пока!—
Мне кричит издалека.

Снежный бой! Снежный бой!
Здесь и я, само собой!
Все в атаку! Напролом!
Из снежков метелица...

Хорошо, когда теплом
Кто-нибудь поделится.

Рукавички хит этого месяца на этом форуме!

Девочки найдите мирное решение.
Скоро праздник! Утренники, концерты)))Застолье)
SMarinaS• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если этот человек выждет время и опять начнет свои делишки? представляете, сколько пролитых слез может быть!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
при чем тут шестерить. Возможно Вы сможете предостеречь других покупателей, которых не успели еще обмануть, с того ника, у которого ВЫ делали заказ. Что же тут непонятно.
Аноним• 23 декабря 2012
Даааа.... а был ли мальчик? тьфу ты, девочка...? Ну, т.е. правая перчатка....?
автор Elisabeth • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор отпишитесь пож, что там решили?
да ничего в общем -- как я сразу и писала меня не столько деньги волновали, сколько хамское обвинение в мою сторону :-(

а в результате сегодняних дел муж попросил больше на kidstaff не покупать :-( Пришлось двум продавцам сегодня отписать о срыве.

вот еще разве что по поводу рейтингов и количества просмотров/покупок -- у меня покупок не меньше 12и, точно и не вспомню -- в рейтингах (или где там) нет уж не знаю почему - это ведь от продавцов зависит - вмысле они ведь проставляют статус что я стала их покупателем?

по истории могу вспомнить этих продавцов (всем очень благодарна, все покупки были замечательными и я бы с удовольствием проставила им рейтинг -- но у меня в списке ’оценки’ их почему то нет -- сегодня только 2 или 3 увидела - поставила оценку, остальных нет): Nefertitti, Yana_1, Дашенька из Киева, miranda19, Yanka_GUESS, Активистка, Лейли, Звездная пыль, mirolka, MUTTERS EYE, Nandita, Anutka1982, anna-ven, jknyaz, Sveta_2203, Karelia, Nandita -- еще раз им спасибо
Аноним• 23 декабря 2012
Я на стороне покупателя, верю ей больше!!! Верните деньги
автор Elisabeth • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
только что в личке увидила -- сказали что вернут, мол пусть бог рассудит. Но меня это вобщим уже мало интерисует -- но все равно всем спасибо за поддержку
Yablochki• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Добавила этих продавщиц в черный список*--сестры Соньки -золотые ручки.
покажите свой ник и я Вас тоже в черный отправлю
Аноним• 24 декабря 2012
Бог видит кто прав, а кто виноват, он рассудит всех.

Не ройтесь в чужом белье , а лучше помогите ребенку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49725.
Анонимус Я• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему бы и нет! Вполне себе ситуация!
Покупатель, и давно у вас - общаетесь сама с собой?
Анонимус Я• 24 декабря 2012
Яблочки, что за бред вы написали мне в личке? просите телефон,а потом заносите в ЧС. верните деньги человеку, так же не красиво! Вы же знаете,что не мог человек так всё подствроить. да она б не выслала без денег вам возврат,вы это понимаете? будьте человеком или вам надо сейчас что б пол кидстаффа у вас в гостевой отметилось?
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним

не открывается(
Yablochki• 24 декабря 2012
Ответ дляlena_kiev
Часть денег отправлена, спите спокойно
SMarinaS• 24 декабря 2012
Ответ дляlena_kiev
а вы заляните еще сюда!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49561-0-3
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Часть денег отправлена, спите спокойно
а почему часть?
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Часть денег отправлена, спите спокойно
А что значит часть? Она же вам 2 рукавицы отправила, а не 1.
Анонимус Я• 24 декабря 2012
Ответ дляYablochki
Часть денег отправлена, спите спокойно
Только не надо,пожалуйста, с иронией такой отвечать. а то на хамство похоже...
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляElisabeth

А эти хвалёные Вами продавцы не знают, что за сделки нужно в покупатели добавлять? Не порядочно с их стороны! Вот пусть сейчас добавляют!
Аноним• 24 декабря 2012
Из-за таких продавцов, потом и называют Вас новичком ( больше полгода на сайте)и дурят , как новичка!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляlena_kiev
Раз уж Вы всем так помогаете, вот и разберитесь, почему эти красотки так себя ведут ( не добавляют в покупатели , а если и добавляют, то не объясняют новичкам, как пользоваться этой функцией). Nefertitti, Yana_1, Дашенька из Киева, miranda19, Yanka_GUESS, Активистка, Лейли, Звездная пыль, mirolka, MUTTERS EYE, Nandita, Anutka1982, anna-ven, jknyaz, Sveta_2203, Karelia, Nandita
Виkа• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вопрос может быть не в тему, но все же.
Как добавить покупателя, если он вопросы все в личку задавал, а не в тему о товаре?
А на запоздалую просьбу отписаться в теме теперь не отвечает. Хоть сделка призошла и претензий вроде нет.
Анонимус Я• 24 декабря 2012
Девы, во1 - почему это продавец должен учить новичков,как выставить оценку?мож у людей столько работы, что не успевают справиться со своим,так она еще учить кого-то должна???не надо путать одно с другим! Это не входит в её обязанности! Во2, по-моему ж уже вернули деньги (часть) и сегодня вернут остальное,при этом я УВЕРЕНА на 100% что умышленно в этой истории,повторяю,никто ничего не делал! Продавец могла случайно просмотреть б/у и размер, т.к чисто механически просмотрела. Так что считаю инцидент исчерпан и можно разойтись, т.к. продавец поступил порядочно,тем самым показав своё отношение к покупателям!
Анонимус Я• 24 декабря 2012
Ответ дляВиkа
Вопрос может быть не в тему, но все же.
никак))только просить написать хоть 1 букву в теме))
Maruna• 24 декабря 2012
Автор, сколько вам вернули денег?