22 июня 2014

Давайте пообщаемся о ремонте. У кого кухня-столовая, прошу ваши советы

Девочки, хочу сделать всю квартиру в стиле легкой классики, чтобы все гармонировало между собой. Но вот,есть большая загвоздка. Кухня планируется такая,как на фото ниже,а столовая,которая к ней прилагается,как на втором фото. Я понимаю,что стили и цвета совершенно не вяжутся друг с другом (((, но вот хочу кухню только такую и все тут. Что бы вы мне посоветовали? Как это все можно связать или совершенно не вяжется?
показать весь текст
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Сыночку 4 года. Тоже не вижу смысла делать совсем детский вариант,чтобы через 5 лет все переделывать :)
кое-что все равно придется ,ээээ,реставрировать))))
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
кое-что все равно придется ,ээээ,реставрировать))))
Ну да :))) Без этого никак :)))
автор Молчалка 24 июня 2014
Ирочка,я спать! :)) Спасибо Вам огромное за ценны советы!!! Очень рада,что удалось пообщаться с Вами! :) Заходите в гости в темку :)), завтра, а точнее уже-сегодня :) Возможно,фото гостиной найдется Доброй ночи! :)
Вредняжка 24 июня 2014
ванная

+/- можно отталкиваться
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Ирочка,я спать! :)) Спасибо Вам огромное за ценны советы!!! Очень рада,что удалось пообщаться с Вами! :) Заходите в гости в темку :)), завтра, а точнее уже-сегодня :) Возможно,фото гостиной найдется Доброй ночи! :)
ага, я тоже ))))

не за что)
Вредняжка 24 июня 2014
так,тут ар деко, арт нуво и что-то еще вроде ...
Вредняжка 24 июня 2014
таблица цветосочетания

так что связать красную кухню с гостиной - можно , выше фото которые можно использовать для грубого образца ,стульев и дивана вполне достаточно, с мелкими дополнениями в разных вариациях.
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
так,тут ар деко, арт нуво и что-то еще вроде ...
Ой, очень вычурно и не для нашей площади :)) У нас общая площадь 95 кв м.
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
таблица цветосочетания

так что связать красную кухню с гостиной - можно , выше фото которые можно использовать для грубого образца ,стульев и дивана вполне достаточно, с мелкими дополнениями в разных вариациях.
Спасибо! :)
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
вариант прихожей с зеркалами...
панно - вряд ли
Тьфу ты :))) Я ночью подумала,что это шкаф :))))) Хотя Вы написали-прихожая с зеркалами :))))) Видно спать было очень охота, все смешалось в голове ))
Xtravaganza 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Мне светлые кухни нравятся только на фото :), а в жизни-уютно, красиво, но вот как то не мое. Понимаю,что какая то неразбериха получается :) Ну вот такое вот у меня желание, всегда хотела,чтобы квартира была уютная, домашняя... Стиль кантри, прованс, шебби-шик...все это сразу отпадает, даже мой любимый скандинавский стиль, так как считаю,что эти стили подходят больше для загородных домов. Квартиру вижу современной,но в тоже время с домашним теплом и уютом, перелопатила кучу инфы и поняла,что больше всего таким предпочтениям подходит стиль легкой классики-и современно и втоже время по-домашнему :) А вот кухню хочу вырви глаз и все тут :))
вы знаете, что красный цвет немного агрессивен. он будет способствовать повышению аппетита и даже повышению давления.
т.е. он будет немного вас ’’будоражить’’ своей энергией.
может проще только какие-то элементы?
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
вы знаете, что красный цвет немного агрессивен. он будет способствовать повышению аппетита и даже повышению давления.
т.е. он будет немного вас ’’будоражить’’ своей энергией.
может проще только какие-то элементы?
У меня уже 7 лет красная кухня :) И не спокойная, а вот как на самом первом фото в начале темы :) Я обожаю на ней готовить и в инете читала,что оформлять кухню в красном цвете-хорошая идея :) Она меня стимулирует готовить интересные блюда, зимой ее обожаю, ощущение вечного праздника и сказки :)) Короче говоря, вы уже поняли,что я за красную кухню. А вот у мамы спокойного цвета, вот как то уныло мне на ее кухне, тоскливо, готовить совершенно не хочется :((( Но загвоздка в том, выше писала, что все остальные уголки квартиры хочу оформить в пастельных тонах, чтобы было ощущение пространства, воздуха, свежести, воздушности! Уютно, по-домашнему :) Вот и думаю, сделать кухню такого плана, но все же красную, просто не такую яркую и в более классическом стиле (фото ниже) Что Вы бы мне еще посоветовали? Выше я выставляла фотки,какой интерьер мне по душе :)
автор Молчалка 24 июня 2014
Вот этот вариант мне нравится больше всего!!! :) Интересно,если сделать только фасады из натурального дерева, на много она будет дороже, недели кухня крашенный МДФ?
Xtravaganza 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Согласна с Вами! Расстраивает то,что я не представляю уютную гостинную в стиле модерн :(( Выше выложила примерное фото-не уютно, сидеть там долго не хочется,как то холодно, не уютно. Поел и побежал :( А хочется домашнего уюта!!!
ну почему же... кто сказал, что модерн должен быть блеклым и скучным?
смотрите, в выдержанном вами стиле.
Xtravaganza 24 июня 2014
ага, пока я читала все посты, вы уже все переиграть решили...
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
ну почему же... кто сказал, что модерн должен быть блеклым и скучным?
смотрите, в выдержанном вами стиле.
Стильно,современно, но не уютно! Не мое это :(( Последнее фото тоже,как пример выставляла :)
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
ага, пока я читала все посты, вы уже все переиграть решили...
:)))
автор Молчалка 24 июня 2014
Коридор и спальню 100 % вижу такими :)-первые два фото. А вот кухню и столовую тоже в классике, но не в пастельных тонах :)), на фото 3 и 4 (к сожалению все никак не получается найти пример классической столовой с красными элементами :(( )
Xtravaganza 24 июня 2014
мда...
вообще уже не пойму, какой стиль вам нравится...
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
мда...
вообще уже не пойму, какой стиль вам нравится...
То,что Вы показали-очень дорого! :(( Хочу легкую классику, но без крутизны,так сказать :)) На это средств не хватит :)))
Xtravaganza 24 июня 2014
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
О! Вот это уже ближе :))
Xtravaganza 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
О! Вот это уже ближе :))
уже не помню, что вам показывала. извините, если по 2 кругу...
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
уже не помню, что вам показывала. извините, если по 2 кругу...
4 фото интересное, особенно в свете того, что с гостиной связать можно...
Xtravaganza 24 июня 2014
еще
Xtravaganza 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
4 фото интересное, особенно в свете того, что с гостиной связать можно...
уже все свои архивы подняла...

привет!
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
уже все свои архивы подняла...

привет!
привет)
Xtravaganza 24 июня 2014
еще нашла.
Xtravaganza 24 июня 2014
о, автор, если я правильно поняла, вы хотите гостиную в молочном цвете?
может так?
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляXtravaganza
еще
Третье фото-самое подходящее :) Сама кухня маленькая, всего 8 кв м, но мне хватит,так как там буду только готовить кушать и планирую задействовать подоконник возле окна под раковину и рабочую поверхность. Вот так вот