Репетиторша• 18 июня 2014

Обман или нет?

Девочки, сижу и думаю,что делать.

Купила у продавца детскую игрушку, продавец сама предложила на нее скидку, чтоб быстрее продать. Я согласилась, оплатила.

В профиле у продавца написано, что она из Херсона.

Отправила продавец посылку, смотрю по номеру на сайте НП, посылка едет из Крыма, стоимость доставки 44 грн.!!!

Игрушку из той же серии заказала у другого продавца, из Киева. стоимость доставки 22 грн.

Первому продавцу высказала свое недовольство, на что она ответила, что, мол, это еще недорого из-за объема,что у них там НП вообще на наложку тарифы подняла и т.д., мол, Вы переплачиваете всего 7 грн.

Есть ли обман со стороны продавца? Что делать?
P.S. Если бы знала, что будет ехать из Крыма, не заказала бы из-за сроков и стоимости доставки.
Дежурняшная• 18 июня 2014
Конечно обман! Пусть теперь 22 грн сама оплачивает. Приморили такие хитроумные, знают что многие из Крыма не купят, так пишут что они с материка!

ТрубоДурочка• 18 июня 2014
а почему сразу не спросили откуда посылка ехать будет?
vasilisa_nebo• 18 июня 2014
А где обман? Что продавец из Херсона разве что. А стоимость не она устанавливает на доставку.
Очень-очень• 18 июня 2014
У меня так же было.Продавец не призналась,что из Крыма -в итоге доставка почти 50 грн
ТыЧиНеТЫ• 18 июня 2014
Я бы снизила оценку за сделку.
Мама фифти цента• 18 июня 2014
Звичайно це дуже багато, 44 грн, це ж яка має бути іграшка?
автор Репетиторша • 18 июня 2014
Ответ дляТрубоДурочка
в профиле написано Откуда: Херсон

Бутербродница• 18 июня 2014
Спорный вопрос,конечно. Наверное продавец должна предупреждать о таких расходах.
Мне как то манекен за 40 грн выслали,а за доставку я заплатила 70 грн! Если бы знала-не заказывала. Тоже обманули(
оксюморон• 18 июня 2014
Обман конечно! Пригрозите или пусть оплачивает доставку наполовину или будет жалоба администрации. Скорее всего её заблокируют за обман.
Дежурняшная• 18 июня 2014
Ответ дляvasilisa_nebo
Читайте внимательно - в профиле Херсон, отправили из Крыма. Это не обман?
MamaJulia• 18 июня 2014
Первый раз слышу, чтоб нашим городом прикрывались, лишь бы продать
neoba• 18 июня 2014
Не забирайте посылку. Я тоже у девочки из Крыма покупала, но она и не скрывалась, слегка офигела от стоимости доставки, потом вспомнила, откуда она. Кстати, сделка была безупречная. Вранье - ненавижу.
автор Репетиторша • 18 июня 2014
Ответ дляneoba
я ее оплатила
ТрубоДурочка• 18 июня 2014
Ответ дляРепетиторша
в профиле написано Откуда: Херсон
ну так мало ли что в профиле пишут.
нужно при заказе уточнять.
Мочалкин блюз• 18 июня 2014
обман, цена доставки небольшой посылки по Украине 19-22 грн
автор Репетиторша • 18 июня 2014
Ответ дляТрубоДурочка
ну так мало ли что в профиле пишут.
нужно при заказе уточнять.
Ну как это? Разве Вы при каждой сделке спрашиваете: а точно из Киева(например) отправите?
Я на сайте не новичок, она тоже. Рейтинг у обоих максимальный, 100%
Мама фифти цента• 18 июня 2014
Ответ дляТрубоДурочка
ну так мало ли что в профиле пишут.
нужно при заказе уточнять.
Я ніколи не уточнюю, чому б це брехати. Якщо вона з Херсона, то що вона в Полтаві має жити. Скільки тут замовляла, ще не разу не уточняла звідки відправляти.
А вона з Крима, мала попередити одразу.
neoba• 18 июня 2014
Ответ дляРепетиторша
я ее оплатила
Вроде как наложкой брали? Или нет? При чем тут наложка?
Дежурняшная• 18 июня 2014
Ответ дляТрубоДурочка
ну так мало ли что в профиле пишут.
нужно при заказе уточнять.
Да вы что? Что уточнять - вы не из Крыма случайно, писать каждому продавцу? У нас только из полуострова доставка дорогая, у остальных мне все равно из какого города

Пышечка• 18 июня 2014
Ответ дляМочалкин блюз
читайте внимательно - не по Украине а из Крыма. я то же считаю - продавец не прав
Фокус-Покус• 18 июня 2014
Конечно обман, причем намеренный, если бы было написано Крым, вряд ли купили бы, тк сейчас все знают расценки повысили! если бы еще эксклюзивный товар, а так... обидно
автор Репетиторша • 18 июня 2014
Ответ дляneoba
нет, не наложкой. Это она так мотивировала, что цены в Крыму на доставку выросли. Я ей задала тот же вопрос: при чем тут наложка?
Сундучок с каникулами• 18 июня 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я тоже не всегда спрашиваю .
Капец , теперь буду спрашивать .
ТрубоДурочка• 18 июня 2014
Ответ дляРепетиторша
конечно спрашиваю откуда будет ехать посылка.
некоторый пишут Киев а оно оказывается вовсе и не с Киева.
возможно что продавец посредник и просто помогает продавать игрушки. а кто то с другого города их высылает у кого они в наличии.
всё нынче нужно спрашивать.
Дежурняшная• 18 июня 2014
Давайте продавца в студию, не хочу нарваться!
автор Репетиторша • 18 июня 2014
Ответ дляТрубоДурочка
всё нынче нужно спрашивать.
нет, не так. Товар был у нее, вчера доп. фото делала
автор Репетиторша • 18 июня 2014
Ответ дляДежурняшная
не хотелось бы. Ситуацию еще не решила с продавцом. Спрашиваю совета
neoba• 18 июня 2014
Ответ дляРепетиторша
А переписку можно лицезреть?
tatyana.usku• 18 июня 2014
Я из Крыма девочке отправляла. Во-первых,сразу предупредила откуда.Во-вторых,чтоб девочке наложку не оплачивать нашла себе товар на сумму ее покупки,она скинула на карту моего продавца. Ну как-то так...Разошлись нормально,все довольны остались. Предупреждать,я считаю,нужно обязательно.
Очень добрый аноним• 18 июня 2014
Извините, а как вы оплачивали в Крым? У них вроде приват сейчас не работает? Или уже запустили?
Спасибо!