Вечный двигатель• 21 июня 2014

водили бы Вы на моём месте ребёнка в садик?

Доброй ночи. ребёнку 3,5 года ходит в детский сад уже год, уже переболели, ему очень нравится, многому научился. но мне скоро рожать второго, на работу конечно не выйду пока. с одной стороны хотелось бы водить, т.к. и ему нравится и я считаю коллектив в садике это очень полезно для развития деток. а с другой стороны - я дома и накормлю лучше и погуляю конечно, и инфекции не будет малышу приносить. Как забирать с маленьким ума не приложу (больше некому)садик 2 минуты пешком ....в общем одни сомнения.. как бы поступили Вы? Спасибо за участие и всем доброй ночи!
Результат:
вже голосів: 233
204 (87.55%) водить в садик
29 (12.45%) не водить в садик
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ длялаМпочка
У нас в подъезде в доме есть две семьи, где детки-груднички и детки, которые ходят в сад. У бедных мамочек вид, как у загнаных лошадей, мне их жалко, а еще и в дождь, и снег по утрам ведут старших в сад, а манюни в колясках, папы уходят очень рано на работу, заводить не могут.
и я о том же. разве это нормально?????????? мама нервничает, подгоняет старшего, потому что уже надо малыша кормить.............. это не мамы, это героини, у которых нервы - стальные канаты.

Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
я абсолютно не старая )))

m_alinka• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
я выше все описала.
ну я не увидела ничего страшного. Раньше я работала и забирала сына почти в 7 верера из сада, потом готовка ужин и в 9 спать. Сейчас я в декрете со вторым. Забираю старшего из сада максимум в 5. Гуляем пару часов. Готовлю что-то вкусное пока он в саду. Вместе играем-читаем дома. Ребенок сейчас получает больше внимания и заботы. И теперь у него есть круглосуточно доступный друг!
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляm_alinka
мы говорим о разнице в возрасте. правильнее сказать - я говорю)
лаМпочка• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
Однозначно. Я лично так не могу, хотя здесь, наверное, меня назовут ленивой и т.д.
m_alinka• 22 июня 2014
Ответ длялаМпочка
девочки! да что же вы такие негативные. Ищите позитив! А вы видели как звонко смеется младший когда мама и со старшим по лужам бегают? Видели какими глазками грудничек выглядывая из слингопальто смотрит вечером на снежинки, которые кружатся в свете фонаря? И я не считаю себя загнаной лошадью!
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ длялаМпочка
я уже вообще зачислена к невминяемым))) но каждому, как говорится, свое.............

m_alinka• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
я поняла. у меня разница 4 года.
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляm_alinka
в чем Вы видите негатив???????? и говорим о том, что ЕСТЬ мамы, как загнанные лошади. да, согласна, все это прекрасно, но есть менее привлекательная сторона... и речь идет о разнице в возрасте между детками. у Ваших деток какая?
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляm_alinka
я поняла. у меня разница 4 года.
так это нормально, если 4 года, но никак 2-3. ИМХО
Жена миллионера• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
Чем больше Вы доказываете свою вменяемость, тем сомнительнее она...
m_alinka• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
У моей соседки было 2 года разницы. Им помочь вообще было некому (жили в другой стране). Но она из дому ни разу без макияжа не вышла. Все зависит от отношения самой мамы. Есть такие кому и с одним трудно, а есть что и 3-е не проблема.
А еще у меня есть подруга, у которой дочери 1.5 и она безумно хочет второго ребенка уже, но не получается никак.
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
пусть будет по-Вашему))) спокойной ночи)))
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляm_alinka
согласна. а еще есть детки спокойные и гиперактивные)
Жена миллионера• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
С высоты каких своих достижений Вы здесь даете оценки, что нормально, а что не нормально? По какому праву? Вы компетентны в этих вопросах? Может даже дипломированный специалист в сфере планирования семьи?
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
ИМХО значит мое мнение))) спокойной ночи)
НеКонец-Света• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
абсолютно не согласна с последним высказыванием - не от этого ревность у ребенка вырабатывается.
Я не написала, что только от этого. Причин много и главным образом они зависят от отношения и поведения родителей
Или вы хотите сказать, что от этого ревности не будет? В самом сообщении, на которое я отвечала, есть прямой ответ
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляНеКонец-Света
а не думали о том, что есть рожденные эгоисты и как родители не будут стараться приучить его к мысли о младшем братике/сестричке - он никогда этого не примет. И только с возрастом это может изменится.
Птица Говоруша• 22 июня 2014
Автор, вы будете так уставать с маленьким, что будете рады когда старший будет в саду пока..да и старшему лучше среди детей развиваться

НеКонец-Света• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
Нет, не думала
Я считаю, что эгоизм качество приобретенное, взращиваемое в ребенке окружающими. Просто некоторые дети быстрее его осваивают, это уже зависит от характера
Nikocha• 22 июня 2014
Ответ дляДея Торис
Автор, я переживаю за Вас. А Вы так реагируете на мои слова.

Я работаю с детьми. И понимаю, что Вам будет трудно.
Одного кормить грудью, а второй просит почитать книжку. Один спит, а у второго мультики
а чем одно второму мешает? из именно описанных вами примеров. это все прекрасно делается одновременно
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Нет, не думала
ну, так и я Вам о особенностях характера.
автор Вечный двигатель • 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
не могу назвать адекватным человека, который на вопрос ’водить или нет в сад’ ответил ’о чём думали при планировании’ хотя спрашивали о другом!!! ... влез в тему со своим ИМХО и пытается доказать его правильность. а когда участники беседы 6 человек! указало на неадекватность и невменяемость...пытаться доказать свою вменяемость.. автор т.е. я ТРИЖДЫ попросила тебя уйти - но ты развернула свой спор ещё на 1 страницу... я думаю, что ты несчастный человек, которому так хотелось обидеть кого-то, пусть даже беременную. как минимум гордости и уважения в тебе нет даже к себе. на ’вы’ язык не поворачивается называть. с таким характером даже при 10 летней разнице любви не хватит.
Dian4ik56• 23 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
значит не решайтесь -это ваше право. просто когда планируют думают обычно о том позволяет ли жил площадь, финансовое положение. желание иметь ребёнка, отношения в семье. ну никак не о дет. садике - это сопутствующие проблемки. поэтому вопрос ’о чем думали когда планировали’ звучит вульгарно и грубо как по мне. я не первая вам написала. что странный вопрос.
у меня наоборот - при планировании второго, я больше задумываюсь о садике для старшей, чем о жилплощади))
У меня дочка часто болеет в садике, поэтому думаю. что прекратим ходить, потому как для новорожденного эти вирусы, это жесть(
Смотрите как часто болеет. если редко и детей в группе мало (у нас по списку до 50 человек), то продолжайте водить. Вот в забрать, я таки проблему не рассмотрела)) Ну как, одели младшего и пошли забирать старшего, зашли в группу и забрали)