Неновая почта• 22 июня 2014

Перепутали крестик

Вчера крестили дочку и только сегодня, придя на воцерковление, выяснилось, что при крещении нам с еще одной девочкой перепутали крестики. Оба небольшие и серебрянные. Мама той девочки предложила поменяться крестиками, но я отказалась категорически, тк для меня крестик, который одел священник во время таинства, очень важен.

Вообщем вопрос, я правильно сделала, что отказала? Забыть и носить его дальше?
Подмигашка• 22 июня 2014
вы правы меняться крестиками после крещения не надо.

ПИПИКНУТАЯ• 22 июня 2014
Я бі не меняла, но если их крестик дороже, отдала бы разницу
Аксюша• 22 июня 2014
Наверно я поступила бы так же.У Батюшки почему не спросили?
Подмигашка• 22 июня 2014
Примета есть такая, меняетесь крестиками-меняетесь судьбами.
автор Неновая почта • 22 июня 2014
Ответ дляАксюша
Церковь против любых суеверий, поэтому сказали, ничего страшного - поменяйтесь. Но я не стала.
А сейчас осадок такой неприятный....
парИла я парИла• 22 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
и я так же!
Натусичка• 22 июня 2014
Я бы тоже не меняла. Почему осадок не приятный? Крещение прошло. Все хорошо. :-)
автор Неновая почта • 22 июня 2014
Всем спасибо! Успокоили меня, будем носить его с чистым сердцем)
Беговая дорожка для носа• 22 июня 2014
Все правильно сделали. Чужой крест - чужая судьба.

belnataha• 22 июня 2014
Какие приметы?????
Вы же православные христиане!!!!

Какая разница какой крестик??
Ваш ребенок этих крестиков еще кучу потеряет.
Если дело в цене-другое дело, можно доплатить разницу.
автор Неновая почта • 22 июня 2014
Ответ дляbelnataha
Какие приметы?????
Вы же православные христиане!!!!

Какая разница какой крестик??
По цене аналогичны были, наш даже немного больше)

Про суеверия в курсе, но для меня крестильный крестик, ИМЕННО крестильный очень важен. Поэтому я не смогла поменяться.
belnataha• 22 июня 2014
Ответ дляНеновая почта

:) я Вас понимаю.
Тогда рекомендую Вам этот крестик сохранить, а купить другой любой и носить постоянно - не снимать!
Я также относилась к крестильному крестику старшего сына, а потом он его потерял в 3 года, я долго не могла смириться :(
Ламборджини• 22 июня 2014
я б не поменялась.......если дороже то разницу доплатила и все
Каяспер• 22 июня 2014
Автор, крестики ведь новые были, значит никто судьбами не поменялся. Правильно сделали, что отказали.
Арина85• 22 июня 2014
Ответ дляНеновая почта

Да без разницы какой крестик, КРЕСТИЛЬНЫЙ или нет - это просто символ -не более. Где крестики всех тех кого крестили при союзе?
Вы свою гордыню и свой эгоизм ставите выше веры.

Не поменялись и не поменялись - носите какой есть. Не переживайте. И молитесь об укреплении своей веры.
автор Неновая почта • 22 июня 2014
Ответ дляАрина85

При чем здесь гордыня и эгоизм??

Что касается моих детей, то мне не все равно, КАКОЙ крестик.
автор Неновая почта • 22 июня 2014
Ответ дляАрина85

Добавлю - я не отношусь к людям, которые верят только в силу крестика.... Но эта сила есть, однозначно!
Арина85• 22 июня 2014
Ответ дляНеновая почта
При чем здесь гордыня и эгоизм??

Вы нвписали что ДлЯ ВАС это очень важно, хотя пониамете что это суевермя - отсяда гордыня и эгоизм.
Это в той или иной степени присуще всем людям. Просто это нужно осозновать и с этим бороться. Ну это если жить по христианским заповедям.
Арина85• 22 июня 2014
Ответ дляНеновая почта
Вы хотите что бы вера такой как вам удобно, ’Сила есть однозначно’ - это не мнение христаинской правослвной церки и ее традиция, это ваше личное убеждение, не удевлюсь если основаннное на передачи ’битва Экстрасенсв’