ОноВамнадо• 20 июня 2014

Настойка стручкового перца для роста волос

Девочки, кто пробовал подскажите, перец должен немного пощипывать, давать эффект согревания...???

Делала несколько раз, ни тепло ни холодно, вообще на коже головы его не чувствую, ни жжения, ничего... (настойку в аптеке покупала, затем делала сама, покупала стручки ЧИЛИ на спирту настаивала)... хочется немного усилить рост волос, сестра регулярно делает, её говорит, греет перец. Кожа головы нормальна, не жирная- это точно...
Спасибо.
Брынза• 20 июня 2014
Есть рецепт маски хороший, погуглите. Там- настойка красного круп, репейное масло, сок лимона, желток, коньяк. Мне помогла эта масочка. Пропорции не помню

Брынза• 20 июня 2014
Круп-перца
автор ОноВамнадо • 20 июня 2014
Ответ дляБрынза
это репейное масло с волос не отмыть, я когда-то делала похожую!
Ухахайкина• 20 июня 2014
Ответ дляОноВамнадо
репейное масло можно заменить маслом жожоба. я тоже когда наносила настойку и тоже ничего не пекло.. еще можно порошок горчицы разводить и втирать или же добавлять его в маски.
автор ОноВамнадо • 20 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
спасибо, горчицу надо будет попробовать
Ежик Хрюха• 20 июня 2014
Ответ дляОноВамнадо
спасибо, горчицу надо будет попробовать
Я делаю и из чистой настойки и с маслами. А не печет, потому что такая ваша физиологическая особенность.
Хотите чтоб грело и слегка припекало, добавьте 0,5 ч.л. воды в ту массу настойки, которую используете за раз. Вода бедет реагировать со спиротом и процеес пойдет. Пользуюсь этой настойкой уже лет 5, если не больше и очень довольна.
Еще мне нравится, что она присушивает корни волос, которые жирнятя и волосы дольше остаются чистыми и после смывания слегка приподнимает объем у кореней. Люблю эту масочку.