Кактус из кожезаменителя• 20 июня 2014
Как сделать малину под крышкой, чтобы не было плесени?
Не хочу варить ее,делала всегда 1/1 банка литровая малина и 1 кг сахара,но всегда половина банок была в плесени?Как вы стерелизуете банки,какие у вас пропорции сахара с малинкой,подскажите?Может есть секрет тут)?
ПИПИКНУТАЯ• 20 июня 2014
и стерилизую и сушу, но плесень бывает... также не знаю. может сахаром сверху посыпать???
Кактус из кожезаменителя
• 20 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
моя мама кладёт пергаментную бумагу под крышку
не слышала,и нормалек?
Доставучая• 20 июня 2014
Да, моя свекровь тоже засыпает слой сахара и хранит в погребе, отлично стоят
Диверсификация• 20 июня 2014
Ответ дляМафиозная
не слышала,и нормалек?
да ну чтобы всё было стерильно банка и крышка
Чики-брык• 20 июня 2014
Пользуюсь рецептом бабушек.
Хранить в холодильнике или холодном погребе плотно закрытой.
Клубника перетертая (не вареная) с сахаром - 1часть клубники на 2части сахара.
Малина перетертая (не вареная)с сахаром пропорция 1часть малины к 2части сахара.
Смородина перетертая (не вареная) с сахаром 1часть смородины на 2,6 или 3 части сахара.
Я перетераю малину а потом хорошенечко растворяю до полного растворения сахара.
Пропорции делаю 1кг перетертой малины на 2кг сахара. (при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО сахар полностью растворить.Это важно.)
Заливаю эту смесь в большие банки чистые и сухие (2-х или 3-х литровые) чтобы места меньше занимали потому что храню их в углу холодильника.
Дети очень любят с блинчиками, оладками, запеканкой, мороженым. Да и просто морс делают (вода питьевая и растворяют в ней это варенье)
Сохраняются все витамины (ягода не вареная)и очень ароматное - дети любят.
Капризулька• 20 июня 2014
Мама всегда засыпает сверху толстым слоем сахара, при хранении образуется корочка из этого сахара ее перед употреблением просто выбрасываете.
Саша141274• 20 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
Пользуюсь рецептом бабушек.
и я так делаю.рецептик верный.