Гу го гу го гу• 21 июня 2014

Нужен совет по планировке комнаты спальня-детская

Девочки очень нужно ваше мнение (советы, критика).
Есть комната 16,7 кв.м. В нее нужно вместить детскую и спальню.
Детская кроватка будет типа по фото 3-4 на верху кровать внизу компьютерный стол и шкафчик для детских вещей.
Еще в комнате есть угловой диван и холодильник которые просто больше некуда в квартире впихнуть.
Одна голова хорошо а несколько лучше. Жду ваших советов.
Результат:
вже голосів: 37
17 (45.95%) Я бы выбрала фото 1
16 (43.24%) Я бы выбрала фото 2
4 (10.81%) Ничего не нравится
автор Гу го гу го гу • 21 июня 2014
Ой забыла написать, для экономия места спальня будет представлять собой шкаф-купе-кровать.

Быстровочка• 21 июня 2014
Начнем с того, что кровать детская на фото угловая, т.е. как на фото 2 вы ее в принципе не поставите. И реально не могу понять, зачем совмещать диван и кровать взрослую в этой небольшой комнате. У вас эта мебель есть, и вам ее деть некуда? И взрослая кровать будет подъемная (шкаф-кровать), я правильно поняла?
автор Гу го гу го гу • 21 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Цитата:
Начнем с того, что кровать детская на фото угловая, т.е. как на фото 2 вы ее в принципе не поставите. И реально не могу понять, зачем совмещать диван и кровать взрослую в этой небольшой комнате. У вас эта мебель есть, и вам ее деть некуда? И взрослая кровать будет подъемная (шкаф-кровать), я правильно поняла

Взрослая кровать (шкаф-купе)будет подъемная.
Угловой диван есть в наличии (в разобранном виде занимает полкомнаты, складывать постоянно не реально. Спать на нем тихий ужас - спину постоянно ламает, а куда то отвести или продать не могу (на то есть свои причины))
Сама детская кровать - не угловая, там углом идет стол (но стом можно и прямой выбрать - для фото 2)
Быстровочка• 21 июня 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Цитата:

Плохо, что от дивана не избавиться, т.к. он реально лишний. Комната узкая и в принципе ее можно было бы зонировать на 2 части: взрослую спальную зону и детскую. Но диван не вписывается никуда. И отдельная песня спать рядом с работающим холодильником (поверьте, мне пришлось: он не работает все время, а включается время от времени, привыкнуть, наверное, можно, но я дергалась пока мы его не передвинули на кухню). Подумайте о таком варианте как в приложении.
ЯспАкойнаЯ• 21 июня 2014
Поставьте только детский гарнитур, оставьте пространство для передвижения и игр ребенка, а диван уберите, холодильник тем более, ему не место в детской.
Совбез• 21 июня 2014
Выбрала фото1 вам нужно место свободное в комнате и более удобно что бы условно свободное место при входе в комнату чем в её глубине.
Вечно недо...• 21 июня 2014
комната в доме одна? может диван сплавить к родственникам? спать возле холодильника - пипец.. я год просыпалась по ночам когда он работать начинал
автор Гу го гу го гу • 21 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо за совет. Но ни диван ни холодильник я с комнаты убрать не могу. Их просто больше некуда поставить в квартире. На кухне стоит уже холодильник родителей и моему там просто нет места.
Вечно недо...• 21 июня 2014
Ответ дляГу го гу го гу
кладовка есть? может в коридоре? а одного холодильника мало?

автор Гу го гу го гу • 21 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Нет комнат в доме то 3, Но вот моя 1. Спасльня у родителей маленькая да и там стоит спальный гарнитур так что туда ничего впихнуть нельзя. К брату в комнату к сожалению диван не влазит (по сколько брат не хочет менять свою кровать на какую то другую). А родители ничего не хотят делать с этим угловым диваном (у нас с ними тяжелые отношения, вот и ищу вариант как разместить все что мне нужно в своей комнате).
автор Гу го гу го гу • 21 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Холодильник у меня тихий, да и привыкла уже.
Вечно недо...• 21 июня 2014
Ответ дляГу го гу го гу
то есть диван - родительский... вот это ситуёвина.. мда.. а он им вообще нужен? может их подвести к тому что диван можно продать, а деньги они потратят куда захотят?

по теме - не нужно ребенкину кровать к холодильнику...
Вечно недо...• 21 июня 2014
Ответ дляГу го гу го гу
у меня тоже не гормкий, но у него иногда бывает. не знаю как сказать.. гудит себе, гудит.. а потом начинает резко как будто воду пить ))) прикиньте, спиш, а тут на всю квартиру ’сёооорб! сёооооорб!!’ =))) я долго не могла привыкнуть )
автор Гу го гу го гу • 21 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Кладовки нет, в коридоре стоит прихожая и нет где поставить. Да 1 мало поскольку я не могу пользоваться чем то что принадлежит мачехе (она вечно все переставляет то ее сторона, а то моя. У нас тарелки в шкафчике поделены на 2 части). Будете смеяться но у нас у каждой своя стиральная машина, поскольку моей она отказалась пользоваться и заставила отца купить ей тоже стиралку автомат 6 лет назад.
автор Гу го гу го гу • 21 июня 2014
Ответ дляВечно недо...

Ой девочки пыталась с отцом поговорить, но пока все безрезультатно.
Вечно недо...• 21 июня 2014
Ответ дляГу го гу го гу
мдя.. нет, что Вы. Тут не до смеха =((( Дама она у Вас... с толстыми тараканами (((
Аноним Советчик• 21 июня 2014
Ответ дляГу го гу го гу
ужас...а ранее где проживали, не с ними же?
sonita• 21 июня 2014
Может холодильник хотя бы на противополжную сторону от кроватей ?
Аноним Первый• 21 июня 2014
Вот поэтому мы и снимаем квартиру. И раз в 4 месяца примерно перестановку делаю, как хочу, так и живу! И вам советую!

nadin.911• 21 июня 2014
Я не по теме, подскажите, в чем рисует фото 1-2. Спасибо.
Вечно недо...• 21 июня 2014
а если на фото 2 поменять местами детскую и взрослую кровать? Взрослая кровать станет впритык к дивану? Прохода правда ночью не будет... но у ребенка тогда будет хоть чуть больше места....
sonita• 21 июня 2014
Может шкаф и родительскую кровать под одну стену, а диван и детскую кровать под другую стену напротив ? А холодильник уже смотреть где есть свободное место.
Холодильнику не место в комнате.
Вы в квартире такая же хозяйка как и ваши родители, проявляйте право голоса и настойчивость.
Из-за ваших отношений с мачехой, страдаете и вы, и ваш ребёнок будет страдать. Надо заняться перестановкой отношений в семье в первую очередь!!! Сейчас самый подходящий момент.
Узнайте в ком причина ваших конфликтов , в вас или в матери ? Это точно мачеха, а не мама ...? Больше похоже на маму...
автор Гу го гу го гу • 21 июня 2014
Ответ дляnadin.911
https://planner5d.com/
Вареный лук• 21 июня 2014
А есть возможность поставить холодильник возле дивана, на котором не спите и на другой стороне от кровати и детской уголка?
Вареный лук• 21 июня 2014
И не влезет так, что на рисунке по правой стене диван+ детский уголок
а по левой стене холодильник, потом шкаф-полки, а потом шкаф-кровать? то есть кровать будет дальше от холодильника и детская кровать тоже...
МармулеткаЯ• 21 июня 2014
О, прям ситуация с меня.
Я увидела в инете картинку и взяла за основу.
Комната у нас 3*4, я с мужем и сын.
Для себя изменила вот что:
1, вместо аквариума комп.стол
2,За этажеркой детская кровать
3,Диван у меня угловой
4,Под той стеной что не видно - шкаф-купе.
Может почерпнете что-то для своей комнаты)

П.С. С холодильником та же фигня, у нас свой у мамы свой, куда наш ставить - ума не приложу. Походу место для него есть только на балконе)))))
энциклопУдия• 21 июня 2014
Холодильник возле кровати хоть взрослой, хоть детской - сложный вариант.
ЗаведУющая• 21 июня 2014
диван выкинуть однозначно. у вас балкон есть? холодильник надо туда.