22 июня 2014

Детские имена. Мода, культура, безвкусица?

У меня стоит вопрос выбора имени ребенка (срок еще небольшой, но все же мысли уже такие есть). Так вот, что сейчас в моде, что давно вышло из моды. Первая доченька Варвара, даже не думала что станет популярным. Вот как то в голову не "ложатся" имена типа Емилия, Агния, КАрина (красивые имена, но мне хочеться чего то простого, что ли) Давайте порассуждаем
Лагшмивара 22 июня 2014
у меня дочь Анастасия)))
Простецкая 22 июня 2014
Варвара означает ДИКАРКА, ужасное имя фу, меня аж передергивает от этого имени
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июня 2014
Ответ дляПростецкая
Варвара означает ДИКАРКА, ужасное имя фу, меня аж передергивает от этого имени
Да, действительно, в значении есть такое слово, как дикарка. Но так категорически кричать фу, как то некорректно, имя очень нежное, называем Варенька.
Неугомонная 22 июня 2014
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, действительно, в значении есть такое слово, как дикарка. Но так категорически кричать фу, как то некорректно, имя очень нежное, называем Варенька.
где вы нашли нежность в этом имени, оно даже произносится грубо, хоть второго ребенка не назовите чем то подобным
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
Конечно читала, меня ничего не смутило. Спасибо за комментарий, но вопрос состоит в другом, как назвать второго ребенка, а не ’перезвать’ первого. Я довольна этим именем и оно как раз и не обсуждается
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
где вы нашли нежность в этом имени, оно даже произносится грубо, хоть второго ребенка не назовите чем то подобным
Ну, как известно, о вкусах не спорят))))) Для меня оно самое нежное. Да и повторюсь, вопрос в другом.....
IQ 80 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
девочки, давайте будем корректны.
Lissa-Viktoria 22 июня 2014
Не слушайте злых людей! Любое имя которое Вы дали с любовью к своему ребёнку принесёт ему только удачу!

Ну и очень печалит, что люди могут так взять и наговорить гадости, что касается самого святого для матери, её дитя!
IQ 80 22 июня 2014
Мне имя Варвара нравится. У моей подруги Варвара дочь, очень нежный ребенок, а другой подруги Маша, так она наверно более подходит под описание имени Варвара.
У меня две дочки Анна и София
kalfohka 22 июня 2014
Ой, а чем вам Карина не угодила? .
Lissa-Viktoria 22 июня 2014
Меня Олеся зовут, очень люблю своё имя, папа назвал по Куприну в честь Ведьмачки из Малороссии :))

Ещё мне душу греет имя моей племяшки Дашенька, правда их уже много Дашь...
Очень сильно нравится имя Василиса, у друзей дочке 14 лет, прекрасная, талантливая и красивая девочка...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июня 2014
Ответ дляkalfohka
Ой, а чем вам Карина не угодила? .
Чего ж не угодила, просто написала что хочется чего то более простого.

А в общем, хоть кто то ответит по теме, а не будет приставать по слову в тексте. Обливать грязью имя первого ребенка, цепляться в именам которых не хотелось бы и тд
Вишнёвая Леди 22 июня 2014
У меня Дарья Олеговна, Дашуля, Дашутка, Дашенька, как Вам? девочка -огонь конечно, очень соответствует своему имени по характеру..
INESSA1990 22 июня 2014
у меня доченька Таисия,имя Олеся очень нравится
Lissa-Viktoria 22 июня 2014
Только что пришло в голову, если первая Варвара, то вторую можно назвать Вероника :)
Дуболом 22 июня 2014
а у меня у дочерей имена Владислава и Нина и имя Варвара мне тоже очень нравиться
Настенные трусы. 22 июня 2014
Я люблю простые имена, типа Аня, Таня ,Даша.... Свою доченьку Катя назвала - имя очень нравится. Автор, называйте ребенка как подсказывает Вам сердце и никого не слушайте(кроме мужа конечно).
Статус Ква 22 июня 2014
Сашенькой назовите, в честь меня
Настенные трусы. 22 июня 2014
Если у меня еще доченька будет думаю Надей назвать. А еще нравится красивое но забытое имя Лида.
usha 22 июня 2014
мне имя Кира нравится, но у самой двое мальчишек
Оч@ров@Шк@ 22 июня 2014
К имени Варвара созвучно Вероника
ViktoriaPi 22 июня 2014
У меня Полинка. Полинка-малинка.
volna-a-a 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
смешно читать.Если б воспитание,состояние души ребенка и духовность зависели от имени.Здорово было б.А так...Интересно каким вырастет ваш ребенок?Что вы привьете?Резкость?Бестактность?Умение мыслить по шаблону
777Dysia 22 июня 2014
Элина доченька моя!
Настенные трусы. 22 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
смешно читать.Если б воспитание,состояние души ребенка и духовность зависели от имени.Здорово было б.А так...Интересно каким вырастет ваш ребенок?Что вы привьете?Резкость?Бестактность?Умение мыслить по шаблону
+1000
volna-a-a 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Чего ж не угодила, просто написала что хочется чего то более простого.

А в общем, хоть кто то ответит по теме, а не будет приставать по слову в тексте. Обливать грязью имя первого ребенка, цепляться в именам которых не хотелось бы и тд
закрывайте тему и пройдитесь по поиску.Увы,тема имен всегда вызывает массу негатива и споров.Бескультурье процветает на этом ресурсе
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июня 2014
Ответ дляДуболом
а у меня у дочерей имена Владислава и Нина и имя Варвара мне тоже очень нравиться
Нина, очень красиво, даже не слышала девочек сейчас с такими именами
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Если у меня еще доченька будет думаю Надей назвать. А еще нравится красивое но забытое имя Лида.
Надюша красивое имя, на украинской особенно Надійка
АБВГДэшница 22 июня 2014
Ответ дляusha
мне имя Кира нравится, но у самой двое мальчишек
у меня доченька Кира, выбрали когда была беременной, если бы мальчик, то Кирилл, еще нравится имя Рада