Ухахайкина• 17 июня 2014
Оформление загранпаспорта. Цена 170 грн?
Девочки ходила 2 месяца назад в паспортный стол узнавала за загранпаспорт дали мне 4 платежки - 170 грн держ мито, 87.15 грн справка о судимости, 120 грн - бланк, 68 грн надання інф послуг. Вот буквально дней 3 назад вычитала в интернете что для оформления загранпаспорта достаточно уплатить 170 грн госпошлины. Пошла сегодня опять в паспортный стол и они мне снова дали 4 платежки. и сказали что мало ли что там в инете написано. Кто с этим сталкивался? Как поступить в данной ситуации?
Ухахайкина
• 17 июня 2014
Ответ дляПион_1
Однозначно дороже, 170 это только держмито, а есть и другие расходы. В среднм гривен300-400.
дело в том что госпошлина в размере 170 грн покрывает стоимость бланка за который я почему то должна отдельно платить.
Ухахайкина
• 17 июня 2014
Ответ длясоветский цирк
молча платить
не собираюсь молчать. Меня уже достало что на каждом углу обманывают.
Ухахайкина
• 17 июня 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Ого подорожало? У меня 86 вышло, правда в марте)
Полностью за все 86 платили?
Дикая Роза• 17 июня 2014
Нет девочки, есть обязательные платежи, а есть нет. Вот например справка о судимости, да она платная, но для оформления паспорта она не нужна, они специално навязывают дополнительные платные услуги
Дикая Роза• 17 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
Разбирайтесь по каждой справке, 100% я уверена в своих словах, выясняйте что обязательно оплачивать, а что доп услуга
Ухахайкина
• 17 июня 2014
Ответ дляДикая Роза
а где можно законодательно посмотреть что нужно платить. И как потом в паспортном столе отстоять свои права?
Таки в курсе• 17 июня 2014
Подруга из принципа сделала за 170, на фейсбуке нашла пошаговую инструкцию, как все сделать по закону.
А я почти за 600 делала, надавали кучу бланков.
неДоПриличий• 17 июня 2014
Тоже собираемся сыну оформлять. Знаю, что 170 по закону и все, остальное от лукавого, кто-то даже суд выиграл по этому поводу. Но большинство на автопилоте так и платят... Странно что еще и в разных ОВИРах цены разные...
Борец за справедливость• 17 июня 2014
В 2006 году паспорт делали 3 месяца и заплатила я за него тогда 270 грн. В конце прошлого месяца назад делала срочный загран, заплатила почти 800 грн. Поскольку он мне нужен, была готова заплатить и больше.
Это сейчас народ напуган и все делают паспорта ’шоб було’, а раньше его делали только люди, для которых что 170 грн, что 170 дол - не деньги. Пока наши пенсионеры не начнут получать загранпаспорта, эта гора не сдвинется. Так что или молча платим, или треплем себе нервы.
Я такое• 17 июня 2014
Ответ длянеДоПриличий
для ребенка оформляется прездной документ
Сейчас делаю сыну, заплатила именно так,как указано на офф. сайте
Доброжелатель• 18 июня 2014
а я как раз этим сейчас и занимаюсь! Сдала доки на паспорт ребенку - около 60 грн (с услугами банка), там все без проблем, а вот себе... не согласна я платить 400 грн!!! и это в Деснянке, а на Печерске там 500 грн. И все квитанции у них прям обязательные! Хотя перелопатив все нормативки и куча решений судов (в разных областях Украины, киевляне к сожалению не заморачиваются..) сделала выводы, что его цена таки 170 грн и не выше. Постанова КМ имеет высшую юр.силу чем их внутренние министерские писульки... Ведь раньше такого небыло! Это все с приходом ’семьи’. Последний раз делала паспорт в 2003 так тогда протупила и страховку заплатила, так и то вышло 170 на все про все. Короче я решила бороться за справедливость. В интернете нашла пошаговые действия. В суд не иду, но отправляю им иск на рассмотрение без моего участия. И в случае выиграша дела, все траты ложатся на МС (овир). Пробовала показать им решения Верховного суда об отмене оплаты за бланк, так они мне мол ну этож не на ваше имя!.. А 87 грн это они берут за свои услуги (фото и прамые обязанности за которые они получают зарплату!! от государства). Если народ будет постоянно с ними судиться или доказывать правоту - отменят эту обязаловку да и менталитет может быть измениться хоть немного.. Грустно все это.
Гуру троллинга• 20 июня 2014
Сегодня в Голосеевском пастпортном оплачивала услуги получения загранки.Оплачивала на месте,через терминал.С услугами терминала вышло 492 гривны....