22 июня 2014

Давайте пообщаемся о ремонте. У кого кухня-столовая, прошу ваши советы

Девочки, хочу сделать всю квартиру в стиле легкой классики, чтобы все гармонировало между собой. Но вот,есть большая загвоздка. Кухня планируется такая,как на фото ниже,а столовая,которая к ней прилагается,как на втором фото. Я понимаю,что стили и цвета совершенно не вяжутся друг с другом (((, но вот хочу кухню только такую и все тут. Что бы вы мне посоветовали? Как это все можно связать или совершенно не вяжется?
показать весь текст
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Да,согласна! Ой,Ирочка,спасибо Вам огромное!!! В итоге я задала большинство тех вопросов, которые не относились к названию мой темы,но тоже меня гложили :) По кухне уже поняла (можно делать мою любимую красную, важно стиль классический сохранить) Но вот еще один такой вопрос. Я смотрю визуализацию помещений и все время натыкаюсь на то,что вся квартира оформлена в единой цветовой гамме, восновном это постельные тона. Допускается ли использование одного стиля,но разной цветовой гаммы? Вот примеры того,что мне очень нравится... Коридор-в пастельных тонах, спальня-с элементами фиолетового, гостинная-красная... Пляшет ли это все вместе? Или обязательный момент-оформление всей квартиры в одном цвете?
да нет, цвета можно разные ,но - чаще это отражается в цвете стен и текстиля,мебель многие в одной цветовой гамме делают...

может передумаете по поводу фиолетового?

не за что)
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Ой,классная!!! Мне очень нравится!!! Уютно, тепло... :)
у вас в изначальных фото - убивал цвет ,яркий очень и глянец ...
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
да нет, цвета можно разные ,но - чаще это отражается в цвете стен и текстиля,мебель многие в одной цветовой гамме делают...

может передумаете по поводу фиолетового?

не за что)
Было много тем про фиолетовые спальни :))) Никогда не нравились :)) А увидела эту комнату и влюбилась :)) А почему не советуете фиолетовую??? Раньше хотела что то наподобие этой
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
у вас в изначальных фото - убивал цвет ,яркий очень и глянец ...
Да :) Теперь я это понимаю :)
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
да нет, цвета можно разные ,но - чаще это отражается в цвете стен и текстиля,мебель многие в одной цветовой гамме делают...

может передумаете по поводу фиолетового?

не за что)
Очень рада,что цвета можно разные! Думала,если столовая и коридор будут спокойных оттенков, значит и все остальное тоже должно быть в пастеле :)
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Было много тем про фиолетовые спальни :))) Никогда не нравились :)) А увидела эту комнату и влюбилась :)) А почему не советуете фиолетовую??? Раньше хотела что то наподобие этой
вот эта - отличная...

лаконичная ,а та - будуар куртизанки
лишняя полоса фиолетового внизу , какая-то кострубатая она
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Очень рада,что цвета можно разные! Думала,если столовая и коридор будут спокойных оттенков, значит и все остальное тоже должно быть в пастеле :)
но - хорошо думайте при выборе цветов )
Вредняжка 24 июня 2014
вариант прихожей с зеркалами...
панно - вряд ли
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
вот эта - отличная...

лаконичная ,а та - будуар куртизанки
лишняя полоса фиолетового внизу , какая-то кострубатая она
Согласна :)) Вы правы,как будуар :))))) Вот и переживаю :), хочется в классике все сделать, чтобы было легкое, воздушное, уютное, но без намеков на пафосность :)
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Согласна :)) Вы правы,как будуар :))))) Вот и переживаю :), хочется в классике все сделать, чтобы было легкое, воздушное, уютное, но без намеков на пафосность :)
инет- великая веСчь)
найдется нужное - куда денется))
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
вариант прихожей с зеркалами...
панно - вряд ли
Классная! Панно не люблю,согласна с Вами. Свой интерьер вижу в стиле неоноклассика,но без излишеств :) Всяике канделябры, завитушки и прочие красоты не хо :)) P.S. Даже страшно подумать из чего этот шкаф Наши умельцы делаю такие? :)) Еще вспомнила,мужу показываю различные фото,он говорит-сама посуди, зайдешь в любой мебельный магазин-или г*но продают или дорогую Италию, делать втаком стиле,как тебе нравится-не просто,а тем более учитывая то,что хочешь,чтбы оно выглядело достойно и было не по космическим ценам. А шкаф этот светлое ДСП+зеркала или что то другое? :)
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
инет- великая веСчь)
найдется нужное - куда денется))
Ой,Вы еще тоже не спите :) А я думаю,сейчас постов накатаю,а утром буду ответы от Вас ждать :))
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
но - хорошо думайте при выборе цветов )
Что Вы имеете ввиду? Стены везде должны быть одинаковыми,а сами комнаты можно оформлять не похожей по цвету мебелью и шторами?
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
инет- великая веСчь)
найдется нужное - куда денется))
Ой,верно говорите. Мы когда делали свой первый ремонт, инет уже был,но у нас еще не было :))) Все подбирали сами :) Тогда очень нравилось и нам и друзьям :),а теперь вижу все ошибки :))
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Что Вы имеете ввиду? Стены везде должны быть одинаковыми,а сами комнаты можно оформлять не похожей по цвету мебелью и шторами?
нет,скорее - внимательно смотреть сочетания выбранных цветов
Вредняжка 24 июня 2014
спальня
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
нет,скорее - внимательно смотреть сочетания выбранных цветов
Ясно :) Просто гостиную вижу,как на фотке выше-с красным диванчиком, оливковыми обоями... А спальню в другом цвете.
Вредняжка 24 июня 2014
и еще одна
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
спальня
Красивая,но много завитушек :) Хочется светлую в классике,но с простыми линиями
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Ясно :) Просто гостиную вижу,как на фотке выше-с красным диванчиком, оливковыми обоями... А спальню в другом цвете.
в каком
?
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
в каком
?
Размышляла между фиолетовой и светлой,все же больше за светлую-слоновая кость+ваниль. А вот гостиную и кухню-столовую хочется с красными элементами, а коридор,как и спальня,сделать светлым :) Не вяжется?
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Размышляла между фиолетовой и светлой,все же больше за светлую-слоновая кость+ваниль. А вот гостиную и кухню-столовую хочется с красными элементами, а коридор,как и спальня,сделать светлым :) Не вяжется?
почему же,вполне ...
особенно если без фиолетового)))

хотя я нашла такой вариант ,хоть и стиль ар деко
автор Молчалка 24 июня 2014
Вот,если поставить вместе эти помещения, связаны они друг с другом по цвету и по стилю? Тоесть,коридор+спальня+санузел (фотку санузла не нашла) сделать в пастельных тонах, а вот гостиную+столовую (пример на фото,только с элементами красного)+кухню в красных тонах? Детскую не придумала :))
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
почему же,вполне ...
особенно если без фиолетового)))

хотя я нашла такой вариант ,хоть и стиль ар деко
Арт-деко мне очень нравится!!! С одной стороны вроде и вычурно,но в тоже время без всяких завитушек,висюлек и прочего :) Но он наверное дорогой,а нужно то экономить :))
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Вот,если поставить вместе эти помещения, связаны они друг с другом по цвету и по стилю? Тоесть,коридор+спальня+санузел (фотку санузла не нашла) сделать в пастельных тонах, а вот гостиную+столовую (пример на фото,только с элементами красного)+кухню в красных тонах? Детскую не придумала :))
просто убрать третье фото)

сбивает)))

гостиные нужно будет еще поискать - чтоб примерно увидеть,как смотрится

детскую для кого?

девичья ,конечно,таакой простор дает)
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
просто убрать третье фото)

сбивает)))

гостиные нужно будет еще поискать - чтоб примерно увидеть,как смотрится

детскую для кого?

девичья ,конечно,таакой простор дает)
А мне так 3 фото нравится!!! :( Детская для мальчика :)
Вредняжка 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Арт-деко мне очень нравится!!! С одной стороны вроде и вычурно,но в тоже время без всяких завитушек,висюлек и прочего :) Но он наверное дорогой,а нужно то экономить :))
ггг)))
а неоклассика дешевая))?
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
ггг)))
а неоклассика дешевая))?
Будем пытаться удешевить :))) В планах ремонт и полностью обставить кухню,а вот уже комнаты,а их 4 штуки ))-это уже все по-тихоньку, по-тихоньку. Вот и думаю,что нужно уже определиться,как все будет,чтобы под будущую мебель сразу уже знать,в каком цвете делать обои,шторы...
Вредняжка 24 июня 2014
адаптировать мебель по возрасту
автор Молчалка 24 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
адаптировать мебель по возрасту
Сыночку 4 года. Тоже не вижу смысла делать совсем детский вариант,чтобы через 5 лет все переделывать :)