Бяки-козяки• 20 июня 2014

Во сколько обойдется ремонт квартиры сейчас?

Всем привет! Планируем делать ремонт, начали собирать деньги. А вот сколько их нужно вообще понятия не имею. Понятно, что чем больше, тем лучше))) Но хочется услышать хотя бы диапазон цен. Квартира 43 м2, планируется частичная перепланировка, ремонт хотим не наивысшего класса, больше эконом-вариант. А, и нахожусь в Киеве, думаю, что цены на ремонт у нас выше, чем по всей Украине.
Любимка-анонимка• 20 июня 2014
Ответ дляПартизанка
ну вы брали дорогие материалы
мы брали средние. ошиблась там - плюс минус 50 тыс. а не 5.

дорогое было только кухонная техника по 13-15 твс. единица.
обои, плитка, тот же паркет - все было среднее.
мы паркет брали по 300, кажется, за метр, а дорогой был - уже массив - 1000 грн метр.
удивлением было, что укладка паркета - стоит ровно половину!!! от его стоимости. т.е. если у тебя паркета на 300*46 = 13800, то укладка 7 тысяч ))) если у тебя паркета на 1000*46=46000 то укладка 26 тыс ))))

поэтому не самые дорогие мы материалы использовали, но тогда да, ламинат самый дешевый что-то чуть ли не по 25 грн метр был. ))))
другие были цены, да. ванная была за 3000, сейчас она 12 тыс. стоит ((((

даже не представляю, сколько нужно денег сейчас на подобный ремонт...

автор Бяки-козяки • 20 июня 2014
Ответ дляsveta tkach
конечно если самому поклеить обои по 59гр.выйдет намного дешевле.но....я так поняла автор хочет норм.ремонт.без обоев конечно по 150евро но и не колхоз
Все правильно))
автор Бяки-козяки • 20 июня 2014
Ой, девочки, чувствуется мне, что буду я жить со старым ремонтом и долго и нудно копить деньги
Бойцовская• 20 июня 2014
Ответ дляПартизанка
ого, я двери в дом брала по 650 грн. - прекрасно стоят уже 4 год. ТАк что Вашу сумму можно делить на 3.
Это уже полностью дверь - полотно, наличники, фурнитура, доставка и установка)
Любимка-анонимка• 20 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
Вы имеете в виду 20-25 тыс. у.е.?
нет, именно гривны. мне сейчас ремонт в ругой квартире предстоит. там нужно полностью сделать ремонт в санузле и кухне, и поменять окна. и все.
это где-то 20-25 тыс. гривен! эконом вариант.
т.е. ванная не за 12 тыс. гривен будет в этот раз, а за тысячу.
и краны не по 360 евро, а по 500 грн макисмум.
автор Бяки-козяки • 20 июня 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас сейчас краны стоят дешевые. Теперь хочется получше. Теперь думаю над тем, чтоб делать частичный ремонт. Так лет этак за 5 может и во всей квартире сделаем))
Бойцовская• 20 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
А на какую сумму рассчитываете? Нужно просто просчитать все, прикинуть смету и от нее отталкиваться. Я просто делаю второй ремонт за последние 2 года. Первый делала в новострое с нуля, была 2-х комнатная 70 квадратов ,переделывали на 3-ку. Потом развелась, купила в этом же новострое однокомнатную 56 квадратов, но там большая комната с 2-мя окнами, переделала на 2-ку. Ко второму ремонту подходила уже более компетентно, нашла рабочих дешевле в 2 раза почти, чем делали первый ремонт и сделали все так же качественно. Но делая второй ремонт, я уже, конечно, ориентировалась, где можно сэкономить, где купить дешевле и т.п.)))

автор Бяки-козяки • 20 июня 2014
Ответ дляПартизанка
Мы 5 лет назад ставили самые дешевые белорусские двери. Сама дверь стоила 400 грн + доборы и т.д.к ним около 250 грн. Двери - фуфло. Картонные. Выглядят очень дешево. Так что мой вывод - на дверях экономить не стоит, поскольку обои можно переклеить, а двери должны служить дольше.
автор Бяки-козяки • 20 июня 2014
Ответ дляБойцовская
А как по-вашему лучше делать: делать ремонт и параллельно зарабатывать деньги на следующие ремонтные работы или сначала накопить всю сумму, а потом тратить?
Бойцовская• 20 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
Первый ремонт мы делали 1,5 года, т.к. на все сразу не хватало, делали постепенно. Второй ремонт мне делают с конца этого апреля, думаю, через пару недель уже все закончат, потому что есть деньги сразу на весь ремонт. Это кому как удобно, если хотите быстро, то собирайте полную сумму сразу))
котопёс• 20 июня 2014
Мы зимой делали ванную комнату(туалет и ванна вместе) в 18000 вложились.Но ето без роботы,так как делал мне папа
Ошеламиссимо• 20 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
Трубы менять не надо. У нас дом 2008 года, то есть все новое. Планирую комнату делить на две, то есть делать нужно будет еще один проем в сене для двери. Потолки гипсокартон, на стенах обои. Если уложимся в бюджет, то и двери межкомнатные поменяла бы. Также планируется расширение кухни за счет балкона.
У нас новострой 44 м,Обухов.Окна,трубы,разводка,всё это было.Комнату делили на 2,гипсокартоном.Осталось обои поклеить.
Потратили 50 тыс.грн.,но полностью оборудовали с/у,фартук на кухне и плитки,пол-плитка тоже.
Чтобы окончательно закончиить и въехать ещё много нужно делать
Любимка-анонимка• 20 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
да, мы хансгрое ставили. после этого - все остальное .... эх...

еще очень хочу душ-дождь, как на картинке - но это очень дорогое удовольствие.
так там одна лейка - верхний элемент - 5000 грн стоит сейчас, а монтаж еще...
Партизанка• 20 июня 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка

ага, а с тарифами на воду этот дождь золотым будет.
Любимка-анонимка• 20 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
лучше сразу покупать на имеющиеся деньги материалы!

сделайте смету - просчитайте все.
и начинайте покупать материалы, причем от дорогого к дешевому. т.е. если самое дорогое у вас будет кирпич на стену - то покупайте первым его.
и т.д.

а потом, когда будут материалы - можно начинать работы. какие-то можно делать самим, этим удешевляя общий прайс.
автор Бяки-козяки • 20 июня 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Это уже из области фантастики)))) Не по нашим меркам))
автор Бяки-козяки • 20 июня 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка

сделайте смету - просчитайте все.
и т.д.

Спасибо!
Любимка-анонимка• 20 июня 2014
Ответ дляПартизанка
если есть деньги на такой душ - то поверьте, есть и на воду.
))
Любимка-анонимка• 20 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
сейчас - это и для меня фантастика...

очень верю, что все наладиться, и снова можно будет нормально жить!

вам желаю удачи! ремонт - это здорово. деньги сейчас быстро обесцениваются, поэтому не собирайте - а покупайте материалы, и не самые плохие. и помните, на некоторых - вообще нельзя экономить.

автор Бяки-козяки • 20 июня 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
сейчас - это и для меня фантастика...

Спасибо большое за советы!
marysya123• 20 июня 2014
обычно ремонт вливается в стоимость квартиры. ну грубо если прикидывать.
Стопясят раз обсуждала• 20 июня 2014
девочки, а кто кухню недавно делал,сколько всего получилось по деньгам?
автор Бяки-козяки • 22 июня 2014
Ответ дляmarysya123
ой, да ну что Вы, стоимость квартиры раз в 6-7 превышает мой бюджет на ремонт
MINAEV• 24 июня 2014
Ответ дляБойцовская
фото
Удалено администрацией...
MINAEV• 24 июня 2014
Ответ дляБойцовская
Сейчас на завершающей стадии ремонта. Квартира 56 кв.м.
Вышло около 100000 грн. Окна и батареи не меняли (новострой)
Полы и стены ровняли частично, шпаклевали все полностью. Меняли полностью трубы и электрику, плитка в ванной по 250 грн., на кухне по 400. Обои в комнаты по 250-300 грн., ламинат по 200 грн., потолки везде натяжные. В эту сумму также вошла ванная, инсталяция, умывальник, смесители.
Добрый день,не поделитесь ребятами , которые вам ремонт делали? Очень нужно ! Заранее благодарен !
Mammika• 04 июля 2014
мы делали за 900 грн/м2.