Я не хочу быть провокатором! У меня есть знакомые на Западной Украине, которые понимают ситуацию на востоке. Но люди не первый раз говорят о том, что западная украина не хочет принимать восточных беженцев, грубят, хамят и пр. Особенно при броне по телефону. А насчет мужчин, так вообще, принимать не будем...едьте воевать!
Но это не наша война! Здесь люди сейчас даже не понимают кто с кем за кого и против кого(((( Все просто ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!
Как же теперь Единая???
Вышивай-ка• 18 июня 2014
тут напишу еще.
думаю провокация, чтоб разделить мирный народ на мирной территории.
Ответ дляdtatianan
не хочу грязи
с таким провокационным вопросом грязи не может не быть, у каждого свое видение на ситуацию в стране, кто-то обвиняет западную украину, кто-то считает, что восток виноват, зачем создавать тему, чтобы снова все ссорились? Итак в стране все только и грызуться между собой...
ЛюдмилаОрехова• 18 июня 2014
Я хоть и не с Запада,но мне тоже иногда хочется нахамить.Как-то показывали даму из Луганского поезда в Киеве выходила и речи толкала о том что зачем вояки с Запада пришли на их землю и теперь они вынуждены бежать.
Ответ дляСвезло так свезло
Я НЕ ПРОШУ СКЛОК, Я ХОЧУ ПОНИМАТЬ СИТУАЦИЮ... А ВДРУГ МНЕ ТОЖЕ ПРИДЕТСЯ С ДЕТЬМИ УЕЗЖАТЬ?
natochka30• 18 июня 2014
Я з запропонувала приїхати особисто до мене одній дівчині з сім´єю з Донецька, але вона відмовилась наразі... Пропозиція в силі
Roksolana_p• 18 июня 2014
Доброї ночі.
Вже раніше у якійсь темі писала і ще раз напишу :) Я з Тернополя. В кінці травня прийняли до себе двох жінок з маленькими дітьми з Краматорська. Через тиждень після цього - ще одну жінку з сином 14 років (теж з цього ж міста). Подавали заявку у місцевий координаційний центр. Волонтери звідти і привезли цих людей до нас. Слава Богу, що є вільний будинок, де ми цих жінок з дітьми поселили. Взагалі, у нас в місті багато людей допомагають тим, хто приїжджає зі Сходу: продуктами, одягом, грошима. Дай Бог, щоб це жахіття пошвидше закінчилось. Всім мирного неба над головами!
Ответ дляdtatianan
Девочки, такое чувство, что мы живем в разных мирах!!!
Сегодня знакомый пытался семью определить в пансионат в Карпатах, так люди как услышали, что они с Луганщины, сказали - вы не отдых, а труну себе заказывайте ... и бросили трубку... ЭТО НОРМАЛЬНО??????
это НЕ НОРМАЛЬНО! Пока население нашей страны так относится друг к другу, о каком единстве может идти речь?
Ответ дляdtatianan
Больные люди есть везде, а теперь у них обострение.
Ответ дляdtatianan
с какой радости мы должны принимать это на веру, а потом еще и комментировать ?
я за последние дни много всякой хрени читала - про концлагеря, про бактериологическое и химическое оружие, про ’черных’ трансплантологов в нацгвардии...
Ответ дляdtatianan
Возможно, людям пришлось пережить непоправимое в связи с событиями на Луганщине. Судя по ответу, это достаточно вероятно, если так, то можно ли их осуждать за такой ответ?
Вы это хотите обсудить?
Ему везде так ответили?
Вы это хотите обсудить?
Ему везде так ответили?
Вышивай-ка• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
люди разные... на востоке к западенцам сейчас тоже не ати какое отоношение.
Кроме того, война идет, может у тех людей горе сейчас(погибших уже достаточно...), а тут из горячего региона да под горячую руку и попали...
Не все такие...
Кто может помочь переселенцам и кто нуждается в помощи пишите в темку:
Жилье для беженцев из восточных регионов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-15...
Ответ дляdtatianan
Вариантов для такого ответа только 2:
-либо неадекватный человек( но такие есть не только на ЗУ)
-либо в семье или у близких горе( все мы знаем сколько мальчишек в гробах на ЗУ привезли с зоны АТО)
Так что, Автор, не судите. Проходите мимо таких людей,не все такие .
стоп,так это бронь на отдых была ... просто нарвались на злого человека - это бывает ...
может горе у человека - он потому так и ответил...но это абсолютно не значит, что все и всюду отвечают и думают так же...
вот с мужчинами - сложнее, чесслово , если здоров и возраст позволяет,то
но это личное мнение
Ответ дляdtatianan
А я в Харькове наблюдала как дед к другому деду, которые овощами торгует кричал, чтоб ехал в бандерштат. Не знаю, может у них спор какой был до этого, но мне дико это было наблюдать. А раз это исключение, значит есть надежда, что адекватных и сдержанных людей - большинство!
Ответ дляdtatianan
такую историю слышу сотый раз. мне лично 3 семьи с ЗУ предлагали пожить с детками у них. низкий поклон. и мне все равно какое говно льют на запад,и какое на Донбасс. я верю ,что разумных людей больше.
tanya250880• 18 июня 2014
Ответ дляdtatianan
та может у человека сына(мужа) убили на Востоке,то это ж не означает,что все на ЗУ сейчас в неадеквате.От своих западных знакомых ни разу не слышала того,о чём Вы пишете,а вот знакомые с ВУ только гадостями сыпят на всех вокруг,какие-то претензии бесконечные...
Ответ дляvlad-svs
абсолютно согласна с вами. люди, очнитесь, почему вы верите во всё, что вам говорят? сейчас вообще можно верить только в то, что видел своими глазами или слышал своими ушами.
super Lilja• 18 июня 2014
У нас в городе открыли и поместили уже около 100 человек в детском лагере, так они там НИЧЕГО для себя нехотят делать!!! Элементарно, кушать сварить нехотят, к ним ходят 2-3 женщины и варят, там плиты большие и они не могут. Вот еще претензии одной дамы- почему клубникунам неприносите? Мы все им помогает в нелегкое время, а они недовольны. Люди, давайте понимать и УВАЖАТЬ друг друга, и нам всем будет легче.
Вышивай-ка• 18 июня 2014
Ответ дляsuper Lilja
нда...
наверно это люди, которые во всем винят Западную Украину, теперь, хоть таки образом, ’отыграться’ хотят...
Я ЗАПАДЕНКА,яка навчалася колись у російській школі і мріяла стати вчителем російської мови і літератури (як моя бабця).
Мої діти навчаються в Українській гімназіїї, щодня ходять до школи у вишиванках (це шкільна форма), на свої особливі події вдівають особливі, зроблені моїми руками вишиванки. Мій неповнолітній син намагався втікти на майдан у Київ, а чоловік звідти не вилазив, я посивіла перед телевізором 18-19 лютого, плачучи і заспокоюючи своїх меньших дітей. А тепер у мене питання, а що жителі сходу робили у цей час??? Кричали Расея! Чи просто мовчали? А тепер вони приїздять у Карпати і вимагають подати їм меню на російській, бо вони іншої не розуміють!!! Це я чула на власні вуха. Львівські села втопилися в останніх дощах, люди втратили подекуди все, може схід щось чув про це і намагався поспівчувати чи допомогти?
Ось тут сховалася відповідь, допомоги благають зі сходу, а западенські газди самі впораються і з бідою і з війною!