Таракашечка• 19 июня 2014

Ох уж этот завтрак

Сил моих нет с завтраками.Я сейчас пытаюсь перейти на здоровое питание.Не ем после 18.00.Утром надо хорошо позавтракать.Ну с собой я не заморачиваюсь.Что есть то и ем.А вот муж каши молочные не есть.хлопья с молоком тоже.Сегодня борщ ему разогрела.вроде съел.С собой ложу ему бутерброды.Хочется чтобы утром нормально поел.Говорю давай каши молочные будешь кушать и питательно и полезно.Сделала ему овсянку чуть не стошнило когда видела как он ее есть.У него тупо рвотный рефлекс.Вот баночку кильки в томате или яичница это ему нравится.Ребенок такой же.в садике не завтракает.мы молочку не едим.дома печенюшка с чаем и это аж до обеда в садике! Ну капец! Чем их накормить утром.вкусно и полезно.Я встаю в 6 утра.выхожу на работу в 7 утра.Времени готовить практически нет.Делала пару раз с вечера тесто на сырники.утром пожарила им.Можно конечно разогревать вчерашний ужин.Но хочется чего-то свежеприготовленного.Кто что готовит?
Федорино Горе• 19 июня 2014
Утром едим каши, мюсли, омлеты с мяском
Зина с магазина• 19 июня 2014
Картошечка с яичком салатиком,вермишель с сыром,гречка с сосиской
Кидстаффовна• 19 июня 2014
может пельмени на завтрак?
НаКаВыкусиКа• 19 июня 2014
Сырники, оладушки, омлет, яичница, горячие бутерброды - это все с удовольствием едят и муж, и ребенок.
Кидстаффовна• 19 июня 2014
еще мои все любят на завтрак макароны с потертым вареным яйцом и под твердым сыром.
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляФедорино Горе
Утром едим каши, мюсли, омлеты с мяском
да если б мои каши и мюсли ели.проблем бы не было
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
у меня нет времени утром варить картошку(
Ирина EROS• 19 июня 2014
а я вообще ничего не могу в себя засунуть утром((( даже если и не ела после шести, только кефир, все равно кроме чашечки кофе ничего не лезет(((
Федорино Горе• 19 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
может пельмени на завтрак?
мой после пельменей утром говорит, что потом весь день часноком от него воняет)))
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
может пельмени на завтрак?
пельмени бывает варю)
ГендиреХтор• 19 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
может пельмени на завтрак?
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляИрина EROS
согласна.утром ем через силу.добираюсь до работы и часов в 9-10 я таакая голодная! Но домой уже не сбегаешь)
Армейская• 19 июня 2014
Дочка утром пьёт перепелиные яйца с льняным маслом, чуть позже какао. Мы с мужем не завтракаем, как не пытаемся себя приучить. Поэтому у нас проблем нет как таковых))
Простоваля• 19 июня 2014
мы едим яичницу, блинчики, иногда вермишель, запеканки, сырники, каши муж тоже с утра не ест, тем более молочные
Дар• 19 июня 2014
а если кашу не овсяную? например гречка или рис с салатиком или котлеткой. отличный вариант - омлет (тут можно пофантазировать всегда), гренки.
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляДар
яичницу есть только чтоб желток был жидковатый.омлет не будет.гречка или рис с вечера надо варить.чтобы утром только разогреть)
былоИпрошло• 19 июня 2014
Мы едим сырники, оладьи, блины с мясом и творогом, омлет, яичница, каши, бутерброды, сосиски, гренки, вареники обычные и ленивые. Мои бы в жизни борщ утром не ели.
былоИпрошло• 19 июня 2014
Ответ дляТаракашечка
Вареники делайте и замораживайте, блины можно с вечера делать и разогревать, сырники так же, творожная запеканка тоже очень вкусная разогретая.
Lenis• 19 июня 2014
можно ведь каши и не на молоке варить я рисовую как плов варю только с овощами муж с яйцом ест и свежим салатом блинчики с творогом и с мясом можно и с вечера приготовить а утром толко прогреть омлеты и с ветчинкой и с овощами тосты
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляLenis
я недавно рагу им сделала.смотрю сидят ковыряют))) спаржу в сторону.горошек тоже.короче буду им горячие бутики делать.сырники тоже думаю поедят)
автор Таракашечка • 19 июня 2014
спасибо девочки всем за идеи! кушать захотелось)
Xlimit• 19 июня 2014
Я давно сделала для себя выводы-все что здорово, то не очень то и вкусно. От овсяной каши меня тоже мутить начинает, хлопья не вкусные, мюсли тоже. У меня завтрак это тоже яичница, бутеры делаю, с огурцом вкуснее, еще лаваши люблю и плавленый сыр, салаты, борщ точно утром не влезет, иногда не могу съесть гарнир и мясо.
peremeny• 19 июня 2014
купите мультиварку - вечером закинули продукты, утром проснулись от запаха завтрака :)
peremeny• 19 июня 2014
тот же плов с овощами, гречка с салком :)
запеканка творожная
да кучу всего )
я пользуюсь уже лет 5 - тогда их в УКраине еще и не продавали - до сих каждый день радуюсь
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляperemeny
Заказала мужу на свое ДР! Жду!
Дар• 19 июня 2014
Ответ дляТаракашечка
гречка варится очень быстро. рис, наверное с вечера.
ну атк к яичнице тоже разные добавик можно -мясо, сосиски, сыры, овощи.
запеканки кстати девочки вот правильно говорят.

а творог ест? творог с ягодами, изюмом.
Дар• 19 июня 2014
Ответ дляXlimit
о, кстати - лаваш с разными начинками! у меня все любят лаваш с сыром, но если с вечера заготовить вареное яйцо, колбаску, мяско, то утром можно сделать очень вкусный завтрак.
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляДар

а творог ест? творог с ягодами, изюмом.
в чистом виде творог есть только в виде детского творожка))))квадратный такой шарики нарисованы.по-моему Дитячий называется.он его разминает по тарелке сверху гору сметаны и сверху кучу сахара.так он его есть) сырники есть
автор Таракашечка • 19 июня 2014
Ответ дляДар
лаваш делаю на выходных.я его еще обжариваю на сковородке.если с вечера заготовить мысо или колбасу то можно думаю и утром успеть.у меня любит курица+помидоры+кор.морковка
Ирина EROS• 19 июня 2014
Ответ дляТаракашечка
ооо, это классика)))
приходится брать на работу с собой три судочка))) завтра, обед, и ужин))) что бы поесть в 6 на работе и уже не есть дома....