Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июня 2014

Детские имена. Мода, культура, безвкусица?

У меня стоит вопрос выбора имени ребенка (срок еще небольшой, но все же мысли уже такие есть). Так вот, что сейчас в моде, что давно вышло из моды. Первая доченька Варвара, даже не думала что станет популярным. Вот как то в голову не "ложатся" имена типа Емилия, Агния, КАрина (красивые имена, но мне хочеться чего то простого, что ли) Давайте порассуждаем
Божий одуванчик• 23 июня 2014
Ответ дляПышечка
называем Мила или Милашка, можно и Лика
прикольное имя! А сокращённое от него Лика - вообще круто звучит!

Пышечка• 23 июня 2014
Ответ дляБожий одуванчик
согласна!
Lissa-Viktoria• 23 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Вообще-то ’Девушка, как вас зовут? - Вася! - Ну и дура!’ была цитата из ’Джентельменов удачи’
А вот Вы, не разобравшись, как раз и оскорбили человека
т.е. когда говорят: Дура, я должна спросить, а это случайно не цитата из какого-нибудь фильма?...так что ли?...Речь идёт об имени ребёнка, а не о том, что бы это имя как-то понасить...(((
Грустно, что у людей нет такта...
Сумчатая кошка• 23 июня 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Катя та Ніна суперечливі досить - жінки з цими іменами зазвичай мають важку долю.
и кстати, Леночки, по наблюдениям, тоже непростую судьбу имеют, хотя имя очень нежное и красивое.
ЕлькиПальки• 23 июня 2014
Ответ дляLissa-Viktoria
Извините, я очень рдко говорю людям плохие вещи, но вы действительно ДУРА...
Значит, вы хотите сказать, что режиссер-постановщик ’Джентельменов удачи’ тоже дурак? Или вы никогда не смотрели золотой фонд советский комедий и не знаете, из какого фильма эта фраза?
ЕлькиПальки• 23 июня 2014
Ответ дляLissa-Viktoria
А в чём капец?...я думаю это бестактно называть людей Дурами, только потому что тебя зовут Василисой..ну если ты сам не Дурак! На мой взгляд имена дают родители с любовью к своему ребёнку и шутить с этим никак нельзя, а оскорблять тем-более...ну и да в семье девочку называют Вася, Васенька...очень по доброму и нежно...
Скажите, пожалуйста, я лично вашу девочку обозвала дурой? Может быть, тогда режиссер фильма, из которого эта фраза, тоже обращался лично к вашей дочери? Почему тогда вы лично меня оскобляете? Не принимайте слишком много на свой счет
Levanya• 23 июня 2014
Трудно так подсказать. Возьмите список простых славянских имен и подумайте как они с фамилией и отчеством будут сочетаться. У нас было 3 варианта, которые подходили под отчество (в первую очередь) и под фамилию. Тянули жребий:) 3 раза одно имя попалось, но дело даже не в жребии. Даже если бы не совпало, то все равно назвали бы также. Хотя имя сейчас очень распространенным стало, но еще задолго до рождения ребенка, лет 10 назад, очень понравилось это имя - София, и мне, у мужу, каждому отдельно. А Варюща - классное имя!!! Еще по святкам можно посмотреть, какое имя выпадает. Родится ребеночек - посмотрите на какое имя похож:)

Швидка Настя• 23 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Так вы это... если цитируете, так правильно цитируйте! Вообще там Федя было, поэтому и дура..
А Вася имя и для девочки и для мальчика подходит, поэтому цитатка-то и не лепится, поэтому ее не все и узнали, как цитату.
Получается, таки оскорбили
ЕлькиПальки• 23 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
Получается, таки оскорбили
Но, прошу заметить, что я высказала свое мнение вообще, а не обращалась лично к Lissa-Viktoria, по-моему, человек слишком много о себе мнит, раз принимает все на свой счет
Lissa-Viktoria• 24 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
А вы что мне написали, что эта фраза из кино?
Lissa-Viktoria• 24 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Тогда почему обращение было лично ко мне?.... Если на то пошло, то я в целом на людей не обижаюсь, если это не касается детей... Вы сами что-то невпопад сказали и пытаетесь теперь переложить вину...
Lissa-Viktoria• 24 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Нет не смотрела... Но в принципе фразочка не уместна к детям... Или я не права?...
Телефон Рубика• 24 июня 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
да , почему-то Нины все чаще со сложной судьбой, хотя на внешность очень красивые.
У меня Нина - свекровь, сына потеряла , а в личной ной жизни - порядок( лучше б наоборот)
ГалинаМалина• 24 июня 2014
Ответ дляlu75
Галя, очень красивое имя на мой взгляд. Все знакомые мне Галины - замечательные хозяйки и очень душевные люди.
Ну это Вы погарячились. Анекдот про Галю слышали- неспроста он. Помимо меня , я знаю еще трех Галь. Разных возрастов- вредные мы. Просто тихие
Телефон Рубика• 24 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Мне очень нравится имя Елена, очень красивое, странно, что про него здесь никто не упомянул. Считается, что детей не рекомендуется называть именами мучениц (вроде будут мучиться всю жизнь) или других персонажей, несущих негатив, лучше называть именами, несущими позитивные моменты. Елена - это равноапостольная святая, царица. Еще есть Елена Прекрасная. Читала, что Елена - это имя успешных женщин, по статистике. Из моих знакомых все Елены - прекрасные, гармоничные и добрые люди.
Когда я училась в институте, у нас было в группе 8 Елен ! Я 81 го года, после этого мне это имя не очень
ЕлькиПальки• 24 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Точно так же как сейчас много Милен и Даш Зато сейчас имя Елена очень редкое, им практически не называют, так что ребенок будет отличаться
Каменная Фрося• 24 июня 2014
А мене Таміла звати і нас мало, ну і ми класні
энциклопУдия• 09 июля 2014
Ответ дляmilka_2010
У меня как раз Аглая!
У меня тоже Аглашка(Аглая в смысле)