Семена рукколы• 20 июня 2014

Мужа привели побитого. Как помочь?

Девочки у мужа был день рождения на днях. Я так поняла они вчера с коллегами по работе ходили выпить. В общем толком ничего не знаю, где был, так как телефон дома оставил и у меня с ним связи не было. Утром, в 5 утра слышу стук в двери и голоса. Я поняла что пришёл муж, да ещё и не один. Пока я оделась, открыла двери - то уже кроме мужа никого не было. То есть его привели и поставили под двери. Я открываю, а он буквально падает на меня. Пьяный. Ну то такое. Потом включаю свет - а он побитый. Не знаю его били или может он сам падал. Ухо синее, гуда как школьная сосиска, всё в ссадинах, глаз один полностью заплывший, нога пробитая, рубашка порвана пополам, весь грязный. Он сразу упал на кровать и крутился калачиком. Ни раздеть, ни развернуть я не смогла его. Мне нужно было ребёнка отводить, да и работа у меня без вариантов - отпроситься нельзя. Позвонила его маме, чтобы приехала к нам и наблюдала за ним. Девочки очень переживаю, как понять что ему становится плохо? Она звонила, говорит, что тормошит его - то он отзывается, разговаривает. То есть в сознании. Раны намазали солкосерилом, обработали перекисью, сейчас свекровь ему прикладывает холодное. Скорую вызвать? Так он пьяный и сам не поднимется, а у него 20 м роста и 100 кг весу, они его не поднимут. Сами мы его тоже в больницу не дотащим. Подскажите пожалуйста как на данный момент можно ему помочь? Я ещё и в положении...переживаю страшно...
Я такое• 20 июня 2014
Скорую?

Котенок аки рысь• 20 июня 2014
Ужас!Не знаю чем помочь(
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляЯ такое
Скорую?
а они его понесут? он же не встанет сам, он пьяный
Разумная Губка• 20 июня 2014
Вызовите часную скорую, если есть деньги.
Повелитель интернета• 20 июня 2014
Скорую вызывайте!!!!!
Ангелочек с рожками• 20 июня 2014
если плохо и дальше будет хотя бы бригаду скорой помощи вызовите.
Блoшка-матрешка• 20 июня 2014
От жеж угораздило дурака...Скорую вызывайте, они приедут хоть посмотрят, решат что делать дальше.
Языката Хвеська• 20 июня 2014
пить надо меньше
tolyu• 20 июня 2014
какая работа. если муж в таком состоянии?

Девушка Прасковья• 20 июня 2014
Скорую вызывайте
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляtolyu
возле него мама. если я не выйду на работу - меня сразу уволят.
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
пить надо меньше
и вам всего хорошего
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
а как понять что ему плохо?
Нетутешня• 20 июня 2014
вот она любовь! я б так не смогла, я б еще добавила, гаду((
Ангелочек с рожками• 20 июня 2014
скорее всего его где то нашли посторонние люди, не далеко от дома спящим простите валяющимся.
вот они его и привели дамой. а ссадины скорее всего он сам их заработал т.к. падал не однократно это точно.
Пенек Возмездия• 20 июня 2014
Город какой?
Лучше, конечно скорую вызвать...
Нетутешня• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
а как понять что ему плохо?
дайте ему проспаться, проспится, умоется и вид по-лучше будет..им по пъяни везет
Ангелочек с рожками• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
а как понять что ему плохо?
ну как понять, он же у Вас и так весь бедолага побитый, да ещё и алкоголем может траванулся всякое бывает.
вызывайте скорую и отпрашивайтесь всеми правдами не правдами с работы.
tolyu• 20 июня 2014
Ответ дляНетутешня
да перестаньте у меня муж вообще не пьёт, только пиво. Пошел с другом в кафе, а там наверное что-то подлили ( думаю точно подлили) он от бокала пива и его друг ( к слову что тот, что тот 2 метра ростом) встать не могли, почувствовали что плохо и типа домой собрались а за углом их почистили по полной программе. Еле выжил..

автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
вот я тоже склоняюсь к такому, что он падал и не раз
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
буду отпрашиваться. но я даже не знаю будет ли от того толк. ведь около него его мама, а я в положении. я как кровь вижу, мне самой плохо становится
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляНетутешня
дело в том, что он и не спит толком, а постоянно ворочается. то есть его беспокоит что то. свекровь его растормошила, спрашивает - голова болит - он говорит нет. Она ему холодное ложит, а он кричит отстань мне холодно.
Цыбулька• 20 июня 2014
Девушка вы спрашиваете как понять плохо ему или нет? Судя по описанию надавали ему не мало.скорую надо вызвать чтобы осмотрели его.не дай бог внутреннее кровотечение.пусть посмотрят.пощупают.мама пусть посмотрит с ушей кровь не идет?
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Город какой?
Лучше, конечно скорую вызвать...
Черкассы
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляЦыбулька
нет кровь везде запёкшаяся уже. ухо синее, на лице ссадины. сама голова - чистая, то есть нету ран на волосистой части, я специально осмотрела.
Божий одуванчик• 20 июня 2014
ну сейчас ему точно плохо,а начнет отходить так вообще все ныть начнет если так отмудохали,вызовите скорую но они сообщат в райотдел полюбому,они обязаны это сделать,придет следак если заяву писать не будет,то пусть говорит что с лестницы упал ,но сами поймите могут быть и ребра сломаны и сотрясение и ушибы внутренних органов лучше пусть мама вызовет.
Жирафовое варьенье• 20 июня 2014
везите в больницу или вызывайте скорую,могут быть внутренние травмы
Ангелочек с рожками• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
Вы главное не нервничайте, а когда протрезвеет хорошо, дайте ему драздолины. Что же он беременную жену нервирует бестыжий такой.
А сейчас идите дамой поможете маме хоть обмыть его чуток с помощью полотенечка. Да и рядом будете в друг совсем плохо ему будет.
Ангелочек с рожками• 20 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
голова целая не побитая значит точно падал. его просто нашли люди спросили адрес может на то время ещё что то сказать мог внятно они его и привели.
автор Семена рукколы • 20 июня 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
я вот думаю, что скорая же так не поставит диагноз. его же надо осмотреть, а он сейчас, как бы сказать агрессивный, когда мама пытается его тормошить. сами мы его силой тоже не дотащим, он дядька 2 метра ровно. даже не знаю что делать. ему ещё и на работу нужно было утром идти. работа новая, только устроился, у меня ни телефонов нету, ничего. и коллег новых я не знаю. даже позвонить некому.