Опля Картопля• 18 июня 2014

Девочки, с кем вы спите.

Навеело создать опрос, т.к муж уехал в командировку и я стала ночью малого перекладывать спать к себе, потом задумалась, а не войдет ли у него в привычку спать с мамой, знаю, что многие спят со своими детками, как потом приучаете спать отдельно, и особенно нет ничего страшного, что ребенок 4 года мальчик спит с мамой, Просто у нас всегда было табу спать с родителями, мама с папой, он отдельно, а тут прям нашло на меня, сама сонного перекладываю ночью, прям не могу, не знаю что со мной.
Результат:
вже голосів: 226
90 (39.82%) Сплю с мужем, ребенок отдельно
55 (24.34%) Сплю с ребенком, муж отдельно
47 (20.8%) Спим все вместе на одной кровати
20 (8.85%) Сплю с ребенком только когда мужа нет дома
14 (6.19%) все спим отдельно
Настасья Пицун• 18 июня 2014
я как переезжая сваха то в комнате у ребенка но спим отдельно то с мужем

КондуктЕр тролейбуса• 18 июня 2014
Нет варианта: утром или ночью после пописов дитё переползает к нам. )))))
Трусы с капюшоном• 18 июня 2014
мы под утро иногда забираем
ребенку 1,5
но 4 года это не тот возраст чтобы с мамой псать
Аноним_Галя• 18 июня 2014
вообще не понимаю зачем с ребенком спать, у меня оба с первого дня жизни спали в кроватках
Ресничный червь• 18 июня 2014
Я и не приучала спать с собой
Когда учила отдельно спать , то ложилась возле нее пока не уснет. А с первого класса засыпала сама , но могу и полежать возле нее.
автор Опля Картопля • 18 июня 2014
Ответ длявентиляторная
У меня тоже никогда не спал со мной, я же говорю на меня, как-будто нашло, сама его к себе тащу.
Челюскина• 18 июня 2014
Ответ дляНастасья Пицун
блин, 4 раза вас перечитала, пока дошло.
Расставляйте запятые, пожалуйста )))
А то вообще понять не возможно, не в обиду)))
Звездолётчица• 18 июня 2014
сплю с котом
автор Опля Картопля • 18 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
Расставляйте запятые, пожалуйста )))
тоже самое

пу_пугренчик• 18 июня 2014
Я люблю с сыном спать и он любит со мной спать. )))) мы обнимаемся, разговариваем ))))
Как только папа в командировку, так сынка сразу берет свою подушку, одеяло и к маме спатки!
Трахтибидох• 18 июня 2014
сплю с ребенком. пыталась перейти к мужу, но он храпит так, что я не могу уснуть(((. я его под бок толкаю,а он меня выгоняет опять к малышу
bonamia• 18 июня 2014
Малая 3 года спит со мной только когда она болеет и у нее жар или температура. Мне так спокойней, потрогала лобик и дальше сплю, не нужно бегать и проверять. Еще она боится, когда гроза и сама ко мне прибегает в этот момент ))) А так всегда спит в своей кроватке ей там даже больше нравиться
Я Вас не боюсь• 18 июня 2014
Нам 2.2, пытаюсь приучить спать в кроватке, но плотно придвинутой ко мне, утром все равно с нами по середине ) Не вижу ничего такого, если родителей устраивает, почему нет? Скоро сам захочет спать отдельно
Жертва интернета• 18 июня 2014
наглая такса спит рядом со мной
Нетутешня• 18 июня 2014
мы спали все вместе - муж, я дочка еще и собака к нам приходит)))) Всем было комфортно, буквально неделю назад дочка сама ушла спать к себе в комнату. Пес остался с нами))))
Маруська Му• 18 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
оставьте в покое бедного ребенка ) пусть спит спокойно ) Обнимите подушку и поговорите вечером с мужем. Так и заснете ;)

У нас малой засыпает со мной, а потом я его перекладываю в его кроватку, правда последнюю неделю он вирус поймал.. спал с нами вместе.. что б я чувствовала если вдруг температура..
Радостина• 18 июня 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
мы под утро иногда забираем
ребенку 1,5
у меня есть соседи, так у них ребенку уже 8 лет!! и он до сих пор с ними спит
Запароленое одеяло• 18 июня 2014
Ответ дляЗвездолётчица
сплю с котом
Аналогично. Только где-то возле стенки ещё и муж похрапывает.
Женщинас• 18 июня 2014
сразу после рождения ребенок спал в кроватке рядом возле меня, с месяца вместе с нами и до 3-х лет, а потом сам не захотел, сказал ’ вы мне месаете и сопите, хочу сам спатки’

LadyLovе• 18 июня 2014
моему 3 года, с рождения спит со мной, муж отдельно.
сейчс перезжаем, будет у него своя комната, будем приучать. Подготавливаю, рассказываю, что купим кровать, какую он захочет, что скоро он бутет спать со своими любимыми Тигрой и мМикки он уже выбирает кровать и ждет. Надеюсь, проблем не будет.
СпайдерВумен• 18 июня 2014
Пустили в свою кровать не сразу, а только после 1,5 года бессонных ночей, поначалу все устраивало, перекладывала к нам после 2 ночи, и мужу уделить внимание успевала до того и выспаться, но потом сынуля начал нас вытеснять - поза звездочка на всю кровать, мы по краям висим, стало тяжело, честно говоря, пожалела, что не приучила к кроватке, потом на время помогли сказки про Кроватуна, который забирает пустые кроватки по ночам - начал спать у себя:))
Но все равно любил иногда перелазить к нам. Сейчас 3,8 - у него отдельный диванчик раскладной, но пока придвинут к нашей кровати, получается у нас огромное лежбище, так что вот так спим, но чувствую уже можно отодвигать, т.к. понял -что это его место и ему там лучше, не разрешает нам лежать на его кровати, оправляет в нашу:))
Зам Ам• 18 июня 2014
с рождения ребенок отдельно, но так как квартира 2х комнатная, то кровати рядом, даже когда муж в ночь ребенка к себе не беру, я с ним не высыпаюсь, а вот муж наоборот обожает с малым спать.
Кривая спроса• 18 июня 2014
У моей знакомой сынка в пятом классе и до сих пор со слезами стоит до полуночи у ее двери. А она уже и не знает что делать. Хотя кается, что ей нравится это. Я в шоке.
На морозе• 18 июня 2014
У нас спит в своем кресле рядом с нашим диваном))
А вообще, как сказала мне одна знакомая, обнимай и целуй ребенка, пока он это позволяет)))
Автор, ведь еще несколько лет и он действительно и сам не пойдет с вами спать
Женщинас• 18 июня 2014
Ответ дляНа морозе
это точно, помню брат старший как подрос , так отрезало, вообще маме не позволял ни обнять , ни поцеловать, весь такой самостоятельный стал.
Налетчица Муся• 18 июня 2014
Я лежу с дочкой пока она не заснет (8 лет на минуточку), ну мы тискаемся, болтаем. Потом, когда она заснет, ухожу в спальню к мужу. Если дочка ночью не просыпается, сплю всю ночь с мужем. Если просыпается и зовет, я иду к ней. Если я не слышу - она сама идет к нам - и лучше б я пошла к ней, она ложится посередине, толкается, крутится и раскрывается. К утру или я или муж уходим в ее комнату. Устала уже разговоры разговаривать, что большая и все такое. Говорит еще пару лет и буду спать сама.
Не знаю, укладывали в отдельную кровать с рождения, с 2-х лет была нормальная подростковая кровать, спала сама отлично. Правда жили в однокомнатной квартире. Потом переехали в двушку и началось. Лет с 5 такие хождения. Как бороться я не знаю.
artanya• 20 июня 2014
А для меня большое счастье спать со своей малышкой)как говорится-спите со своими детьми как можно дольше))позже они сами не захотят с вами спать,а потом и вовсе с другими будут спать...