Вечный двигатель• 21 июня 2014
водили бы Вы на моём месте ребёнка в садик?
Доброй ночи. ребёнку 3,5 года ходит в детский сад уже год, уже переболели, ему очень нравится, многому научился. но мне скоро рожать второго, на работу конечно не выйду пока. с одной стороны хотелось бы водить, т.к. и ему нравится и я считаю коллектив в садике это очень полезно для развития деток. а с другой стороны - я дома и накормлю лучше и погуляю конечно, и инфекции не будет малышу приносить. Как забирать с маленьким ума не приложу (больше некому)садик 2 минуты пешком ....в общем одни сомнения.. как бы поступили Вы? Спасибо за участие и всем доброй ночи!
Результат:
вже голосів:
204 (87.55%)
водить в садик
29 (12.45%)
не водить в садик
Просто Мария• 21 июня 2014
Какая уже разница кто о чем думал? Уже все случилось. Водите, если садик 2 минуты пешком, то с малышом спокойно можно ходить забирать.
Смурфик• 21 июня 2014
Водила, то есть муж)), я все больше лежала). Считаю, что в садике лучше, каждый день занятия, в пятницу развлечения. Общение с детками.
Фокус-Покус• 21 июня 2014
Водить, конечно. И вам легче будет, и ребенку полезнее. Тем более садик в двух шагах.
Смурфик• 21 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
ну, Вы же, когда планировали второго ребенка, о чем-то думали?????????
Странная формулировка
Вечный двигатель
• 21 июня 2014
Ответ дляДея Торис
а у Вас хватит сил на 2х детей?
ну вы даёте:)
Пукимончиг• 21 июня 2014
Если садик рядом, вобще не вижу проблем. Тем более, ребенку нравится. Если захотите, всегда можете забирать пораньше, после сна, или после обеда. Младшего в слинг - и вперед)
Вечный двигатель
• 21 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
интересная вы..
Страхованная• 21 июня 2014
я б не водила, там стільки болячок, а тут мацьопа на ручках, теж буде набиратись всякої зарази, і лікувати двох. І ще мені здається, що старша дитина буде ображатись на маму за те, що її ’Здали’ в садік а з маленьким мама цілий день вдома
Баба-царьлебедь• 21 июня 2014
Родила второго, когда старшему 4 исполнилось. Времени на первого просто не стало, если удавалось минутка, то я либо стирала, либо готовила, в общем старший был при мне, но очень скучал. Хорошо хоть муж мог утром отвести в сад, в обед я забирала. Дело было зимой, сама бы с утра просто не смогла бы собраться. Как-то не лежал молча мой ребенок, то спать, то есть, то какать.
Tanyusha19• 21 июня 2014
у меня такая же ситуация как у Вас,жду когда младшенькой будет хотя бы годик,тогда пойдёт в садик,не хочу,чтобы болячки таскал, кроме ОРЗ,там много разных инфекций можно подцепить,для грудничка это плохо)
Дюймовочка• 21 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
интересная вы..
да нет, обычная. вот Вы пишите, что не знаете, как забрать ребенка с сада с малышом на руках. но об этом Вы же думали, когда решались на второго. моей дочке 3.3, я знаю, что не справлюсь еще с одним, вот и не решаюсь.
Вечный двигатель
• 21 июня 2014
Ответ дляДея Торис
а что такое?
у меня нет сил и на 1-го ребенка.
поэтому у меня и нет детей.
у меня нет сил и на 1-го ребенка.
поэтому у меня и нет детей.
у меня таких знакомых нет. если по болезни - то понятно.. если карьра - ну это ваше личное дело. я же не 5 рожаю, 2 ребёнка это не много, и для меня это огромное счастье. силы сами берутся откуда-то!
Канализационный люк• 21 июня 2014
Знаете я водила , они там спали и забирала 16.00 и шли гулять , знаете очень тяжело , быт затягивает . Плюс учтите ревность старшего ребенка , он тоже будет требовать ваше внимание, вам решать
Если у Вас очень активный ребенок ,то лучше водите :) т.к. пока вы будете кормить младшего ,ему будет крутить в ’попе’ и будет стоять у двери с криками пошли гулять :) А забирать Вы сможете, когда пожелаете. Опять таки, смотрите по Вашему режиму. Утром пускай муж заведет малыша, а Вы его заберете после сна типа такого. Но если болеет. А это неизбежно, то может все-таки пускай сидит дома, дешевле будет на лекарствах и оплаты садика и взносов. Как видите ситуация двоякая. Я наверное бы не водила, но мой такой ураган, но понимаю, что без садика лучше. А коммуникабельность не зависит от садика - 100% у меня племяшки ни разу не были в садиках, уже в школе - рот не закрыть, успешность на высоте :)
Почемучечка• 21 июня 2014
У меня дочке было 3,8 и я родила второго ребенка, водила в садик, все прекрасно, коляску оставляете внизу, грудничка на руки и в группу. У меня все получалось. Зимой ,если будет очень холодно, можете некоторое время не водить.
НеКонец-Света• 21 июня 2014
Я водила пока младшим не исполнилось полгодика. До этого не болели, после стали болеть все вместе и очень сильно, антибиотик за антибиотиком. Сейчас до сентября сделали перерыв.
Проблемы с забирать вообще не вижу. Ходила с двойняшками забирать (до садика тоже пара минут), воспитатели помогали дочке одеться и выводили мне на улицу, потом еще гуляли час-полтора.
Дома с тремя по-началу непривычно, но сейчас нормально, даже легче, вместе играют, я могу спокойно готовкой заниматься (дочка позовет если что), а не бегать к малышам каждую минуту.
Аноним ФЕЯ• 21 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
интересная вы..
А с кем он гулять будет? С малышами в песочнице? Думаете, ему интересно будет?
РозаФиалковна• 21 июня 2014
Ответ дляДея Торис
а что такое?
у меня нет сил и на 1-го ребенка.
поэтому у меня и нет детей.
у меня нет сил и на 1-го ребенка.
поэтому у меня и нет детей.
У Вас нет детей, потому что Вы - эгоистка. А сил на одного у любой женщины хватит, потому что силы появляются от любви.
Вечный двигатель
• 21 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
значит не решайтесь -это ваше право. просто когда планируют думают обычно о том позволяет ли жил площадь, финансовое положение. желание иметь ребёнка, отношения в семье. ну никак не о дет. садике - это сопутствующие проблемки. поэтому вопрос ’о чем думали когда планировали’ звучит вульгарно и грубо как по мне. я не первая вам написала. что странный вопрос.
а в чем проблема. у меня тоже двое малышей. я по разному ’бегал’: младший уснул, выбежала -забрала старшего,покормила и все вместе гулять. Младший не спит, в слинг и за старшим. Старший на развивалки, с младшим в переноске. Все отлично))). ну с болячками конечно сложнее, будете видеть. если совсем плохо, перебудете дома несколько месяцев.
Ответ дляДюймовочка
Какая-то неожиданная, у Вас реакция, автор спрашивает совета, соберет мнения и сделает так как нужно, и это уже не Ваше дело - сколько ей рожать. Злые Вы! Речь не шла о справиться или нет. Мне очень тяжело было до 1,8 мес., но понимаю, что всё забывается, а любовь в детских глазах, улыбки, ржачные фразы - НИКОГДА!
Смурфик• 21 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
в смысле??????????????
Вот и спросила - что имеете в виду?
РозаФиалковна• 21 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
Автор, не обращайте внимания. Скоро тут за то, что второго рожаешь, затюкают.
А по теме - не оставляйте дома. Я с двумя и реально трудновато, потому что разница в 2,2 и интересы разные, старшему надо развитие. До рождения второго я занималась старшим, в 1,8 он буквы знал, а сейчас скоро 4 и ничего не знает. В прошлом году из-за переездов не отдали в сад, теперь жалею. Всё-таки, там занимаются с детьми, Вы без помощи мало что сможете.
Вечный двигатель
• 21 июня 2014
Ответ дляvigo_2006
просто видно что злая наверное девушка...3 человека отметило. про некорректность вопроса. я когда решалась думала - что есть квартира, есть деньги и есть ещё место в сердце для любви!