Аноним• 03 апреля 2012
Сколько действительна фотография ребенка в загран паспорте?
вопрос заключается в следующим-в паспорте ребенку 2 года-сейчас 6 лет-нужно ли менять фото-если планируется поездка за границу?
YASSSSSSNA• 03 апреля 2012
Привет !!! все зависит от страны ... в некоторые страны шенгена, необходимо уже иметь свой детский проездной документ в 6 лет.
tanushechka• 03 апреля 2012
Мы вписали ребенка в паспорт в 1 год,в паспортном столе сказали фото не требуется. Фотогорафию нужно будет вклеить в 5 лет.
Аноним• 03 апреля 2012
Ответ дляZinchu
Я своим детям сделала отдельные загран паспорта, старшей в 5 лет, мледшей в 2,5 года.
а сколько стоит паспорт ребенку?а то у меня тоже девочки 6 лет и 2,5

Аноним• 03 апреля 2012
Ответ дляZinchu
Вы можете младшую пока у себя в паспорте или в поспорт мужа записать, но старшей однозначно делайте детский паспорт.
просто старшая уже в паспорте-хочу с младшей порядок сделать-а то дома нехочется оставлять
Ответ дляlilysik23@mail.ru
Если старшая в паспорте, то после 5 лет надо чтоб фотография ребёнка уже в нём была, а младшую мужу можете записать, если планируете поездки вместе делать. Но по поводу старшей - рекомендую сделать отдельный документ уже.
Фотография добавляется после 5 лет. Отдельный проездной нужен, если ребенок путешествует без родителей, с бабушкой, например.Или же, как писали выше, это необходимо для получения визы. В остальных случаях достаточно вписать в документы родителей.Детский проездной действительно дается на пару лет, и еще в нем мало страничек. А многие консульства требуют для получения визы, что бы было свободно не менее 2-х чистых страниц, т.е. если часто ездить и еще в шенген страны, то надолго его не хватает, как правило.Как по мне, проще вписать и вклеить необходимые фото.
Ответ дляIngrid
опять же,читайте предыдущие посты. Смотря куда и кк часто.
Моей 4 года, в прошлом году для Шенгенской визы вклеили фото в мой паспорт (отдыхали в Греции). А в этом году потребовали для той же Греции сделать паспорт (летим и я и муж), обходится 750грн (через турагенство, т.к. необходим для подачи документов на Шенген. визу уже через неделю) Знали бы, что понадобится - сделали бы не спеше в течение 1-1,5месясев за 150грн........
Ответ дляIngrid
Я как раз по причине частого выезда за границу и сделала отдельные паспорта детям, т.к. мой паспорт быстро запечатали бы, а если выезд только 1 раз в год, т.е. на отдых, тогда действительно достаточно вписать к себе, но опять же смотря сколько ребёнку.
Кстати с ценой на паспорт ошиблась, офиц. в кассу сделать дет.паспорт - 130грн., вписать 85грн.
Ответ дляVoLencia
Я читаю предыдущие посты. И об этом как раз и писала. Если выезжать пару раз в год всей семьей, достаточно вписать в документы родителей.Не думаю, что 2-х и 6-летние дети часто ездять куда-то без родителей.
Ответ дляZinchu
Абсолютно согласна. Все зависит от частоты поездок и детей и родителей.Еще хорошо заранее планировать поездки,иначе за проездной проездной придется отдать намного больше, 600-750грн., как писали девочки.
Аноним• 05 апреля 2012
хорошо-старшей было 2 года когда я ее фото вклеяла в паспорт-сейчас ей 6 лет-сколько действительно фото ребенка в паспорте?ведь она выросла и изменилась

Татьянка123• 20 апреля 2012
Ответ дляВиталия
в оболонском р-не. я клеила ФОТО В 5 ЛЕТ.(так положено. даже если фото было вклеено 4,5года)...

Т.е. нужно объязательно вклеивать когда ребенку испольница 5 лет???Т.е. в 4,8 нельзя?просто у меня ребенку в конце июля 5 лет исполняется,а летим в начале сентября я хотела на следующей неделе вклеить фото,так нельзя?