Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июня 2014

Детские имена. Мода, культура, безвкусица?

У меня стоит вопрос выбора имени ребенка (срок еще небольшой, но все же мысли уже такие есть). Так вот, что сейчас в моде, что давно вышло из моды. Первая доченька Варвара, даже не думала что станет популярным. Вот как то в голову не "ложатся" имена типа Емилия, Агния, КАрина (красивые имена, но мне хочеться чего то простого, что ли) Давайте порассуждаем
Я люблю транзисторы• 22 июня 2014
Мою дочь-Марта зовут

Уси-пуськи• 22 июня 2014
Ответ дляПростецкая
Варвара означает ДИКАРКА, ужасное имя фу, меня аж передергивает от этого имени
+100000
Сумчатая кошка• 22 июня 2014
Ответ дляLamara
Не вашего ума дело (если таковой у вас имеется)
У меня-то имеется, я, прежде чем назвать ребенка, думаю, как ему в жизни с его именем придется, чтобы над нам не смеялись (дети ывают жестоки, да), а вы, походу, просто решили соригинальничать, Илариа, Мия...где вы только нашли имена эти? Или сочинили сами?
Оч@ров@Шк@• 22 июня 2014
Ответ дляПростецкая
а вас не Варвара случайно зовут??
Белочкой зови• 22 июня 2014
Меня зовут Катя - обожаю свое имя, если б саму так не звали - назвала б так дочурку))) но почему-то не люблю, когда одинаково зовут маму/дочку, папу/сына, поэтому выбирали другое имя, назвали Елизаветой и даже не думали, что оно сейчас тоже достаточно популярное оказалось (дочке 5 лет), мы за этим вообще как-то не гнались... А дочке все-так по душе имя Катя))) у нее все куклы Кати.. даже рыбка в аквариуме - и та Катя, хоть и мальчик))) Варвара - мне нравится, Нина, Таисия, Зоя, Светлана...
Душка-свекровь)))• 22 июня 2014
Девочки, которым не нравится имя Варвара, лучше промолчите, а не показывайте свою ’безкультурщину’.
Никто и не спорит, что означает имя Варя в переводе. Но сначала почитали бы полную информацию: ’девочка Варя - это добрый, улыбчивый ребенок. Больше всего она похожа на отца и наследует во многом не только его внешность, но и черты характера. Она скромна, трудолюбива. У нее есть много способностей для занятий музыкой, хореографией, рисованием’.
У меня была бабушка Варвара - очень добрый и отзывчивый человек, любила детей и ее очень все любили.
Если исследовать значение имени и характер человека, то возникает много вопросов.
Например, имя Владимир старославянского происхождения, означающее - ’владеющий миром’. Все ли Владимиры стремятся к этому?)))
Автор, вам подскажет внутренний голос как назвать малышку. И это будет самое дорогое и родное, что у вас есть. Всем благ Вам.
ЕлькиПальки• 22 июня 2014
Ответ дляLissa-Viktoria
Меня Олеся зовут, очень люблю своё имя, папа назвал по Куприну в честь Ведьмачки из Малороссии :))

Ещё мне душу греет имя моей племяшки Дашенька, правда их уже много Дашь...
Очень сильно нравится имя Василиса, у друзей дочке 14 лет, прекрасная, талантливая и красивая девочка...
А как они ее сокращенно называют - Вася?? Девушка, как вас зовут? - Вася! - Ну и дура!

Лунтик-паунтик• 22 июня 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мою дочь-Марта зовут
красивое имя, знаю по жизни одну Марту , очень красивая,талантливая , воспитанная и образованная девушка.
Лунтик-паунтик• 22 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
кстати , сокращенно так и называют Вася. Я уже писала , что сестру моей бабушки звали Васса, но все ее называли Васька, бабушка Васька.
ЕлькиПальки• 22 июня 2014
Мне очень нравится имя Елена, очень красивое, странно, что про него здесь никто не упомянул. Считается, что детей не рекомендуется называть именами мучениц (вроде будут мучиться всю жизнь) или других персонажей, несущих негатив, лучше называть именами, несущими позитивные моменты. Елена - это равноапостольная святая, царица. Еще есть Елена Прекрасная. Читала, что Елена - это имя успешных женщин, по статистике. Из моих знакомых все Елены - прекрасные, гармоничные и добрые люди.
алена роз.• 22 июня 2014
У меня дочь Кристина - для меня это самое красивое имя ))))
Lissa-Viktoria• 22 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Извините, я очень рдко говорю людям плохие вещи, но вы действительно ДУРА...
Разведка Маша• 22 июня 2014
Ответ дляПростецкая
Так же думаю-далеко не простенькое и не модное.
Разведка Маша• 22 июня 2014
Ответ дляLissa-Viktoria
Капец
Lissa-Viktoria• 22 июня 2014
Ответ дляРазведка Маша
Капец
А в чём капец?...я думаю это бестактно называть людей Дурами, только потому что тебя зовут Василисой..ну если ты сам не Дурак! На мой взгляд имена дают родители с любовью к своему ребёнку и шутить с этим никак нельзя, а оскорблять тем-более...ну и да в семье девочку называют Вася, Васенька...очень по доброму и нежно...
Лунтик-паунтик• 22 июня 2014
Ответ дляLissa-Viktoria
вы совершенно правы !
Лунтик-паунтик• 22 июня 2014
Ответ дляалена роз.
очень красивое имя
Lissa-Viktoria• 22 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Моих дочерей зовут Василиса и Прасковья
Не слушайте никого очень красивые имена!!! Мне имя Василиса много лет нравится...Самое удивительное, когда у моих друзей родилась вторая девочка, первая Василиса, то когда второй выбирали имя, то выбирали между Прасковья и Вероника...решили, Вероника...
Ростки жимолости• 22 июня 2014
а я б назвала - Марія або Наталя))) за кордоном теж досить поширені імена - Марія і Наталі)))

Lissa-Viktoria• 22 июня 2014
Ответ дляАтаманша
Агуся, Агуша... Дома она Гусёнок )))
Ой, как нежно Гусёна...
Lamara• 22 июня 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Вы бестактны и хамовиты.
А то что моих детей так зовут - это уж точно не ваше дело.
Я живу не в Украине сейчас, и муж не украинец. Имена у моих детей интернациональны, и фамилия с отчеством очень хорошо ладят.
То что вам не нравится -это еще не повод хамить , тем более незнакомым
Чавонадо• 22 июня 2014
Моя доченька Диана, по домашнему Дануська.
з.ы. Мне кажеться в этой теме спорить безсмысленно т.к на вкус и цвет товарищей нет.
Сиренькая• 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, действительно, в значении есть такое слово, как дикарка. Но так категорически кричать фу, как то некорректно, имя очень нежное, называем Варенька.
Нежности в имени -ноль. Что в значении,что в звучании (ВаРРРРя).
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 июня 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Назовите Серафима.
У меня Серафима - ангелочек мой
Кондуктор маршрутки• 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Хоть и были негативные сообщения в темке, но и много имен для себя я вынесла в список.
Как то меня ’прут’ имена, не новомодные. Понравилось Надя, Катя, Таня, Оля, Елена (Аленка, Оленка), да и Вера, Люба хорошие имена.....
Простота простотой
Тушь для2го класса• 22 июня 2014
Меня зовут Владлена. В своем городе была одна( есть много и минусов в редких именах) дочку муж назвал Анжелика( дома зовем Лика), а хотела Анечкой!!!
Сумчатая кошка• 22 июня 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Простота простотой
все гениальное просто, по крайней мере эти имена пережили много столетий, мода на Милен- мий пройдет, а они останутся, традиционные милозвучные имена
Отмотала своё• 22 июня 2014
к Варваре - только Пелагея... А вообще просто удивляюсь мамашам дающим такие имена детям, заню молодую женщину она ненавидит родителей из-за имени.
Языката Хвеська• 22 июня 2014
Нашу малышку - племяшку зовут Даниэлла. Сейчас роднее имени Данюша, Даня, Данечка уже нет. Но когда только хотели назвать этим именем мне оно казалось ужасным, куда лучше Аня, Машенка. И имя Варвара мне очень нравится. Варя, Варечка, Варюша.
Отмотала своё• 22 июня 2014
Ответ дляСиренькая
Вареник ))))мило ))))вравар...еще милее, именно так будут дразнить дети.