Кубик Рубика• 21 июня 2014

Девочки, как теперь платить коммуналку с такими то тарифами?.

Цены растут на всё и коммуналка не стала исключением...сначала газ(хотя от Российского газа украинские потребители не зависят-парадокс), потом электроэнергия, теперь вот и вода более чем в два раза...А зарплата то не увеличилась не на копеечку...
Шумелка Мышь• 22 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
ничего себе, круто путин старается.. неужели у врачей в россии (не крым) тоже такая зп?
та там зарплата у врачей ментов военных и учителей хорошая

Шумелка Мышь• 22 июня 2014
Ответ длямиссАрфография
Я тоже из Краматорска, временно выехали. Вот и не знаю, платить или не платить комуналку... постоянно бомбежки, город вымирает, воды нет надо делать перерасчет, т.к у нас нет счетчика, еще газ городу могут вырубить, а отопительныйц сезон вообще под большим вопросом(( и таки да, муж работы лишился, социалку не платят, у нас ребенок 2 года и мне рожать через месяц, а я элементарно не могу детские вещи купить на роддом, потому что тут уже выбор идет или поесть, или ребенка не в тряпку завернуть, выживаем(((
держитесь!!так хочеться что бы чиновники жили на одну зарплату. твари!
азалия1• 22 июня 2014
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Да, и ничего Что в раше газ в разы дороже , чем у нас, хотя и свой.
азалия1• 22 июня 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
да хватит себя успокаивать. я врач и моя однокурсница врач с Крыма. у меня по-прежнему ставка 1500 гр., а у нее уже на наши деньги 7 тыс. гривен получается.
Ой, смеюсь не могу. У меня свекровь из Нижнегорска( Крым) врач- подняли по нашим деньгам на 400 гр. Ну сколько же уже можно нести чушь. Или ваша однокурсница врет( так сильно хотела в Рашу, что теперь признаться стыдно), или извините, Вы.
Saha_ovs• 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
Та им там всем теперь признаться стыдно, как они облажались.
Герцогиня• 22 июня 2014
С ’покращенням’ нас, дорогие мои!
За что стоял Майдан, за что гибли и гибнут люди????????
Олигархи на месте!
Коммуналка выросла!
Доллар вместо 8 уже 12 грн.?
Племянницу, как и многих сотрудников с ее работы поувольняли уже(работа, связанная с неблагополучным семьями).Сокращают штат.

Как жить дальше???
Распутница• 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
тоже офигела) у меня мама врач, подняли, но не в 4 раза. Может 7000 рублей? Это еще более реальная цифра.
Герцогиня• 22 июня 2014
Ответ дляSaha_ovs

Вы серьезно так думаете?

Они наверное сидят и локти кусают - завидуют.
Нет у них АТО, как на востоке.

Самолеты-защитники не летают, дома минометными обстрелами не разрушают. Людей мирных не убивают.

’Облажались и стыдно признаться’
миссАрфография• 22 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
и не говорите! А еще пусть хоть недельку поживут в Славянске или Краматорске, может зашевелятся и решат прекратить весь этот кошмар.

азалия1• 22 июня 2014
Ответ дляРаспутница
Я в шоке-ну зачем так явно врать? Даже здесь информационная война :(((
ОхиИВздохи• 22 июня 2014
У меня подружка в Гермнии живет, видела в двух семъях, как они набирают воду в раковину, наливают моющее средство, моют в этой мыльной воде и пене посуду и ставят на место, не ополаскивая! В одной семье не смывают несколько раз если ходят по маленькому.. Моя подружка платит 1200 евро в год за горячую воду.
Повелительница лампочек• 22 июня 2014
опять же не пойму , в теме где тратят на еду и детей все хвастаются ,что не меньше 5 тысяч в месяц проедают, тех кто живет на полторы тысячи и не тратят на ерунду детям, обзывают жлобихами. а в этой теме все по тарифам горюют. не пойму? это форум с одни и теми же женщинами? или как?
азалия1• 22 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Я тоже помню эти темы. А еще была тема, что в месяц на продукты семья и 2-х человек тратит 10000 гр. и красную рыбу по 4 кг. за раз берут.
3@йk@• 22 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
на форуме много людей, и в разных темах отписываются разные люди.
Всегда так было, что кто-то последний хрен без соли доедает, а у кого-то все в шоколаде, это жизнь
автор Кубик Рубика • 22 июня 2014
Ответ дляГерцогиня

Вы серьезно так думаете?

Нет у них АТО, как на востоке.

’Облажались и стыдно признаться’
да уж...понятно,что в Крыму есть некоторые временные трудности(с поставками товаров например), но думаю всё у них наладится,а вот у нас...с таким то правительством и зачарованными майданщиками...
Силиконочка• 22 июня 2014
Ответ дляAlisa91
Да,газ на 40% подорожал и свет,кто в своем доме живет тем совсем жестко
Акто Вам сказал что газ на 40%
Газподорожал по факту на 73% ...Сначала они думали что на 40, а потом внесли в законопроэкт все 70%
Просчитайте сами.
Распутница• 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
тю, ну верьте своей подружке, кто вам запрещает? Ест-но все другие врут.
40каградусная• 22 июня 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Средняя зарплата там тоже 200 евро?
Силиконочка• 22 июня 2014
СПАСИБО ЗА ВСЕ МАЙДАНУ!!!
А ГОВОРИЛИ ЖЕ ИМ...И ТУТ НА ФОРУМЕ ДОКАЗЫВАЛИ....НО НЕТ....ОПЯТЬ НА ГРАБЛИ 2004 ГОДА ...
ЯНЫК ИМ МЕШАЛ ЖИТЬ...А ВОТ МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ МЕШАЛ...
А ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ С НИМИ БЕСТОЛОЧАМИ И НАМ ТУГО ПРИХОДИТСЯ...И ЕСЛИ У НАС БУДЕТ ЕЩЕ ОДНА ТАКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, ТО ОНИ И ТУДА ПОБЕГУТ. ВСЕ ИМ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ХОРОШО, ВСЕ ИЩУТ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА СВОЮ Ж.... А ТЕПЕРЬ СТОНУТ
СПАСИБО ВАМ МАЙДАУНЫ, ЗА НАШУ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Тут поднимали вопрос что газ подорожал на 40%...уважаемые, просчитайте или найдите законопреэкт? ГАЗ ПОДОРОЖАЛ (В ДОМАХ ТОЧНО) НА 73%.

3@йk@• 22 июня 2014
Ответ дляСиликоночка
СПАСИБО ЗА ВСЕ МАЙДАНУ!!!

Думаю, что и картирах пдоражал на столько же. Просто мы еще не получали квитанций с новыми расценками за отопление ( мы платим за обогрев только в отопительный сезон), так что в ноябре получим первую квитанцию с новыми тарифами на обогрев, вот тогда все завоем. У меня в зимний период и так платежка была порядка 1000грн, теперь будет не меньше, чем 1500. Мыздобулы !
40каградусная• 22 июня 2014
У нас в квартире газ был 0,7254 , стал 1,089 , подорожал в 1,5 раза
Зам Ам• 22 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
Це де такі таррифи???
Киевская область, вода у нас уже больше двух лет 15,65 куб. Сейчас говорят дорожать не будет, но это наверное ПОКА
МЧСница• 22 июня 2014
Ответ дляОхиИВздохи
У нас свой дом в Донецке, не на окраине, но центральной канализации нет, яма... поэтому тоже смываем через раз унитаз, или моем руки в ванне в миску, а потом с миски смываем. Если бы счетчик на воду стоял, вообще бы жесть была, ни огород полить, не покупаться... но уже напрягают, надо ставить
Выкупаная• 22 июня 2014
Ответ для0506263346
Если не секрет,где такие зарплаты в 1000 грн.?
У меня-Киев 1400-методист. Не всем же торговать.
ОхиИВздохи• 22 июня 2014
Ответ для40каградусная
Средняя зарплата там тоже 200 евро?
кто на соц пособие живет (800 евро), кто на 1500 евро в месяц. Максимум я слышала 2000. По страховке, которая обязательна, они ходят к стоматологу, все эти пломбы очень быстро летят, а нормальные пломбы на два зуба стоят 1000! евро.
Выкупаная• 22 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ну, диабетика инсулин бесплатный. При гипертонии есть лекарства за 200 грн на месяц. Просто нужно правильно подобрать. знаю все это, у мамы диабет и гипертония + к этому всему 3 инсульта. На лекарство уходит в месяц 300 грн. просто хорошо и правильно подобрали лекарства
Бесплатный? А какой? Фармасулин и Хомулин от которого слепнут? Ну и трава Арфазетин-конечно можно уложиться.
А вот моей маме это бесплатное дерьмо не подходит-и колит она 2 вида инсулина,один из них немецкий Лантус-полюбопытствуйте по чем он.И обязательно раз в пол-года 20 капельниц Неотона по 400 грн. чтоб от даже хорошего инсулина сердце не остановилось,про остальное молчу.Да и диета для диабетиков тоже -не углеводы жрать.А врачи тоже не последние-грамотные-в больнице на Пушкинской.
на все по скромному 2500 в мес.И она для этого 40 лет на вредных производствах работала чтоб пенсию нищенскую насчитали?
Так что не нужно рассказывать про экономию на лекарствах,особенно теперь.
Выкупаная• 22 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
С ’покращенням’ нас, дорогие мои!
Олигархи на месте!
Коммуналка выросла!
Доллар вместо 8 уже 12 грн.?

Как жить дальше???
майдан-3?
lu75• 22 июня 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Вот Вам ссылка http://cept.org/files/8438/MoU%20on%20SatMon-inclu...
На 12-й стр. документа внизу найдете стоимость работы инженерного персонала (радиотехника, радиосвязь) на одном из предприятий в небольшом немецком городке Лихейме в Германии за 1 час (75евро). Месячную з/п думаю не сложно будет высчитать. У нас в Киеве инженер, выполняющий аналогичную работу, в месяц при хорошем раскладе получает порядка 4,5-5 тыс грн, в регионах - Днепр, Харьков - не более 4000 грн, Луцк, Ровно - не более 3-3,5 тыс грн.
ОхиИВздохи• 22 июня 2014
Ответ дляlu75
Я говорю про обычные должности, например продавец или помощник в магазине, таксист. Я знаю от первого лица информацию, а Вы?
Силиконочка• 22 июня 2014
Ответ для3@йk@
Здобули, так здобули....
Вы говорите если платии 1000 грн то прибавьте в среднем % 60....Будете платить от 1600 грн наверное

Спасибо...низкий поклон майдаунам.

ЧТО ТО ОНИ СЕЙЧАС НЕ ОСОБО АКТИВНЫ....ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ.В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБОС-СЬ И ТЕПЕРЬ СИДЯТЬ...А ГДЕ ЖЕ ИХ....МЫ НЕЗАЛЕЖНИ, МЫ ВИЛЬНИ....ПРОТИВНО!!!!!!!!!!!