Booka• 20 июня 2014

Какие украинские производители конкурентоспособны в Европе?

Приглашаю к обсуждению патриоток
(те, кто хочет погнобить все украинское - идите сразу в сад)

Как вы думаете в связи со снятием таможенных барьеров для украинских производителей, кто например из производителей одежды, обуви, сумок смог бы достойно торговать в Европе?

из тех производителей, кого мы например на Кидстаффе хорошо знаем

на мой взгляд - цены у большинства очень неплохие, могут даже с Китаем потягаться, качество, нуу, разное, а вот с дизайном надо что-то делать - слишком много базарного гламура у наших фирм

Какие производители по-вашему уже готовы выйти на европейский рынок?
safonova• 20 июня 2014
Дитяче бемби

i3811• 20 июня 2014
К сожалению, чтобы попасть на европейский рынок, одежда должна быть не просто сшита в Украине. сырье тоже должно быть украинское...
автор Booka • 20 июня 2014
Ответ дляi3811
Точно? а где это сказано? киньте ссылки плиз или намекните, где про это почитать
я модница• 20 июня 2014
сок садочок видела в Эстонии
ptichka_korolyok• 20 июня 2014
по мне так у нас есть действительно достойные представители. Например Рута-С ,забыла название производителя обуви,тоже может конкурировать. Их немало,но просто не всех знаю производителей по именам))
safonova• 20 июня 2014
Ответ дляя модница
сок садочок видела в Эстонии
Точно і верес ще продають наш
i3811• 20 июня 2014
ну хотя бы вот - доступно для обычного пользователя. http://business.vesti.ua/51991-kto-vyigraet-ot-otk... Но, в любом случае, условностей много. И даже не в дизайне проблема, а в ценовой политике и конкуренции (ни в коем случае не имею в виду, что украинское плохое)
Ailen• 20 июня 2014
сандора импортируется во многие страны
автор Booka • 20 июня 2014
Ответ дляAilen
сандора импортируется во многие страны
девочки, я не про пищевую промышленность

а про легкую - швейную, обувную

автор Booka • 20 июня 2014
Ответ дляi3811
эм, погодите, так ведь большинство европейских брендов сделаны из неевропейского сырья
karizka• 20 июня 2014
девочки, а как на счет обуви Мида?
karizka• 20 июня 2014
мне нравятся вещи Tago, если я не ошибаюсь это украинская фирма
karizka• 20 июня 2014
вот по-моему и со стилем все гуд http://tago.ua/catalog/index?id=14&page=3
автор Booka • 20 июня 2014
Ответ дляkarizka
девочки, а как на счет обуви Мида?
Мида выглядит качественно, но стиль - только для немецких пенсионерок - кстати неплохая потребительская ниша :)
i3811• 20 июня 2014
Ответ дляBooka
Но сертифицированного в Европе. В любом случае, надеюсь, что производители и государство будут, все таки, заинтересованы в продвижении украинского производителя в Европе
xxxenya• 20 июня 2014
А бренд Respect yourself украинский?
karizka• 20 июня 2014
Арефьева, Андре Тан, AJOUR,
karizka• 20 июня 2014
Ответ дляBooka
Вы знаете может на счет стиля Вы и правы) но я была в Чехии, так чешская обувь тоже мне показалась для немецких пенсионерок) но ниче люди берут)
irina777mail• 20 июня 2014
весь металлопрокат

karizka• 20 июня 2014
Cornett-ВОЛ - обожаю их бодики)
irina777mail• 20 июня 2014
фуа гра нашу там продают
xxxenya• 20 июня 2014
Галерея льна
Чудачка• 20 июня 2014
Видиван
karizka• 20 июня 2014
Ответ дляЧудачка
Видиван
о, я еще вспомнила Arber
karizka• 20 июня 2014
Voronin
xxxenya• 20 июня 2014
Ответ дляi3811
В таможенном кодексе есть раздел о стране происхождения товара, там прописаны все нюансы. Даже если товар собран/изготовлен полностью из заграничных составляющих, но в Украине, то страна происхождения будет всё равно Украина. И если на то пошло, то чей у нас хлопок да и в Европе тоже?