Редиска Я• 21 июня 2014
Ребенок начал заикаться
Всем доброй ночи!
Со вчерашнего дня наша малышка (2 года и 1 месяц) начала заикаться. Например, "Мама, давай будем дуть пупупузыри". Во вторник был случай, когда малышка была на кухне и кто-то по соседству совсем рядом начал работать дрелью, доця с писком и визгом прибежала ко мне в комнату, была очень напугана и начала плакать. Я нашу девочку успокоила, носила на руках и когда сосед опять начинал сверлить, она прижималась ко мне. После этого я заметила, что ночью очень чутко спит, может во сне сильно расплакаться, а вчера ещё и заикаться начала. Мы очень переживаем, особенно я((( Муж говорит понаблюдать пока и не обострять внимание, как это делаю я. "Вот вот, слышишь как доця сказала...."
Может у кого-то была похожая ситуация, как вы решали эту проблему? Буду всем благодарна за советы и за поддержку, а то аж плакать хочется((((
Лунтик-паунтик• 21 июня 2014
Испуг. Побольше отдыхать , исключить мультфильмы и активные игры. Даже советуют полную тишину на несколько дней, что бы ребенок забыл ,что стал заикатся.
Погуглите, там много инфы.
Но это проходимо. так что не переживайте
Погуглите, там много инфы.
Братья Капли• 21 июня 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-489286#a101... вот здесьподробно обсуждали
Парасюха• 21 июня 2014
Да, знакомая ситуация и возраст примерно одинаковый. Я тоже очень сильно испугалась тогда заикания сына, и муж так же говорил. К счастью все прошло , 8 лет уже, но я, когда сын так говорил, просила его не спеша мне повторять эту фразу, как буд-то я непоняла. Где-то с месяц это продолжалось, а потом сошло на нет. Попробуйте сначала так, если не поможет, обратитесь к логопеду. Кстати, логопед из сада, когда я ей рассказывала об этой, уже бывшей, проблеме, говорила, что я правильно все делала, что не заостряла внимание ребёнка на проблеме, а делала вид что не понимаю его речи.
Парасюха• 21 июня 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Погуглите, там много инфы.
Поддерживаю, особенно исключкние активных игр и мультов
Редиска Я
• 21 июня 2014
Спасибо за советы и за ссылку. Будем всё применять в действии.
Очень не хочется водить малышку по врачам, но и упустить момент боюсь. Завтра уже буду вести себя по другому.