Тектоническая расческа.• 20 июня 2014

Установка межкомнатной двери

Вызвала сегодня замерщика, он посчитал все, вроде цена устроила, только вот - сверху над дверью не стена, а деревянная доска (кто живет в панельках-девятиэтажках, тот поймет - стандартная тема). И это все дело нужно демонтировать и зашить кусочком гипсокартона. "Не вопрос", говорит установщик и насчитывает 200 грн за монтаж этого куска гипсокартона. Т.е. получается за монтаж двери 270 и еще за кусочек гипокартона - еще 200. Дороговато? Или нет?

И вот еще вопрос - а если я эту дверь куплю в строительном супермаркете (она стандартная и там дешевле, уже смотрела), а потом просто вызову установщика - выйдет дешевле? Или все же лучшее ее ставить "под ключ" так сказать, чтоб избежать нестыковок?

Может кто уже более опытный, подскажет?
Мотористка• 20 июня 2014
а Вы цены сравнивали за полный комплект? а то в маркете цена только за полотно, или полотно+коробка+наличники на одну строну.

автор Тектоническая расческа. • 20 июня 2014
Ответ дляМотористка
На полный комплект - не сравнивала, но на полотно - на 100 грн дешевле, и плюс там акция сейчас - бесплатная доставка, т.е. еще экономия.
А все эти наличники и короб они же не составляют основную стоимость. Основная стоимость - полотно и работа.
melok1981• 20 июня 2014
Действительно,уточните цену в магазине.Ценники обычно за полотно висят+коробка+наличник+ручки
melok1981• 20 июня 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Тогда покупайте и просто вызовете установщика.Попрозванивайте где дешевле может кто установит
Ответ дляmelok1981
Как считаете - не рисковый вариант? Совершенно в этом не разбираюсь, спросить не у кого...
Мотористка• 20 июня 2014
ширина проема стандартная или нужна будет доборная доска?
Ответ дляМотористка
Стандартная
Мотористка• 20 июня 2014
Вы посчитайте стримость полного комплекта в магазине и тогда поймете, есть ли там экономия. Мы когда двери смотрели, то при стоимости полотна в 500-600 грн, весь комплект обходился 1200-1300 грн, а ’под ключ’ та же дверь 1500 грн с установкой уже.
melok1981• 20 июня 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Если точный размер полотна знаете и что к нему докупить-то нет.А если доборная доска и понадобится-всегда можно докупить

Ответ дляМотористка
Спасибо! Обязательно завтра посчитаю!
Ответ дляmelok1981
Спасибо за совет! Пойду завтра считать)
melok1981• 20 июня 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
поедьте посчитайте полный комплект(полотно+короб+наличник(и)+ручки+петли)и сравните еще раз
Мотористка• 20 июня 2014
Ответ дляmelok1981
Если есть возможность мотнуться во время установки в магазин, за недостающими комплектующими.