dtatianan• 18 июня 2014

Западняне - развейте миф без анонимов.

Я не хочу быть провокатором! У меня есть знакомые на Западной Украине, которые понимают ситуацию на востоке. Но люди не первый раз говорят о том, что западная украина не хочет принимать восточных беженцев, грубят, хамят и пр. Особенно при броне по телефону. А насчет мужчин, так вообще, принимать не будем...едьте воевать!
Но это не наша война! Здесь люди сейчас даже не понимают кто с кем за кого и против кого(((( Все просто ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!
Как же теперь Единая???
Komaha• 18 июня 2014
А в чем именно вопрос ?
Кофемания-плюс• 18 июня 2014
а чего предыдущий вопрос закрыли?
автор dtatianan • 18 июня 2014
Ответ дляКофемания-плюс
а чего предыдущий вопрос закрыли?
не хочу грязи
caramel35• 18 июня 2014
и в той теме написала и в это пишу: среди моих знакомых таких нет! Все понимают и большинство( к кому обратились и у кого есть возможность)принимают беженцев.
juju350• 18 июня 2014
По моему,девочки из ЗУ первые здесь начали предлагать жилье.
Komaha• 18 июня 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-439113
Вышивай-ка• 18 июня 2014
тут напишу еще.
думаю провокация, чтоб разделить мирный народ на мирной территории.
ElenaOs• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
не хочу грязи
с таким провокационным вопросом грязи не может не быть, у каждого свое видение на ситуацию в стране, кто-то обвиняет западную украину, кто-то считает, что восток виноват, зачем создавать тему, чтобы снова все ссорились? Итак в стране все только и грызуться между собой...
ЛюдмилаОрехова• 18 июня 2014
Я хоть и не с Запада,но мне тоже иногда хочется нахамить.Как-то показывали даму из Луганского поезда в Киеве выходила и речи толкала о том что зачем вояки с Запада пришли на их землю и теперь они вынуждены бежать.
автор dtatianan • 18 июня 2014
Девочки, такое чувство, что мы живем в разных мирах!!!
Сегодня знакомый пытался семью определить в пансионат в Карпатах, так люди как услышали, что они с Луганщины, сказали - вы не отдых, а труну себе заказывайте ... и бросили трубку... ЭТО НОРМАЛЬНО??????
автор dtatianan • 18 июня 2014
Ответ дляСвезло так свезло
Я НЕ ПРОШУ СКЛОК, Я ХОЧУ ПОНИМАТЬ СИТУАЦИЮ... А ВДРУГ МНЕ ТОЖЕ ПРИДЕТСЯ С ДЕТЬМИ УЕЗЖАТЬ?
natochka30• 18 июня 2014
Я з запропонувала приїхати особисто до мене одній дівчині з сім´єю з Донецька, але вона відмовилась наразі... Пропозиція в силі
Roksolana_p• 18 июня 2014
Доброї ночі.
Вже раніше у якійсь темі писала і ще раз напишу :) Я з Тернополя. В кінці травня прийняли до себе двох жінок з маленькими дітьми з Краматорська. Через тиждень після цього - ще одну жінку з сином 14 років (теж з цього ж міста). Подавали заявку у місцевий координаційний центр. Волонтери звідти і привезли цих людей до нас. Слава Богу, що є вільний будинок, де ми цих жінок з дітьми поселили. Взагалі, у нас в місті багато людей допомагають тим, хто приїжджає зі Сходу: продуктами, одягом, грошима. Дай Бог, щоб це жахіття пошвидше закінчилось. Всім мирного неба над головами!
ElenaOs• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
это НЕ НОРМАЛЬНО! Пока население нашей страны так относится друг к другу, о каком единстве может идти речь?
Dasha-Sun• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
Больные люди есть везде, а теперь у них обострение.
vlad-svs• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
с какой радости мы должны принимать это на веру, а потом еще и комментировать ?
я за последние дни много всякой хрени читала - про концлагеря, про бактериологическое и химическое оружие, про ’черных’ трансплантологов в нацгвардии...
ssvetkass• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
Возможно, людям пришлось пережить непоправимое в связи с событиями на Луганщине. Судя по ответу, это достаточно вероятно, если так, то можно ли их осуждать за такой ответ?
Вы это хотите обсудить?
Ему везде так ответили?
Вышивай-ка• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
люди разные... на востоке к западенцам сейчас тоже не ати какое отоношение.
Кроме того, война идет, может у тех людей горе сейчас(погибших уже достаточно...), а тут из горячего региона да под горячую руку и попали...

Не все такие...
ANNetty• 18 июня 2014
Кто может помочь переселенцам и кто нуждается в помощи пишите в темку:

Жилье для беженцев из восточных регионов

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-15...
caramel35• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
Вариантов для такого ответа только 2:
-либо неадекватный человек( но такие есть не только на ЗУ)
-либо в семье или у близких горе( все мы знаем сколько мальчишек в гробах на ЗУ привезли с зоны АТО)

Так что, Автор, не судите. Проходите мимо таких людей,не все такие .
БуЛебод• 18 июня 2014
стоп,так это бронь на отдых была ... просто нарвались на злого человека - это бывает ...

может горе у человека - он потому так и ответил...но это абсолютно не значит, что все и всюду отвечают и думают так же...

вот с мужчинами - сложнее, чесслово , если здоров и возраст позволяет,то

но это личное мнение
Dasha-Sun• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
А я в Харькове наблюдала как дед к другому деду, которые овощами торгует кричал, чтоб ехал в бандерштат. Не знаю, может у них спор какой был до этого, но мне дико это было наблюдать. А раз это исключение, значит есть надежда, что адекватных и сдержанных людей - большинство!
inna_006• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
такую историю слышу сотый раз. мне лично 3 семьи с ЗУ предлагали пожить с детками у них. низкий поклон. и мне все равно какое говно льют на запад,и какое на Донбасс. я верю ,что разумных людей больше.
tanya250880• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
та может у человека сына(мужа) убили на Востоке,то это ж не означает,что все на ЗУ сейчас в неадеквате.От своих западных знакомых ни разу не слышала того,о чём Вы пишете,а вот знакомые с ВУ только гадостями сыпят на всех вокруг,какие-то претензии бесконечные...
mamadashi• 18 июня 2014
Ответ дляvlad-svs
абсолютно согласна с вами. люди, очнитесь, почему вы верите во всё, что вам говорят? сейчас вообще можно верить только в то, что видел своими глазами или слышал своими ушами.
super Lilja• 18 июня 2014
У нас в городе открыли и поместили уже около 100 человек в детском лагере, так они там НИЧЕГО для себя нехотят делать!!! Элементарно, кушать сварить нехотят, к ним ходят 2-3 женщины и варят, там плиты большие и они не могут. Вот еще претензии одной дамы- почему клубникунам неприносите? Мы все им помогает в нелегкое время, а они недовольны. Люди, давайте понимать и УВАЖАТЬ друг друга, и нам всем будет легче.
ElenaOs• 18 июня 2014
А самое страшное то что у многих родственники перессорились друг с другом из-за политики.
KsU-KsU• 18 июня 2014
я переехала на ЗУ и тут люди очень добрые и отзывчивые!
Пока еще не втретила неадеквата, ттт
Вышивай-ка• 18 июня 2014
Ответ дляsuper Lilja
нда...
наверно это люди, которые во всем винят Западную Украину, теперь, хоть таки образом, ’отыграться’ хотят...
anna3d• 18 июня 2014
Я ЗАПАДЕНКА,яка навчалася колись у російській школі і мріяла стати вчителем російської мови і літератури (як моя бабця).
Мої діти навчаються в Українській гімназіїї, щодня ходять до школи у вишиванках (це шкільна форма), на свої особливі події вдівають особливі, зроблені моїми руками вишиванки. Мій неповнолітній син намагався втікти на майдан у Київ, а чоловік звідти не вилазив, я посивіла перед телевізором 18-19 лютого, плачучи і заспокоюючи своїх меньших дітей. А тепер у мене питання, а що жителі сходу робили у цей час??? Кричали Расея! Чи просто мовчали? А тепер вони приїздять у Карпати і вимагають подати їм меню на російській, бо вони іншої не розуміють!!! Це я чула на власні вуха. Львівські села втопилися в останніх дощах, люди втратили подекуди все, може схід щось чув про це і намагався поспівчувати чи допомогти?
Ось тут сховалася відповідь, допомоги благають зі сходу, а западенські газди самі впораються і з бідою і з війною!