Цветов Мне срочно• 23 июня 2014

моете ли Вы малину, я спорю со свекровью

Омлетик• 23 июня 2014
обязательно всегда мою и ничего не разваливается.

Молчавочка• 23 июня 2014
Я и не думала, что кому-то нравится есть ее мытой. Она же тут же начинает пускать сок и гораздо быстрее портится.
Омлетик• 23 июня 2014
Ответ дляМолчавочка
а я не думала, что так много людей ест ее грязной. Если помыть и сразу съесть, то ничего не портится и не пускает сок
бибизяна• 23 июня 2014
Не мою, съедаю по дороге домой))) если донесла, то детям мою)))))))))))
Меня прет))• 23 июня 2014
если сразу с куста ем то нет , но если собрала с куста в чашку, принесла в дом -помою-на автомате как то получается....
А поговорить?• 23 июня 2014
не мою
tinamal• 23 июня 2014
нет
Маманя• 23 июня 2014
http://www.yaplakal.com/forum2/topic457447.html
Маманя• 23 июня 2014
Тут с видео: http://vmenshov.livejournal.com/44295.html

Зефирная попка• 23 июня 2014
Никогда не думала, что столько людей моет малинку. Я не мою, но едим только свою с огорода, не могу даже представить как люди покупают на рынке не понятно кем собранную малину... А свою едим так, у дочки даже игра появилась, охота на красную малинку :))) только увидит возле дорожки красную малинку кричит ’Мама, она касная я ее с’ем!!!’
Майская киска• 23 июня 2014
да мою
Гигиенишвили• 23 июня 2014
Ответ дляБойцовская
Если она растет у меня в огороде НЕЕЕТ
А дождь,гельминты ???и укроп с огорода не моеете, яблоки??
Гигиенишвили• 23 июня 2014
Ответ дляПосудомойка
Надеюсь, Вы моете её фильтрованной водой и с моющими средствами? Иначе Ваше мытьё - ерунда: вода из крана куда грязнее малины с огорода
Вот скажите? Вы и руки не моете?
Редисочка• 23 июня 2014
да!
ptichka_korolyok• 23 июня 2014
Не мою. Могу с рынка ополоснуть только.
ДинамоКит• 23 июня 2014
Ответ дляЗефирная попка
А Вы все без исключения овощи, фрукты, мясо, хлеб, йогурты и молоко сами производите? Ну и одежду, и ткани. Потому что я не могу представить, как можно купить что то на рынке непонятно кем собранное( пошитое). Это же ужас :-)
posud.org• 23 июня 2014
нет
luchik_• 23 июня 2014
Не мою
luchik_• 23 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вообще малину покупать брезгую, помыть особо не помоешь, а кушать не мытую не могу. Тут тётка в носу поковырялась, а потом этой же рукой ягодку сорвала и это в лучшем случае в носу:)))))
после ваших слов, я перестану есть малину фу....

Кусачая Я• 23 июня 2014
покупную обязательно, если у себя и ничего там не травилось (не малина, а картошка и прочее), то могу не мыть. Но чаще всего мою.
norton2004• 23 июня 2014
блин, и я не мою...
Дон Пэдро• 23 июня 2014
не мою т.к. беру на заморозку, если помыть то при заморозке будет кусок льда. А вот перед варкой компота, уже замороженную, споласкиваю.
SNOOPY• 23 июня 2014
не мою. и разваливается, и не вкусная она мне уже с водой:). ребенку тоже даю не мытую. дочери 6 лет, считаю, что её организм справится с пылью на малине.
Вельветовая лиса• 23 июня 2014
Не мою

Муж настаивает чтобы мыла, а то не ест
Девальвация• 23 июня 2014
Не мою, потому что для качественного мытья фруктов/овощей их надо ошпаривать кипятком, а просто водичкой промыть - это для успокоения совести. Смысла в таком мытье нет. Малину кипятком не ошпаришь, так что ем так.
Девальвация• 23 июня 2014
Хотя после некоторых коментов наверняка удержусь от покупки малины)))
бювет_в_обед• 23 июня 2014
Я все мою и с своего огорода тоже. Согласна не мытая вкуснее, но после того как переболели аскаридозом, поменяла отношение. Кто не знает, аскариды не передаются человеку от человека. Заразится можно только сьев не мытых ягод или фруктов, овощей.
Обращеница• 23 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
всегда мою, глистов никто еще не отменял в природе, для живого варенья - конечно нет, но я его и не ем, ест в основном муж.
а вы считаете, что малину, не превратив в пюре, реально вымыть от глистов:)
Дарья Болотникова• 23 июня 2014
Съела ведерко немытой малины, купленной на рынке... Что теперь будет...
бювет_в_обед• 23 июня 2014
Ответ дляПростоваля
люди раньше жили без химии , и не думали о бактерия здоровее были! а сейчас всё моют, дезинфицируют и дети здоровее не становятся
Раньше и в поле рожали и декретный отпуск 3 дня был, правда, детская смертность огромная была и средняя продолжительность жизни взрослого около 40 лет.