АгатаХристя• 20 июня 2014
на какой все-таки рост нужно покупать одежду мальчику на два года.
Сейчас рост у малыша 73 см. ему девять месяцев. Хочу по скидкам купить на следующее лето костюмчики. два года ему будет в конце лета, в августе. На какой рост нужно брать одежду 86см или 92см?
Результат:
вже голосів:
28 (75.68%)
9 (24.32%)
Сиренькая• 20 июня 2014
моя дочка в 1 год была 74 см в апреле. На следующее лето в 2 года она уже было 100см ) так что смотря как ребенок будет расти. Может не очень быстро, а может и скакануть
муха в кедах• 20 июня 2014
Ответ дляСиренькая
я вот эти истории про скакающих в росте детей слышу постоянно - ой мы хотим приехать померть мой ре так скаканул в росте - и называют несоизмеримы между ростом и возрастом цифры. Приезжают. И? обычной ребенко даже не выше среднего. Начинаем мерять - и у мамы прозрение: оказывается ни о каких ’100см’ речи нет.
Завтра не пью• 20 июня 2014
моей дочке через неделю 2 - уже 92 очень впритык, на осень хоть бы 98 не пролететь)))))
sana_ukraine• 20 июня 2014
нам 2 года и 2 недели, рост 90, вес 15, одежка у нас сейчас 98, на зиму сейчас буду брать 98-104
АгатаХристя
• 20 июня 2014
Ответ длямуха в кедах
Нет, ну бывает такое. Прошлым летом я дочке (ей было три года) покупала ромпер НМ. по телефону договаривались мерять на 110 рост, когда приехали он нам на попу не налез и мы купили на 116рост.
Наивная Хо• 20 июня 2014
Девочки я прозревая, кажется что мои дети лилипуты, хотя на площадке далеко не самые маленькие.
Старшему в сентябре 4 рост 100, ну может 104 сейчас.
Младшему 2,2 года рост не знаю, но одежду носим 80-86.
Наивная Хо• 20 июня 2014
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо за ответы
. Значит закажу на 92см.))
Я бы больше 86 не брала, тем более летнюю одежду, да футболки 92 размера на 2-летке будут мешком. И шорты также, если вы конечно не крупные очень. Тем более 2 аж в августе.
Наивная Хо• 20 июня 2014
Ответ для_Aleksashka_84
У меня малому сейчас1, 7, носим одежду 92см, чуть великовата.
Хорошо вопрос какой фирмы одежда 92 вам великовата?
Я вот сейчас глянула у младшего (2,2г) вся одежда 12-18 мес.
Значит надо• 20 июня 2014
Нам сейчас 2.4,беру размер 92 как раз на сейчас,но у меня девочка и не крупная)я думаю вам стоит 92 брать.
муха в кедах• 20 июня 2014
Ответ дляalexes16
Да вы что в 2 года 98 см? Где вы видели таких гигантов. У меня малой в группе детям всем больше 4, самый большой рост 110 видела, а так в среднем 100.
не ну в 98 в 2годжа я еще поверить ну ка кто могу (обычно меряют через пень колоду и там на самом деле 96), но вот рассказы про в 2 года рост 1 м не верю. Это мамины сказки( либо такой ре одни на десять тысяч из за ну очнеь высоких родителей, либо с гормонами проблема).
Просто в первый год жизни ребенок растет очнеь интенсивно - вот маме и кажется что он по 3 размера за год и дальше менять будет по опыту первого года жизни.
Потом кстати мам попускает. Обычно нанчиная с 5 лет рост наоборот занижают.
Ответ длямуха в кедах
Я просто написала то что видела в садике, рост там измеряет медсестра, так вот в среднем в 4 года рост 100-104. А тут прям у всех рост 2 года 100 см.
Многие еще конечно по одежде ориентируются, а каждая фирма шьет по своим лекалам. Но вот америка-англия почти вся большемерит. некст, картерс. У нас Coolclub у младшего 80 размера и в его 2,2 года как раз и штанишки, и футболка, и кофточка на молнии, а это всего лишь польша.
Может люди по отечественной текстильной промышленности ориентируются, или по Китаю, тогда поверю что в 2 года 92 мал или впритык.