Распутница• 19 июня 2014
Девочки сколько у вас болели швы после кесарево?
у меня прошло уже 5 месяцев и неделя..и до сих пор болят,особенно внутренний..((
стоит поподнимать что то,либо долго постоять моя посуду самой вместо посудомойки,либо согнутой постоять и все,болят сильно(((
а как у вас?
Из Хацапетовки• 19 июня 2014
У меня 2 кесарево,внутренние,ну может неделю или две ощущались,если долго стояла,наружные тоже так,только после второго кесарево внешний шов сочился недели 2,но особого дискомфорта не было
ГейСюда• 20 июня 2014
Прошло 2 года,а погода когда дождливая тянет и чешется как бы изнутри,жутко бесит((
После первого кс два месяца сильно ощущала, сумки из маркета очень тяжело и больно было нести, после второго шов вроде как не болел долго, да и реабилитация лучше прошла, но на погоду внутри так бывает но ет именно там, где катетер стоял-прямо одну ногу тяну, когда иду, при храмы ва ю. Прошло 11месяцев, правда думать об этом некогда, прислушиваться, где болит. вот только, когда уже ногу еле тяну-вспоминаю- а, это ж шов:-) короче, пол - года где-то сильно болел, как замерзну или на погоду или от тяжести- боль усиливается.
МЧСница• 20 июня 2014
У меня было 2 кесаревых. Первый раз болели швы пол года..второй-за месяц пришла в себя..думала, что привыкла :-)) эффект опыта, что ли..а потом мне одна девушка подсказала:это зависит от того как Вас зашили(пардон за простоту)..Так что вот так..
Секс-Бомба• 20 июня 2014
После 2-х кесарево с перерывом в год сильно чешутся швы на перемену погоды и болят после ношения тяжестей.Бывает аж вздувается внешний шов и печет, хотя прошло уже четыре года после последнего кесарево.
Алгонавт• 20 июня 2014
прошло полгода,иногда чешется будто внутри.А когда чухаю кожу,чувствуется легкая боль. Иногда болит если быстро иду.
бифидобактерияЖоржик• 20 июня 2014
У меня прошло пять месяцев после кесарева, шов тоже чешеться и к вечеру болит после прыгания малого на руках. У меня вертикальный разрез через весь живот и далеко вниз.
Печенюшка• 20 июня 2014
2 КС, швы не болели вообще (только в реанимации чувствовалась общая боль немного).
Но после первого КС слева немного тянуло слева, месяцев 5.
А после второго вообще не было неприятных ощущений, даже через неделю после операции.
В первом случае ехала по Скорой, во втором - договорной врач.