Смурфетта• 17 июня 2014

Стоит ли поднатужиться и лучше брать машину в топе ? и нужен ли Люк в машине?

Хочу узнать ваше мнение о машине Хюндай Элантра. И стоит ли брать машину в топе ? в топе кож.салон,дополнит. подушки безоп-ти, безключевой доступ ...Люк. Нужен ли в машине Люк,если есть климат-контроль... Люк видом не беднит машину ?? Остановились только на этой машине. И другие уже не рассматриваем,завоз будет осенью к нашим дилерам. Вот -ДУМАЕМ..Премиум(топ) или комфорт ? http://autoplaneta.com.ua/upload/860e83961f6ca6fcc... вот сравнение. И стоит ли брать с Дизелем ???
Сестрица Алёнушка• 17 июня 2014
А может Вам бы лучше на форумах автолюбителей посоветовали ;) ? А то мамки-ляльки...
автор Смурфетта • 17 июня 2014
да нет )) знаю я Кидстафф-я уже темку создавала- А какая она жизнь с машиной - Тут огогогогогища ответов было..
автор Смурфетта • 17 июня 2014
наверное,еще не вечер. Продублирую попожжжжа)
Курочка-чубаточка• 17 июня 2014
дизель экономный,я считаю лучше.У нас был дизельный мерс,так за все время езды поменяли какие-то резинки,которые заскрипели,ремонт был очень дешевый.
Kuala• 17 июня 2014
автор вопрос в том нужны ли вам эти люксы и есть ли на них деньги.... еще скажу, что хюндаи в автоматической коробке в реальности едят бензина больше чем пишет производитель....
я вот тоже облизывалась на І30 универсал, но увидев в салоне что у нее салон как у меня в гетзе сразу передумала....
ПушАпница• 17 июня 2014
кожаный салон ненавижу просто...
люк - прикольно с ним ), не так дует,как при открытых окнах и на светофор смотреть удобно
автор Смурфетта • 17 июня 2014
это первая машина и хотелось бы взять вещь. нам дилеры сказали,что хюндай еще делают в корее,а вот киа уже стали на украине. до этого спортадж хотели.. но уже остановились на хюндае.Меня смущает люк в Топе..помню просто старенькие форды с таким ездили )) кожаный салон сильно отличается от тканевого в плане практичности??
ПушАпница• 17 июня 2014
Ответ дляСмурфетта
какая практичность
он летом обжигает,зимой ледяной(
Сестрица Алёнушка• 17 июня 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
мерс и хьюндай не стоит сравнивать как по мне) это как трактор с комбайном сравнить...
хьюндаи страшно прожорливые особенно автоматы. и в ремонте на них тоже сэкономить не удастся. опять же имхо - эти машинки только на первую 5-ти летку хороши, пока на гарантийке. потом дороговастенько придется в них вкладываться. но если есть деньги, глаз лег и душа запала - конечно, почему бы и не порадовать себя симпатиШной машинкой. а вот по поводу люка - подумайте еще раз - не советую( если в салоне есть кондиционер или климатконтрол - лишний повод для ремонта?!
автор Смурфетта • 17 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
какая практичность
он летом обжигает,зимой ледяной(
а как же подогрев сидений .
Залатавая• 17 июня 2014
кожаный салон не люблю, летом, в короткой юбке, попа липнет к сидению, если машину ставить на солнце, потом садишься, как на утюг.
ПушАпница• 17 июня 2014
Ответ дляСмурфетта
а как же подогрев сидений .
и задние сидушки -тоже?
Залатавая• 17 июня 2014
Ответ дляСмурфетта
а как же подогрев сидений .
он пока прогреет, а сразу вы садитесь на холодное
Сестрица Алёнушка• 17 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
кожаный салон ненавижу просто...
это если машина новая или марка авто из тех, на которых по 40 лет ездят))) а так люк - лишние хлопоты - в местах где он установлен механики, слесари обычно столько ржавчины отскребают... да и нужен ли люк, если в салоне климат-контроль - вопрос.

но по поводу прикольно - ДА!)))
я самая умная• 17 июня 2014
Ответ дляСмурфетта
могу сказать так
кожаный салон чем хорош, если у вас есть лялька то можно спокойно его вытереть и не будет пятен и т.д.+ есть подогрев передних сидений, для ляльки нужно обязательно кресло
тоисть ей холодно не будет
второе
конечно же лучше автомат и дизель
хюндаи очень прожорливые машины
у меня хюндай матрикс новый сейчас,
люк мне нравится, можно подурачиться и на звезды посмотреть + добавляет внутри места обзорности
вообщем если бы я брала то немного бы поднатужилась. всеравно берете с салона, как только с него выедите -30% стоимости уже потеряете,
Сестрица Алёнушка• 17 июня 2014
ооо! теперь о коже в салоне)))
летом - попой в кипяток, а зимой на каток)))
polinka.opr• 17 июня 2014
у меня кожа. конечно это больше понты. сиденья с подогревом и очень быстро нагреваются так что зимой все окей. летом хуже. нагреваются по полной программе. поэтом купила спец. заслонку из фольги на лобовое стекло. уже вошло в привычку выхожу-ставлю на лобовое изнутри.

а на другой моей машине стекло на крыше-вообще не пользуюсь никак. тоже когда покупали думали будет классно-открыл и с ветерком, по факту-ты про него забываешь. вид машины не портит-стильно.
ПушАпница• 17 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка

но по поводу прикольно - ДА!)))
мы климатом не пользуемся вообще
в полном фуле он был - вот и взяли ...
polinka.opr• 17 июня 2014
хиндай я бы никогда не взяла (мое личное мнение). конкретная пластмасса. кстати в америке эту марку рекламируют исключительно как самые экономные машинки. сами понимаете почему-чем меньше металла тем больше пластмассы. я выбираю безопасность.
я самая умная• 17 июня 2014
Ответ дляpolinka.opr

купите подстилку массажную и постелите на сиденье и никаких проблем
у меня машина на ткани, капец кароче-уже 3 раза отдавала на химчистку салона а это около 600 грн
малая то шоколадку изваляет, то сок выльет и т.д..
у мужа кожа и никаких проблем нет
я самая умная• 17 июня 2014
Ответ дляpolinka.opr
рассмешили
ну да ладно
сейчас все из пластмасы сделано
это уже не те машины которые были раньше
polinka.opr• 17 июня 2014
Ответ дляя самая умная
у мужа кожа и никаких проблем нет
у меня в одной кожа а в другой ткань. люблю обе машинки :) ткань пока в чистку не отдавала наверно повезло с шоколадками :) спасибо за совет насчет массажной подстилки
polinka.opr• 17 июня 2014
Ответ дляя самая умная
рассмешили
ну да ладно
сейчас все из пластмасы сделано
я бы не сказала. моя надежная и пластмассы минимум. я лучше буду платить за бензин чем платить своей жизнью при столкновении.
я самая умная• 17 июня 2014
Ответ дляpolinka.opr
нет ну понятное дело. что сравнивать мерседес. ауди кью и вообще класс люкс с масяндриками не стоит, но и те уже машинки уже не машинки. а жаль на старых ауди еще лет 50 можно ездить
у нас 2 машины в семье, на дальние поездки только на машине мужа, мою сдувает на трассе
Не будь КакСвета• 17 июня 2014
Ответ дляpolinka.opr
у меня из-за этой массажной подстилки чуть шуба лысой не осталась :)
я самая умная• 17 июня 2014
Ответ дляНе будь КакСвета
тсю, а что у вас за подстилка? у меня мешочек внутри камни какието, никаких проблем нет
Не будь КакСвета• 17 июня 2014
А у меня типа ролики, как раньше были:)
я самая умная• 17 июня 2014
Ответ дляНе будь КакСвета
А у меня типа ролики, как раньше были:)
Ааа не, не такую, у нас типа мешочек такой как в детских комнатах, обожаю на него садиться у мужа в машине, он массажирует тело и не дает уставать, муж мой много ездит
Kuala• 17 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
как раз в ремонте хюндай дешевле некуда!!! два года не обслуживалась на фирменном сто, а на днях пришлось ехать на фирменный сервис, так вот замена масла на фирменном сервисе стоит столько же как на любом другом сто... и еще сигнализацию у них чинила счет выставили аж 21,56 грн....
Не будь КакСвета• 17 июня 2014
Ответ дляя самая умная
А, я поняла, видела такие, с вишневыми косточками.:)