Чукча Мукча• 19 июня 2014

Покупка бу коляски и кроватки для новорожденного

Финансовая ситуация в семье не позволяет купить хорошие новые вещи. Планирую покупать качественное бу. Я так понимаю, что матрас нужно в кроватку нужно покупать новый. А на что еще обратить внимание? В колясках совершенно не разбираюсь. Рожать мне в конце сентября. То есть коляска нужна на осенне-зимне-весеннее время. Где-то в 6 месяцев думаю переходить на слинг. Что можете посоветовать? Как грамотно выбрать?
графиняВишенка• 19 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А можно носить в слинге и в комбинезоне? Или обязательно покупать слингокуртку? Даже и не слышала о такой)
можно, но зачем? неудобно, жарко, сложно мотать поверх своей куртки (старшего так носила, теперь никогда в жизни). Куртку можно и не покупать, можно пошить вставочку к своей зимней куртке, есть мастерицы, которые подбирают ткань в тон вашей куртке, молнии сответствующие и красота и цена вопроса некатастрофическая (у меня куртка, но многие знакомые шили себе, выглядело тоже отлично). Зимой удобнее под куртку, так как ребеночек в чем дома был, в том и замотала ( я одевала дочку в бодик и колготки, на ножки гетры связала), шапку на голову - не успел даже расплакаться, а уже уснул, я в то время куртку на себя, никто не вспотел, все тихо и мирно гуляют

графиняВишенка• 19 июня 2014
Ответ дляMarvasa
ок :) Если что жакардовый слинг с кольцами Макошь отдам в подарок :)
ой, лучше не отдавайте
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляграфиняВишенка
да с мужем, дочка посерединке. Муж сначалпа с сыном боялся, а потом сам так вошел во вкус, что уснуть не может, пока не засопит ребенок под носом у него . Придавить - не придавите, разве что ложитесь спать в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или под действием сильнодействующих медпрепаратов, но это вряд ли :) сон после рождения ребенка очень чуткий, потом привыкаете и на автомате, плюс удобнее - не нужно вставать покормить - все под рукой, соответственно ребенок ночью не плачет вообще, не успевает даже проснуться, только заворочался и покормила сразу. ( с дочкой спим вместе с первых часов жизни)
А муж Ваш как спит - чутко или нормально? Моему очень важно высыпаться. Если бы была еще одна комната,то может и спала б с ребенком, но без мужа. Ставить еще одну кровать не выход, мы и так думаем куда детскую кроватку поставить - места совершенно нет. Шкаф, компьютерный стол, комод и раскладной диван.
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляMarvasa
Буду думать ;-)
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляМалинка.
Автор,посмотрите, продаю полный набор. всё новое,ребенок не спал в кроватке вообще,может Вам понравится.
Иду смотреть, спасибо!
Закидай меня камнями• 19 июня 2014
кроватка или люлька должна быть в любом случае! даже педиатр когда приходит домой на следующий день после выписки, проверяет, есть ли кроватка, всё необходимое для ухода за ребенком. Я например сейчас могу спать с дочкой на большой кровати, но спиться мне лучше всё-равно когда ребенок в своей кровати, поначалу тоже боялась придавить((( та и ребенок когда уже будет перевовариваться, то безопаснее, когда он спит в своей кроватке
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо за совет! У меня как раз есть такая куртка - в которую можно сделать вставку. Нужно будет посмотреть видео, как правильно наматывать слинг.
графиняВишенка• 19 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
нормально спит. Говорит что сначала немного чутко спал, потом уже привык. Говорит, что хуже было, пока сына пробовали ложить спать отдельно, и он начинал плакать, постоянно будился от этого, а иногда и сам просто вставал посмотреть как он там сам спит, все хорошо ли. Но если надо выспаться, то пока не подрастет чуть ребенок, то можно ребенка скраю положить, и креслом подстраховать (но сначала ведь ребенок не ворочается). Тем более с точки зрения экономии места, зачем вам кроватка, если места нет. Днем ребенка можно ложить спать на свой диван, у нас так дочка днем и спит.
liss• 19 июня 2014
Кроватку я тоже брала бу люльку качалку Picolinno малой там поспал до 6 месяцев и все перебрался ко мне , побольше детская кроватка мне для первого и второго оказалась не нужна . Шезлонг для удобства Fisher Price очень удобен , например был у нас и Graco Swit ..укачивающий центр оказалась тоже не нужна .
Коляску подбирала долго , ребенок родился в сентябре поэтому расчет был на зимнюю широкую люльку и проходимость колес , свой выбор остановили на Mutsy , сейчас выросли , продаем :) модель коляски не устаревшая , после 1 ребенка , новая такая сейчас 13 тыс . Насчет слинга с 6 мес ; не знаю у меня например после вечного таскания на руках первого ребенка , начались проблемы с поясницей , при втором вообще атас , так что советую вам беречь спинку .

m_alinka• 19 июня 2014
я с рождения носила в слинге (у меня майский). и как раз всю зиму, т.к. коляской было очень трудно по сугробам ездить. а про кроватку. я еще первому купила польский кроватку-манеж за 800 грн. очень довольна: не нужно защиты, даже матрас не покупали. и в гости, на природу - сложили и поехали!
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
А когда ночью ребенок просыпается вы сразу слышите? Или он успевает всех разбудить? Я просто не представляю (если мы не сможем переехать отдельно) как мы будем жить в 3-ох комнатах со свекровью, сестрой мужа и ее студенткой-дочкой. Женская часть родственников и так косо на меня смотрит, а тут еще и ребенок, который точно пару часов в день будет плакать.
графиняВишенка• 19 июня 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну так педиатр пусть себе и покупает если надо ему. У нас пришли, кроватки нет, тем не менее в карточку записано что есть. Все остальное для ухода за ребенком есть и даже в излишке. А вообще педиатру пофигу где спит ваш ребенок. На счет переворачивания - дочь еще ни разу с дивана не летала, проснулась - села и зовет меня.
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляliss
Спасибо! Буду думать. Коляску покупать планирую, но слинг тоже хо)
графиняВишенка• 19 июня 2014
Ответ дляm_alinka
кстати это прикольный вариант, легко сложить и спрятать под диван если не надо, и на природу вместо манежа. У меня в подруги так время от времени стоит, тоже живут с родственниками, и своих деток трое, то чтобы места не занимало.
Закидай меня камнями• 19 июня 2014
Ответ дляграфиняВишенка
дети все разные - у меня проснулась и поехала кататься или лазить по кровати, только успевай ловить.
liss• 19 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Мне подруга давала слинг , говорила ей очень удобно , мне не подошел вернула через неделю ей , видать как кому
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляm_alinka
У нас дом 5-этажный и без лифта. Без мужа коляску носить туда-сюда не смогу. А каждый раз на прогулку его брать не получится. Как вариант - можно ее ставить на 1-ом этаже, но тут нужно договариваться с жильцами. В коридоре места немного и там обычно стоит чей-то велосипед. А слинг - удобно - примотал и вперед))))
графиняВишенка• 19 июня 2014
Ответ дляliss
слинг удобен если мама твердо уверена что ей это надо (как и во всех остальных вещах). Я тут дочку убедила почти, что ей коляска тоже нравится :) А вот сына в свое время так и не убедила на счет коляски.
Закидай меня камнями• 19 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
да, у меня кроватка на колесах, я придвигаю её вплотную к себе, если просыпается и хочет кушать - забираю к себе. заснет - перекладываю в кроватку. Брат спит с соседней комнате - ни разу не жаловался, что ему мешают спать.

графиняВишенка• 19 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
по этой причине я в свое время и начала носить сына в слинге - третий этаэ без лифта, для меня 46-кг коляска с сыном оказалась слишком тяжелой, я с горя так и начала носить в ужасном сск катинка с поролоновыми бортами (жестяк, конечно, но выхода не было, уже попозже переехали в нормальный), зато ребенок был выгулян, с дочкой этот вопрос уже не стоял, вот теперь уже подумываю над легкой тростью.
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
О!!! Это как раз то, что я хотела услышать! Спасибо!
графиняВишенка• 19 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Кстати, вы еще можете купить кроватку с откидным бортом, придвинуть ее вплотную к дивану и тем самым расширить спальное место себе, ну и ребенок будет типа отдельно, при кормлении придвинуться к ребенку, а потом откатится назад.
Закидай меня камнями• 19 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
ещё как вариант, если всё-же захотите коляску, то внизу можно оставлять раму от коляски, я её крепила к перилам на велосипедный кодовый замок, а люльку с малышом забирать домой.
Закидай меня камнями• 19 июня 2014
Ответ дляграфиняВишенка
у меня так подруга спит, сейчас её дочке полтора, сама ползет к маме покушаеть)))
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо! Сегодня как раз такую увидела в интернете.
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тоже идея! У нас в подъезде как-будто ничего не пропадало. Одно время там чья-то коляска стояла с люлькой, иногда детские велики.
Сосулька• 19 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А Вы спите с мужем и ребенком в одной кровати? Я с пузом всю ночь кручусь - он у меня бедняжка на краю кровати спит. Понятно, что после родов как юла всю ночь вертеться не буду, но все же... А тут еще крошка рядом. Муж не согласиться -100%, да и мне страшновато. А сплю очень крепко, а вдруг придавлю?
не слухайте Ви нікого про спільний сон. мої двоє дітей спали окремо. менша взагалі не хотіла з нами лягати, як тільки повзати почала, одразу з нашого ліжка до свого повзла. робіть, як Вам і чоловіку зручно буде. ліжечко, звісно, купіть. до речі, для старшого ми позичали ліжечко у знайомих. коли йому було 1,4, віддали, бо вони своє маля ’придбали’, купили б/у металеве Геобі. так він в ньому до трьох років спав, тепер менша вже 2,7 спить. ліжко в чудовому стані. тільки не беріть, не глянувши. Ви повинні самі його оглянути, чи все ціле, не рипить, не відпадає. не Інтернету я б не радила такі речі брати (не з свого міста, тобто).
а коляску теж потрібно потестувати. пройдіться по магазинам, ’поміряйте’ різні моделі, покатайте. у знайомих з малюками попросіть покатати. від старшого першу коляску не залишали, продали, прогулянкова тільки була. тому для меншої позичили куми нам люльку на півроку. а так теж брала б б/у.
Сосулька• 19 июня 2014
Ответ дляграфиняВишенка
ми саме так і робили з обома дітьми. це дуже зручно, поки годуєш
автор Чукча Мукча • 19 июня 2014
Ответ дляСосулька
Дякую за поради. Теж думаю подивитись в магазині різні моделі, а потім вже обирати.