Жена брата Админа• 19 июня 2014

На 1, 5года года обязательно чтоб босоножки были с жестким задником?

Рожки-да-ножки• 19 июня 2014
Да, до 5-ти лет обязательно нужно фиксировать пятку.

Я Главная• 19 июня 2014
да
неДоЖиру• 19 июня 2014
На 3 тоже обязательно! В в 30 желательно! Пс ортопед:-)
Козяка-маляка• 19 июня 2014
да, до 5-7 лет обязателен жесткий задник и хорошая фиксация ножки
Подумывающая• 19 июня 2014
Да! и носки закрыты. Хотя если вариант пойти на пляж то можно шлёпанцы а во всех остальных случаях нога д.б. зафиксирована!
Козяка-маляка• 19 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
мне в 30 точно желательно =))) На ровной дороге, без каблука ногу могу на раз-два подвернуть.. =/
автор Жена брата Админа • 19 июня 2014
Ответ дляспальное место
Но в таких же жарко будет!!!
Миссис Буркул• 19 июня 2014
Не обязательно,но желательно , ведь формирование свода стопы важно!
Козяка-маляка• 19 июня 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Но в таких же жарко будет!!!
а что Вам важней? правильная фиксация или немного жарче чем в шлепках? Я в том году своему брала открытые босоножки но с жестким задником (малому было 1.3). В этом году у нас жесткий задник и закрытый носок - больше бегает, чаще ногами за все цепляется.. зато ножки целее будут

Подумывающая• 19 июня 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Но в таких же жарко будет!!!
В первых не будет жарко!
Оченьценная• 19 июня 2014
в такой обуви ножка фиксируется и правильно развивается. если будет нужно, пишите, подберем правильный вариант
LadyLovе• 19 июня 2014
Конечно.
Вы же не хотите потом надеть лечебные с берцем чуть ли не по колено?
автор Жена брата Админа • 19 июня 2014
Всем спасибо!!!
Козяка-маляка• 19 июня 2014
Ответ дляОченьценная
это ж уже профи ортопедия, такое вроде, всем подряд не надевают
неДоЖиру• 19 июня 2014
Ответ дляОченьценная
Нет! Такие только после консультации врача и в случае необходимости!
Оченьценная• 19 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
есть варианты и пониже. 4 фото невысокие, как раз обозначены, как первая обувь малыша. В год-полтора не всегда видно, будут потом плосковальгусные стопы или нет, а так ножка однозначно будет развиваться правильно.
Оченьценная• 19 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
высокие возможно, пониже нет. старшей дочке года в потора-два ставили плосковальгусные, я не послушала, купила на рынке симпатюльные босоножки, даже супинатор там был, правда недели через две носки вдавился этот супинатор совсем. а в 3 года уже были четко выраженный плосковальгус, и тогда вот пошли искать ортопеды. с младшей уже не экспериментировала, сразу брала такие, ножки ровные
-E_L_E_N_A-• 19 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
Скажите, пожалуйста, а в доме обязательно в обуви ходить? До 1,5 ребенок ходил, потом начал снимать босоножки, ну и я со временем забила на это. Ходим босиком. Автор, извините за оффтоп.
А Я Самая Самая• 19 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
Поддерживаю.
Минимум до армии.
Европейских ортопедов пофиг.
Да здравствует Советчица!

Козяка-маляка• 19 июня 2014
Ответ для-E_L_E_N_A-
мой тоже с 1.5 не признает дома обуви =(
Машул@• 20 июня 2014
Мой совет обязательно жосткий задник! навиду пример. Моей дочке 2.4годика и я ей покупала любые которые мне нравились! недавно узнала что большая проблема с правой ножкой. ортопедия обязательна! здоровья Вам! Теперь и дома и на улице в обуви! пришлось самой занятся ортопедией,что-бы ребеночок ходил в качественой обуви!
неДоЖиру• 21 июня 2014
Ответ для-E_L_E_N_A-
При вальгусе - да!в обуви час ходить, 15 минут перерыв босиком, потом опять час ходить, 15 мин босиком и тд...часто ходить на мысочках (это часть ступни где находится большой палец), менять поверхности для хождения - коврики, песок, камушки.