Аноним• 24 декабря 2012

У кого во сколько начали ходить детки?

Ирина007• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
аха! у наших знакомых тоже дочь полиглотом была - пока в гости не приехали
оказалось что на каждом языке по два слова знает
ну да, вот у знакомой была такая история. убеждала, что ребенок разговаривает с английской ’примесью’, в семье говорят только на русском. я вначале удивилась, потом до меня дошло, что он просто не выговаривает половину гласных - это она и приняла за англ акцент.

Галина Марта• 24 декабря 2012
Все детки, кто не инвалид, пойдут кто в 10 месяцев, кто к 1,8 (эту границу дает ВОЗ). Кому то надо помочь массажем. Детки с тонусом могут начать ходить раньше. Но они не ходят спокойно, а бегут, как бы пытаются поймать равновесие. У меня свекровь рассказывала как ее младшая дочь садилась на горшок (ночью!) с 7 месяцев. Выползала в дырку с кроватки и шла к горшку. А потом залазила назад спать. Но на вопрос: ’А во сколько ножками сама пошла Наташа?’ отвечает, что почти в годик. И доказать, что нет логики невозможно.
Девочки, главное, что бы они в 20 лет отличались умом и сообразительностью.
Галина Марта• 24 декабря 2012
У меня у знакомых дети говорят на 4 языках. Но там исключительная ситуация. Папа - посол. Он говорит с детьми исключительно на английском. Мама - африканка. Специально говорит на родном языке. Нянька на русском. А в садике и школе дети выучили русский.
Toryg• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
извините, а в чем тут талант? в переворачивании в 1,5 месяца или в разговорном английском? тут много девочек с двуязычными детьми - если в семье разговаривают на двух языках - и ребенок будет на двух разговаривать. насчет ползанья - так моя дочь когда родилась и положили ее на грудь - от одной груди до второй ’ползала’; есть же разница как ползает только что родившейся ребенок и 10 месячный?!
У меня семья русскоговорящая,просто английским с года занимаемся.Заметила,что ребенок начал повторять английские слова,когда с старшим занималась.
По поводу ползания,согласна,разница большая в возрасте.Мы с 2-недельного возраста стали заниматься плаваньем и просто офигела,насколько ребенок стал более развитым(в физическом плане).В 1.5 месяца комнату сын проползал,а где-то около 3 ползал уже везде))) Нас еще педиатр ругал жутко)))
Marivanna_Dnepr• 24 декабря 2012
в 9 мес
Ирина007• 24 декабря 2012
Ответ дляToryg
в 1,5 месяца на четвереньках или на животе переползал?
Nerron2012• 24 декабря 2012
В ходунках старший в 7 мес, младшая в 5 мес, держась за опору оба в 8 мес, самостоятельно в 10 мес, племянница у меня пошла в год и месяц. Детки индивидуальны)))))))

Toryg• 24 декабря 2012
Ответ дляИрина007
На четвереньках стал где-то к 3 месяцам.В 1.5-на животе,но ножки на коленки ставил или как жабка и отталкивался.
Ирина007• 24 декабря 2012
Ответ дляToryg
так все дети в 1,5 могут, просто не каждой маме придет в голову назвать это - ползал. если так думать, то они с рождения все ползают. это называется примитивными рефлексами, для выживания. можем это отследить на котятах, они все ползут сразу же после родов, так как к сиське доползти надо, иначе помрут от голода, с детьми тоже самое.
elena.mishakova• 24 декабря 2012
встала в кроватке в 7 месяцев, с 7,5 мы на прогулке не спали, а водила по улице - сидеть в коляске категорически не хотела. уверенно пошла к 8,5
Toryg• 24 декабря 2012
не, не все))))С подругами-мамами,с которыми на то время дружили- проверяли))))Почти все через 3-5 мин начинают плакать или просто ложатся,положив голову))
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляИрина007
во-во, безусловный рефлекс, их много)) то же, когда хватается новорожденный пальчиками за руку неонатолога и подтягиваются - это ж не значит, что у ребенка развиты настолько мыщцы (бицепсы и трицепсы), что он подтягивается
такого рода рефлексы исчезают к 1,5-2 месяцам
Toryg• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не думаю,что 3 метра можно на рефлексе за 2 минуты проползти.Ладно,нету времени на дискуссии,нужно детей с занятий забирать.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляToryg
гипертонус был?
Фенте Фря• 24 декабря 2012
ооооо ... сегодня день раздачи медалей мамам супер-пупер-вундеркиндо-развитых детей или это итоги перед НГ все подводят

напоминает передачу угадай мелодию ... а я угадаю с 6 нот ... а я с 4 ... а я с 2
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним

Ирина007• 24 декабря 2012
Ответ дляToryg
когда родился Будда. он сделал 22 шага. может и ваши дети будут великими.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним

фу, какая злая. бееееееееее
Аноним• 24 декабря 2012
год и месяц

Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним

ой, девочки! не завидуйте!!! такое в жизни не встретишь!!!
annarustavel• 24 декабря 2012
мой в 1,2 самостоятельно.до того біли и ходунки,и вожки и за ручки...ни в какую!!!!!!!падал,по сторонам заносило,всему свое время
annarustavel• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним

да да да....где то так
никуся• 24 декабря 2012
Ответ дляToryg
А он у меня очень активный был, в 1,5 месяца уже ползать начал.И сейчас энергии и сил столько,очень жалею,что в профессиональный спорт не отдала((
Вам, конечно, все равно, но я не верю, бред...
Ночка• 24 декабря 2012
Ответ дляИрина007

метко
МаринаМакса• 24 декабря 2012
Старшая в 1,1 мес плохенько и корявенько -из-за ходунков.Она в них не ходила,а отталкивалась.А за руку и с вожжами не ходила,плакала и подгибала колени-только ползать хотела-и это на улице летом на даче-одевали в комбез и ползала.А младшая в ходунках не хотела-я их и убрала-чтоб как со старшей не вышло.В итоге младшая в 10,5 мес,уверенно в 11 мес.За руку не водила.А вставать тоже рано начала в 6,5 мес-отчего я вшоке была:подползала к любой опоре,вставала и стояла пока не упадет плашмя(не понимала,что надо сесть).
annarustavel• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Toryg• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
гипертонус был?
нет
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляToryg
ага, и китайскому обучать.
Ksu160576• 24 декабря 2012
в 6.5 отпустила руки, до этого стоять начала с 4, а 9 поняла что такое ползать
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляKsu160576
стоять начала в 4 мес?

етить твою...