спальное место• 20 июня 2014

Репетиторство. Обидно.

Я подрабатываю репетитором.В марте этого года ко мне обратилась одна мамочка с просьбой подготовить ее сына к 1 классу.Она сказала,что ребенку 7 лет,он очень самостоятельный ,все схватывает "на лету" и к школе уже практически готов.Долго просила приходить к ним домой,так как ребенок аллергик.Цена вопроса 65 грн академический час(45 минут).Она начала давить на жалость,просить скидку с намеком на тяжелое материальное положение.Я согласилась и снизила цену до 55.Каково же было мое удивление ,когда я пришла к ним первый раз.Оказалось ,что семья более чем хорошо обеспечена.Новая шикарная квартира,у ребенка все девайсы и навороченные игрушки ,которые я могла себе представить.Ладно ,Бог с ними.Уступила им цену,не стану же я ее назад повышать.Как оказалось позже,что с мальчиком совсем другой фронт работ.Нужны так же логопедические занятия.Читать совсем не умеет,считает до 5,ручку не держит,больше 7-10 минут на месте вообще выседеть не может.Ладно,приступили к работе.Постепенно время занятий переросло в час,иногда и больше.Один раз я ушла именно после 45 минут,на что мне сказали,что в следуйщий раз отработаю.Занятия часто отменяли(занимались 2 раза в неделю) так как семья то в гостях,то на даче,то у бабушек.ДЗ вообще никогда ,ни одного разочка никто не выполнил.Часто я приходила ,а их нет дома,они опаздывают.Было очень не приятно,но нужны были деньги и я не отказывала.В мае они вообще пропали на 3 недели.А потом мне позвонила маман и сказала,что они не прошли тесты в желаемую школу,и виновата в этом я.
Очень обидно(((Шла на уступки,а потом осталась еще и виновата.
с_переулочк­а• 20 июня 2014
Ішовши в перший клас-потрібно вже вміти читати?

annabala• 20 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так і не тільки - ще й рахувати не менше ніж до 10, причому і в зворотній бік теж
дамаБезСобачки• 20 июня 2014
Ответ дляТоматико
Ну если он после занятий тоже не может держать ручку - то кто виноват?
Я - репетитор иностранных языков, в мои обязанности не входит учить ребенка держать ручку. Или тогда обговорите со мной этот момент, что часть урок мы тратим не на английский, а на тренировку держания ручки.
Екатерина5• 20 июня 2014
Ответ дляспальное место
нет,естественно.
Можете запитати у мами, чому вона насправді не хотіла, щоб дитина вступала до тієї школи.
Так як Ви описуєте ситуацію, мама саботувала процес навчання. Не думаю, що це було свідомо. Проте якісь причини поступати так у неї є. А потім вирішила перекинути на Вас відповідальність за це.
Ваше завдання розібратися зараз із почуттям образи, щоб воно не заважало вам у майбутньому займатися улюбленою справою
Кина_не_будет• 20 июня 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Как я ненавижу, когда преподавателю говорят, не смог заинтересовать. Сразу понятно, что человек полный ноль в преподавании.
Капец.
Вы внимательно прочитали тему? Ребенок даже ручку не может правильно держать, тоже репетитор виновата?
Как говорила моя любимая и многоуважаемая препод по дидактике в универе, вы хоть стойку на ушах делайте, но если у ребенка нет желания, то результатов не будет.
\
А Вы разве не знаете кто виноват у таких ’мамаш’: дети в саду, воспитатели, дети на площадке, их родители, школа, учителя, плохие дети в классе, и их родители, директор, ремонт в школе не такой. Виноваты все-кроме них и их детей!
Кина_не_будет• 20 июня 2014
Ответ длядамаБезСобачки
1000%. Как эта мама собиралась ребенка, я понимаю, в спецшколу отдавать-не представляю
Нарисовалось• 20 июня 2014
Я делаю пробный бесплатный урок на 20-30 минут с небольшими тестами.
А потом уже можно говорить о скидках, программе и прочем. Нормально отношусь, если ребенку не понравлюсь. Они маленькие человечки)

дамаБезСобачки• 20 июня 2014
Ответ дляКина_не_будет
Потом занятия 2 раза в неделю по 45 минут на протяжении 2 месяцев - не достаточно для подготовки ребенка для поступления в спецшколу. Хотя бы год требуется.
Томатико• 20 июня 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Причем тут Вы? Автор вообще не написала по какому предмету она репетитор.
дамаБезСобачки• 20 июня 2014
Ответ дляТоматико
Простите, у меня автоматически в голове отложилось, что репетитор = иностранный язык
автор спальное место • 20 июня 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор, а Вы из Киева?
Да
Солнечный зайчик• 20 июня 2014
Ответ дляспальное место
Да
Мне нужен будет репетитор на сентябрь. Правый берег.
Коко На Страже• 20 июня 2014
Ответ дляНарисовалось
правильный подход, ходила на английский тоже с пробным уроком, поняла, что данный преподаватель меня лично ничему не научит и отказалась.
Автор, возьмите на заметку)
с_переулочк­а• 20 июня 2014
Ответ дляannabala
це вміємо ,а от навіть алфавіт не весь знаємо!але нам ще рік до школи!
автор спальное место • 20 июня 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Я буду в декрете)
автор спальное место • 20 июня 2014
Спасибо всем за ответы.Задумаюсь на будущее.А мамочке сказала,что им еще минимум год занятий нужен для поступления в ту школу.А она мнеоответила,что все равно сына возьмут!!!

Только у меня вопрос назрел...Зачем так издеваться над ребенком?!
Баба Яга• 20 июня 2014
Ответ дляТоматико
Может и Вы в какой-то мере. Вы ведь тоже не заинтересовали ребенка учебой
Если мамаша накупила девайсов ребенку а сама даже ручку его не научила держать - тут уж явно ее проблемы. С детьми и родители должны заниматься, а не задаривать подарками лишь бы отстал!!!!
То что ребенок бестолочь виноваты только родители!!!!!
Не научили ни порядку, ни воспитанию!!!!! Позор мамаше!!!!!
Баба Яга• 20 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
И писать тоже!
Мурзилка• 20 июня 2014
Ответ дляannabala
считать до 10 и обратно это в 4 года нужно уметь. а считать + и - в пределах хотя бы 10, знать склад числа, это да, надо уметь.

с_переулочк­а• 20 июня 2014
Ответ дляМурзилка
це ми знаємо! Нам тількі буде 5!