carissimi• 19 июня 2014

Хочу взять котенка из приюта но у меня уже есть взрослая киця

Не знаю как они наладят отношения.Лучше взять мальчика или девочку ,что б старашя приняла.Хотя она у меня ласковая и моролюбивая.
И лучше брать маленького или можна и 4-5 месячного.?
И покупать дополнительный лоток или могут ходить в один.
Лизочек• 19 июня 2014
Берите кого хотите в смысле пола, т.к. все равно кастрировать.
4-5 месяцев - это хорошо, куда меньше? Хотите нянчиться и из пипетки кормить?
Лоток лучше взять дополнительный. Кошки могут ходить и в один, но это они должны прижиться друг к другу. Сразу вряд ли получится

БуЛебод• 19 июня 2014
у моих разница в 2 года

шипели сутки

младшей 2 месяца было

на второй день не рожавшая старшая ’кормила’ мелкую
Mafanj• 19 июня 2014
по Энимал Плэнет есть прикольныя предача по кошачьего психолга. Так Вот Он говорит что лотков в доме должно быть на 1 больше чем котов.

т.е. на 1 кота 2 лотка, на 2-х котов 3 лотка. Иначе есть вероятность того что будут ходить мимо

по поводу возраста здесь Вы не угадаете... как повезет. Ваша ласковая кошечка в миг может превратиться в ревнивую.... пока не возьмете котенка не узаете
Alexanas• 19 июня 2014
Лучше брать маленького 1,5-2 мес.... Кыця будет его воспитывать и они друг друга полюбят на веки, как родственники. Лоток у каждого строго индивидуальный! 2 котика это очень классно как для котиков, так и для хозяев. Котам всегда будет весело вдвоем и в движении -они играются в догонялки и т.д.
Лизочек• 19 июня 2014
Ответ дляAlexanas
Либо пошлет на три кошачьи буквы, но не ’мур’, как могут некоторые подумать
автор carissimi • 19 июня 2014
Ответ дляAlexanas
Это будет замечаельно т.к. кошка домашняя и когда нас нет дома-очень скучает.
Но сейчас тала выбирать...всех жалко и хочется приютить.
Alexanas• 19 июня 2014
Ответ дляcarissimi
Дааааа.... Котятки такие милые и сладкие -хочется всех!
автор carissimi • 19 июня 2014
Нашла одного котенка(девочка) маленького с ампутированой передней лапкой(собака покусала), думаю его взять т.к.Написала уже девочке куратору, пока жду ответа.Думаю проживать в квартире ей будет комфортно.
Лизочек• 19 июня 2014
Ответ дляcarissimi
Возьмите. У таких животных мало шансов нормально пристроиться, все хотят красивую картинку. А вы подарите нормальный дом и уход. Кстати, у вас взрослая кошка, а котенок будет неизбежно играть и доставать ее своими играми. Поэтому то, что подвижность и прыгучесть у малыша будет несколько ограничена даже пойдет на пользу нервам взрослого животного.

katina321• 19 июня 2014
Автор, я подобрала с улицы взрослого кастрированного кота, кто-то выпустил, потом через пару месяцев в подьезд подкинули маленькую кошечку. Тоже забрала. 2-3 дня просто обходили друг друга стороной. Сейчас только вместе(почти год прошел), спят вместе, ходят в один лоток. Живут в мире и согласии. Догонялки даже ночью устраивают
автор carissimi • 19 июня 2014
Ответ дляkatina321
Спасибо!
Tatiana_44• 19 июня 2014
а я с улицы подобрала когда котенка, достала с балкона старый детский горшок моей старшей кошки, насыпала туда наполнитель и показала котенку. Она подумала, понюхала и пошла в большой горшок моей кошки)))) Решила, что я маленькая??? В общем постоял тот горшок пару дней, потом я его опять на балкон вынесла, т.к. они решили, что будут в один горшок ходить, и так 2 года уже))))
автор carissimi • 19 июня 2014
Ответ дляTatiana_44
Спасибо.Моя первая кошка тоже еще котенком приблудилась у нас возле офиса -пришлось забрать.