Девочки, как теперь платить коммуналку с такими то тарифами?.
Цены растут на всё и коммуналка не стала исключением...сначала газ(хотя от Российского газа украинские потребители не зависят-парадокс), потом электроэнергия, теперь вот и вода более чем в два раза...А зарплата то не увеличилась не на копеечку...
в разных регионах они разные,у нас не намного ниже. я вот первый месяц по счетчику буду платить-еще не знаю,как там считать,того спорить не буду. Могу вам сказать,что вызов электрика домой стоит ВНИМАНИЕ!!! 53грн и 85коп... это только за дорожные расходы... плюс сам вызов. Так что может у нас куб воды на 2грн деешевле,зато у нас транспортные расходы электрика привышают все самые наглые представления о реальности... На вопрос ЧЕГО ТАК ДОРОГО? ДААЙТЕ Я САМА ЕМУ ТРОЛЛЕЙБУС ОПЛАЧУ?- мне ответили,что это утвержденная калькуляция и торга нет.
у нас жэк находится в квартале от дома. так вот, вызов электрика стоит 10 грн )))) это ему квартал пройти всего, пешком )))
Я и мои знакомые платить принципиально не будем!!! Посмотрим, что из этого выйдет, хуже - точно не будет, а вот отдавать последние копейки и с голоду подохнуть, нам кажется намного хуже!!!!
Точно! На пресс-конференции ДНР сказали ВСЁ платить по старым тарифам в Донецкой области...
пусть говорит, что хочет, но расчетку людям принесут по другим тарифам. хотя находятся наивные(у меня уже таких двое), которые думают, что днр кэруе. олухи, даже не представляют , как система работает. маразм. бабулям нельзя принимать решения-наивность зашкаливает.
кто живет в днр пусть платит по тем тарифам, а мы в Украине...у нас подорожание и ничё не знаем
Нет это сказали действ власть местная,сказали наш город не попал просто в число Счастливчиков, газ и свет уже подорожали, газ уже по новому оплатили, свет вот предстоит
все пишут за свет: а как по мне,то было 25коп,а стало 35-не большая разница! а вот вода за куб была 12грн,а стала 25грн,так это ощутимо!!! а самое обидное-что в Крым воду продают по 6грн за куб.
ну будете сидеть без газа, воды и света. у нас блин не заплатишь до 25 числа, так уже все приходят с бумажками, что отключат. знакомой так газ отключили.
Здесь девушка спрашивала, где зарплаты в 1000 грн. - отвечаю: в Краматорске! Пол города с такой зарплатой живет. Я бюджетник, у меня минималка 1200 грн., на руки получается 1070 грн. Живу в своем доме, зимой только за газ платили 400-500 грн. С новыми тарифами будет как раз вся моя зарплата. И это у меня дома нет жары. Наверное, придется привыкать жить при 16 град., свежее дышать будет. А еще за свет, за воду, за садик, за мусор надо платить и тоже уже по новым тарифам. И даже эту зарплату (и пенсии) мы не получаем здесь уже второй месяц. Хлеб за что купить??? А вы говорите поясок затянуть и газ отрегулировать, чтоб сэкономить.
кстати. в россии коммуналка тоже большая. Потому их пении повыше и зарплаты выше чем в украине,это образно, в итоге выходит, что мы на одном уровне как жили так и жили
да хватит себя успокаивать. я врач и моя однокурсница врач с Крыма. у меня по-прежнему ставка 1500 гр., а у нее уже на наши деньги 7 тыс. гривен получается.
Я тоже из Краматорска, временно выехали. Вот и не знаю, платить или не платить комуналку... постоянно бомбежки, город вымирает, воды нет надо делать перерасчет, т.к у нас нет счетчика, еще газ городу могут вырубить, а отопительныйц сезон вообще под большим вопросом(( и таки да, муж работы лишился, социалку не платят, у нас ребенок 2 года и мне рожать через месяц, а я элементарно не могу детские вещи купить на роддом, потому что тут уже выбор идет или поесть, или ребенка не в тряпку завернуть, выживаем(((
ничего себе, круто путин старается.. неужели у врачей в россии (не крым) тоже такая зп?
так обидно, что живем на Днепре и вода мерзкая. Варим кушать на бутылированной, а это влетает в копеечку приличную на 6 человек. вода золотая получается.
Я купила фильтр за 1500грн, поставила под мойкой. Постоянно чистая питьевая вода. Отличная экономия. И компоты, и супи, и чай только на фильтрованной воде. Раньше тоже покупала бутилированную, фильтрованная в разы дешевле обходится.
Прозреваем!!! Никто хорошей жизни не обещал нам! На майдане стояли против, а не за! Все за майдановские, кроме долой Яныка, пошли мимо кассы. Как там в темах про уменьшение выплат декретчицам, больше зарабатывайте
с данной обстановкой в стране можно больше зарабтывать только отмывая деньги на войне