19 июня 2014

Оформление наследства у нотариуса

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. После смерти папы мама вступает в наследство (частный дом и немного земли в небольшом городке Донецкой обл.) Вчера были у государственного нотариуса и она посчитала нам за оформление более 3000 грн. - это только за два постановления об отказе (я и брат, 600 грн. + 600 грн.) и за оформление наследства на землю (1900 грн). Как считаете, не дорого ли это? Может обратиться кдругому нотариусу?
Простоваля 19 июня 2014
не дорого, совсем не дорого. Оформляла наследство в январе, на 1/3 часть двухкомнатной квартиры, у гос. нотариуса обошлось в 4000 грн примерно.Запорожье.
Неваляшкина 19 июня 2014
Впервые слышу.гос нотариус за отказ по 600 гривен.Я оформлялла, а мама писала отказ,заплатила что-то около 100 гривен(Киев)
amina 19 июня 2014
Вряд ли, частный сектор и землю всегда дороже оформлять, чем квартиры.
автор ПесиКот 19 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
Впервые слышу.гос нотариус за отказ по 600 гривен.Я оформлялла, а мама писала отказ,заплатила что-то около 100 гривен(Киев)
Вот и мне вчера показалось, что нотариус обманывает.
MILENA 19 июня 2014
недавно оформляли отказ у гос нотариуса-120 грн
Неваляшкина 19 июня 2014
Ответ дляПесиКот
Вот и мне вчера показалось, что нотариус обманывает.
На самом деле нам даже квитанции никакой не выдавали,так что я думаю денежка на карман у них там процветает
175см55кг19лет (она) 07 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
На самом деле нам даже квитанции никакой не выдавали,так что я думаю денежка на карман у них там процветает
А Вы просили квитанцию? Нотариусы всегда без проблем выдают квитанции. У них там все равно все по реестрам фиксируеться и т.д. не скроешь.
Плюшевая дыба 06 августа 2014
Нормальная цена.