Семена рукколы• 20 июня 2014

Мужа привели побитого. Как помочь?

Девочки у мужа был день рождения на днях. Я так поняла они вчера с коллегами по работе ходили выпить. В общем толком ничего не знаю, где был, так как телефон дома оставил и у меня с ним связи не было. Утром, в 5 утра слышу стук в двери и голоса. Я поняла что пришёл муж, да ещё и не один. Пока я оделась, открыла двери - то уже кроме мужа никого не было. То есть его привели и поставили под двери. Я открываю, а он буквально падает на меня. Пьяный. Ну то такое. Потом включаю свет - а он побитый. Не знаю его били или может он сам падал. Ухо синее, гуда как школьная сосиска, всё в ссадинах, глаз один полностью заплывший, нога пробитая, рубашка порвана пополам, весь грязный. Он сразу упал на кровать и крутился калачиком. Ни раздеть, ни развернуть я не смогла его. Мне нужно было ребёнка отводить, да и работа у меня без вариантов - отпроситься нельзя. Позвонила его маме, чтобы приехала к нам и наблюдала за ним. Девочки очень переживаю, как понять что ему становится плохо? Она звонила, говорит, что тормошит его - то он отзывается, разговаривает. То есть в сознании. Раны намазали солкосерилом, обработали перекисью, сейчас свекровь ему прикладывает холодное. Скорую вызвать? Так он пьяный и сам не поднимется, а у него 20 м роста и 100 кг весу, они его не поднимут. Сами мы его тоже в больницу не дотащим. Подскажите пожалуйста как на данный момент можно ему помочь? Я ещё и в положении...переживаю страшно...
Божий одуванчик• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
да уже это не актуально. муж в больнице. около него врачи, мой папа и его мама. я на работе, так как мне запретили на это смотреть. сижу пью валерьянку, так как живот разболелся.
вот и не переживайте,его там починят и домой отправят ,а вы ему на старые дрожжи так сказать еще люлей всыпьте,закрепите результат так сказать.)

Кишечная палочка• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
вы хоть напишите пож. что там сказали врачи, а то переживают тут все за вас и за него......
Фрекен бок• 20 июня 2014
Ответ дляМенее Более
Вы же в положении, Вас не могут уволить.
Ой, сейчас, к сожалению, что угодно может быть (((
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляКишечная палочка
только что созвонилась со свекровью. по внутренним органам вроде всё нормально. а вот голова - сделали рентген, ждут результат . сказала, что началось головокружение. наверное сотрясение.... как минимум
Кишечная палочка• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
ого(((( ну главное что нет внутреннего кровотечения, а то потом операция вся фигня...так что все будет хорошо!!!
Даха-сваха• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
Вам бы не валерьянки попить, а свечи папаверина или ношпу...
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляКишечная палочка
этого на рентгене не видно((( рентген только показал, что кости черепа целые, а смотреть сосуды и гематомы его повезли на томограф. сейчас будут делать томограмму. но уже сразу дали направление на госпитализацию.
Кишечная палочка• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
не переживайте, плохие мысли гоните прочь.....
Lydia• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
Успокойтесь, главное что он уже под присмотром. Если соображалка работала, значит сотрясение не должно быть критичным. А анализы взяли? Отравления нет?

Пукимончиг• 20 июня 2014
Автор, ну что там? Сделали томограмму?
Lydia• 20 июня 2014
Тоже темку не закрываю, жду новостей...
Звоночек• 20 июня 2014
Дай Бог, чтобы всё обошлось и Ваш муж не сильно пострадал (в плане сотрясения)! А Вы поберегите себя и будущего малыша, всё обязательно будет хорошо!!!
Медсестричка• 20 июня 2014
Так что там с мужем? Что показало обследование?
Lydia• 20 июня 2014
Автор, не забудьте про нас!
Даха-сваха• 21 июня 2014
Миленькая держитесь, муж под надзором, пусть поскорее выздоравливает!
автор Семена рукколы • 21 июня 2014
Девочки привет! Спасибо, что так переживаете. Вчера не могла написать, так как к вечеру с ног валилась. Приехали домой с сыном только в 11 вечера. Очень был тяжёлый день. В общем муж лежит в нейрохирургическом отделении. диагноз - черепно-мозговая травма, сильное сотрясение мозга, ушиб головного мозга. Кровоизлияния нету, но ещё через 3 дня сказали повторить томограмму, так как может гематома проявиться не сразу. Лежит под капельницами. Вчера его сильно тошнило, кружится голова, нарушена координация. Но сегодня уже по немногу кушал, кормила с ложки, так ему самому тяжело. Приходила милиция, опрашивали, писали заявление. Так что вот такие дела. Я со слезами на глазах просила больше не доводить посиделки до такого. Он клянётся, что не повторится такого. Сейчас побуду немного дома и вечером снова к нему.
Бедная Лиза• 21 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо, что отписались.
Как хорошо, что в больницу обратились.
Пускай муж выздоравливает.
А случилось-то что?
Что говорит?
Падал?
Или побили?
автор Семена рукколы • 21 июня 2014
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо, что отписались.
Как хорошо, что в больницу обратились.
Пускай муж выздоравливает.
А случилось-то что?
Что говорит?
Падал?
Или побили?
нет, побили. на лице даже проявились отпечатки костета. последнее, что он помнит, так это то, что к ним в баре начала приставать какая то компашка
Бедная Лиза• 21 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
А он с кем был?
Кто-то еще пострадал?

автор Семена рукколы • 21 июня 2014
Ответ дляБедная Лиза
А он с кем был?
Кто-то еще пострадал?
к сожалению я больше ничего пока не знаю. но был с коллегами по работе. те не пострадали вроде бы, так как пошли на работу с утра. кто его привёл домой тоже неизвестно...
Lydia• 21 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
Слава Богу, что живой и вы в порядке. Спасибо, что сказали нам, переживали за вас. Выздоравливайте!
автор Семена рукколы • 21 июня 2014
Ответ дляLydia
Спасибо вам! За моральную поддержку, это очень важно.
Даха-сваха• 21 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
Вы знаете, это хорошие новости, надеюсь он скоро поправится, а для него это будет хорошим уроком. Хотя в жизни всякое бывает, не расстраивайтесь. Главное, что жив и здоров, перележит, поправится. Вам беречься нужно.