ТелаЧьи нежноСти• 17 июня 2014
Вы готовы отказаться от газа ?
Что именно вы готовы сделать для того, чтобы "смягчить" возможный газовый кризис?
И вообще, готовы потерпеть ради того, чтобы сняться с газовой иглы братского соседа, или хотя бы убедить их пересмотреть цены в пользу разумных, а не душащих?
Результат:
вже голосів:
50 (32.47%)
Мне только посмотреть
48 (31.17%)
Буду готовить на газу, даже если он будет по 500 дол/куб
39 (25.32%)
Отключу газовую плиту, буду готовить на эл/энергии (даже при условии, что это дороже)
14 (9.09%)
Дрова и уголь - наше всё
3 (1.95%)
Перейду на сыроедение
Бегущаяпо• 17 июня 2014
нет, не готова. Если нас не устраивает цена по газу - пусть ищут альтернативу.
Беззубовна• 17 июня 2014
в Украине простаивает половина эл. станций, точнее работают все, но на 50 % мощности, сделать доступной эл.энергию и вопрос с газовой иглой будет значительно упрощен...
Магиня• 17 июня 2014
интересно, как я отключу газовую плиту, если она предусмотрена планом дома(многоквартирный). даже, если сильно захочу, то мне не поставят электроплиту. но электрическую духовку поставить планирую.
Каркуша Клара• 17 июня 2014
Плита - фигня! А вот отопление у нас газовое и это больше всего волнует!!!
4есотка• 17 июня 2014
за газ еще и мне должны - я практически не готовлю на варочной...
духовка электро
мультя
микра
духовка электро
мультя
микра
Конфиденциальность• 17 июня 2014
вы думаете, что если мы откажемся от газовых плит, мы снимемся с иглы? А промышленность наша? А, все, знаю, у нас богатый опыт сдачи подобных обьектов на металлолом...
кураГАЛЯ• 17 июня 2014
в нашем поселке вообще не знают, что такое газ и ничего. Отапливаемся каминами, готовим на электро печи. Нам по барабану на этот газ.
Конфиденциальность• 17 июня 2014
Ответ дляМагиня
а индукционные плиты что, запрещены?
Strekoza!!!• 17 июня 2014
У меня электроплита. Дома с газовыми плитами меня пугают.
У меня керамика, даже если вдруг забуду на плите, то даже с посудой все будет ок- периодически будет нагреваться- остывать, но не сгорит,
А вообще для потребностей населения у нас достаточно своего газа.
Надеюсь что данный кризис позволит нашему правительству обратиться к другим более новым источникам энергии
Пенек Возмездия• 17 июня 2014
а вот если предприятия будут использовать др. топливо, то всем нам гаплык
АфродитаПетровна• 17 июня 2014
Живу 4 года в доме, где все электрическое, газ мне на фиг не нужен! Без него красота
Магиня• 17 июня 2014
Ответ дляКонфиденциальность
а индукционные плиты что, запрещены?
официально никто не разрешит поставить индукционную (электрическую) плиту. тем более тарифы на электричество для домов с электроплитой намного ниже, чем для газовых. Это сколько я буду платить в месяц за электричество?
Кто крайний?• 17 июня 2014
а мы уже 2 зимы отапливаемся углем и дровами,поставили рядом с газовым еще и твердотопливный котел,и экономим
И.О. человека• 17 июня 2014
газ идет не только к нам в дом, но и на хим. и метал. прдприятия и т.д., так что хоть отказывайтесь хоть нет, он нужен стране!
Федорино Горе• 17 июня 2014
живу в доме и углем топить не собираюсь, печка эл. и водоногреватель. Муж работал в Польше так у них была программа людям выдавали долгосрочные кредиты на утепление квартир и автономное отопление, я всегда говорю, что когда уезжаешь на долго или квартира пустая, то зачем ее отапливать. Так что об этом должно думать наше правительство.
ТелаЧьи нежноСти
• 17 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, газовые плиты - это мизер. Отопление - это тоже газ. Я молчу уже о предприятиях...
я знаю об этом... Но интересно мнение народа - что они предпочитают менять в рамках своих привычек для достижения цели.
ТелаЧьи нежноСти
• 17 июня 2014
Ответ дляStrekoza!!!
О!! У меня муж на любое подорожание газа/нефти/бензина говорит: Ура! Наконец-то задумаются об альтернативных источниках! Причем говорит это искренне, а не с сарказмом.
Беззубовна• 17 июня 2014
если речь зашла о промышленности, то олигархи только хапают и выжимают последние соки из предприятий, в Китае уже металл дешевле закупать, чем в Украине производить, поэтому цена газа для промышленности пусть будет какая угодно, народ это мало должно волновать... для нужд ЖКХ добычи собственного газа хватает, так что пускай хитрожопые народ к своему бизнесу не привлекают
Анонимба• 17 июня 2014
я не могу отказаться от газа хотя бы по причине отопления зимой,электроэнергия не выход,у нас зимой по 2-3 часа через день электроэнергия отключается,так что уж лучше газ
И.О. человека• 17 июня 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а вы не просчитывали отопление на древесных гранулах, брекетах и т.д - эко-топливо?!
там самое дорогое это котел поставить
Анонимба• 17 июня 2014
Ответ дляИ.О. человека
там самое дорогое это котел поставить
не,мне легче включил ивсе и тепло
Анонимчик• 17 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
А топливо для АЭС закупаем в России, американское пробовали, чуть блок на южно-украинской не угробили... Можно и до Чернобыля доэсперементироваться...