ФрекенБок• 20 июня 2014
Как попросить снижение аренды? Донецк
С апреля арендуем квартиру у хороших хозяев (судя по общению). В июне нам пошли навстречу:из-за пребывания в больнице согласились на оплату на 10 дней позже оговоренной в договоре даты.Тем более мы с котом. Но: уже сейчас за данную сумму аренды можно снять близко к центру Донецка квартиру с очень лучшими условиями (более свежий и совр. ремонт, мебель).У нас просто уютная, хорошая квартира.Допустимо ли просить о снижении аренды на основании, что для данных условий и района эта цена уже завышена? Не оскорбительно ли вообще это говорить после 3 месяцев аренды? Нужно ли озвучивать свои проблемы:потеря аренды нашей квартиры в Славянске, необходимость фин. поддержки родителей (может эти наши проблемы оставить при себе)? Как вообще поступают в данной ситуации, и прошу помочь найти нужные слова. Жутко стесняюсь, уже 2 недели не решаюсь позвонить.
Швидка Настя• 20 июня 2014
Стоит.
Если не пойдут на это, снимайте дешевле в центре и не парьтесь.
Если у вас в договоре прописано, что предупреждаете за пару месяцев - так и скажите, мы предупреждаем, или снижайте цену или мы переедем.
Я не тону• 20 июня 2014
Нужно разговаривать, обязательно. И о своих проблемах тоже упомяните, почему нет. Сейчас все в бега кинулись, цены на аренду круто упали, ваши хозяева это прекрасно понимают. Сейчас при желании и за квартплату можно снять, люди пустят, лишь бы жилье под охраной было.
В шоколаде• 20 июня 2014
я считаю, что поговорить стоит, но я бы не рассказывала конкретные проблемы всем сейчас тяжело, просто скажите, что в свете последних событий, вам не по карману такая сумма, прошу снизить цены, так как аренда и так упала в цене, не согласится ставьте перед фактом, что будете переезжать , тем более , что вы сами видите , что есть куда
ФрекенБок
• 20 июня 2014
даже не сколько не по карману (приходиться мужу больше работать), сколько огорчение, что это уже завышеная цена. И конечно, мужа жалко.
Любящая болтать• 20 июня 2014
А если бы везде подорожало, Вы бы просили вам поднять плату?
Контракта нет у Вас?
елена пронина• 20 июня 2014
Конечно говорите, в городе упали цены на съёмные квартиры , особенно в ’проблемных’ р-нах. Просите у них цену , какую считаете уместной или скажите , что будете вынуждены искать другую квартиру.
ФрекенБок
• 20 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Контракта нет у Вас?
О подорожании сообщили бы нам хозяева.И я бы, скорее всего догадывалась об этом, ведь что-то бы указывало бы на рост аренды. Контракт есть, но переезжать не хочется....нелегкое это дело, переезд.
Форс мажор• 20 июня 2014
А сколько у Вас аренда?
Я сейчас снимаю за 1700 на Текстильщике 1 этаж обычное состояние. Промониторила, евро в моем районе 1900-2000, просить не буду, мне проще на лучшую переехать
Ромашкинная• 20 июня 2014
Конечно говорите....это ваши деньги......так и сказать что аренда в городе упала...и пускай снижают или вы переедите
ФрекенБок
• 20 июня 2014
Ответ дляелена пронина
Я предполагала, чтобы хозяйка предложила со своей стороны ’уместную цену’. Или я должна озвучить своё предложение исходя из анализа просмотренного на Сландо? А Киевский -это проблемный? Барикаду от дома перенесли, хоть её не вижу.
Ванна Тазиковна• 20 июня 2014
Думаю что с котиком в хорошее жилье Вас врядли пустят , а сказать без ультиматума что у Вас сложная финансовая ситуация и будите искать жилье подешевле можно , если хозяйка готова уступить она сама предложит.
ФрекенБок
• 20 июня 2014
О да, между строк плохо читалось о котике. Какой бы он не был адекватным, но это животное. Так и скажу, что переезжать не хотелось бы.
Ванна Тазиковна• 20 июня 2014
Хозяева мониторят рынок лучше арендаторов и о ситуации прекрасно знают
В шоколаде• 20 июня 2014
а кстати, да, автор . у вас животное дома. вы бы сначала узнали, за ту цену кто сдает квартиры, с животным те же условия?
ФрекенБок
• 20 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
То есть, мне не поднимать эту тему? Почему я на Сландо стала смотреть: муж услышал фразу, что в связи с отъездом студентов цены на аренду снизились сильно. Ешё 2 недели назад цены незначительно снизились, и я сильно колебалась. Но на сегодня это уже значительное снижение.
Ванна Тазиковна• 20 июня 2014
Поднимать , выше писала, в сожалеющей форме , что Вам все нравится но Вы к сожалению вынуждены искать дешевле из за ситуации, если адекватные пойдут на встречу.
ФрекенБок
• 20 июня 2014
Ответ дляВ шоколаде
Мы свою сдавали семье с котиком, ибо наш ничего в ней не испортил.В договоре ведь механизм возмещения убытков прописывается, и притом есть залог.И я знаю, что не каждый хозяин согласится. И только из-за котика переплачивать? Бедное животное, ну такой он, член семьи всё же
ФрекенБок
• 20 июня 2014
Всем спасибо,все всё правильно написали.У нас очень адекватные,хорошие хозяева. Попытаюсь настроиться на разговор.
В шоколаде• 20 июня 2014
Ответ дляФрекенБок
я за котика руками и ногами, я бы ничего не имели против ( тоже сдаю Мариуполе), а живу в Киеве, но своей хозяйке мы не говорим, что у нас кошечка приблудилась, благо она у нас самостоятельная и в теплое время сейчас большую часть времени на улице проводит, но к зиме нужно будет сказать , а я вот боюсь что не поймет, хотя тоже вроде нормально общаемся